Trooper или попытка подделать траксас!

maxys

это вроде колеса от монстра Himoto.

Xoma73

Я буду молиться за ваши диски 😃

mitya1981

При движении в горочку по песку на оч малых оборотах, часто дергается. Как от этого избавиться, сенсорным мотором с соотв регулем или можно поставить мощный безсенсорный с низким KV?

Zloyuzver

Думаю, что любым, из предложенным вами, вариантом.

mitya1981
Zloyuzver:

Думаю, что любым, из предложенным вами, вариантом.

Если так, то какой лучше? В плане гибкости, т.е. чтобы когда надо и погонять быстро, и медленно полазить, ну и что надежнее и дешевле.

Zloyuzver

Всё зависит от того, что вы вкладываете в понятие “быстро погонять” и “медленно полазить”. Поймите, что краулера из шорта вы не сделаете.

mitya1981
Zloyuzver:

Всё зависит от того, что вы вкладываете в понятие “быстро погонять” и “медленно полазить”. Поймите, что краулера из шорта вы не сделаете.

Быстро - значит 60-70 км/ч. В принципе стоковый на 3S говорят так ездит( у меня 2S), просто не нравится, что в горку дергается. Полазить - медленно поездить по горкам, ямкам, не крутым. То что краулера не сделать, это ясно.

Xoma73

Сенсорник, раз такой запрос глупый. Шорт для тапки в пол придуман…

LipaTree

Хочу взять такую машинку, но раньше имел дело только с игрушками.
Посоветуйте (желательно с ссылками на тот же ХоббиКинг) пульт, пару аккумов с зарядкой, ну и почитав форум понял что точно понадобится какой-то начальный комплект запчастей.
Кататься буду преимущественно по траве/земле/асфальту.

taxist82

Всем привет , может есть у кого в запасе привода на колеса , купил бы или взаймы взял , пока мои с кинга придут

mitya1981
LipaTree:

Хочу взять такую машинку, но раньше имел дело только с игрушками.
Посоветуйте (желательно с ссылками на тот же ХоббиКинг) пульт, пару аккумов с зарядкой, ну и почитав форум понял что точно понадобится какой-то начальный комплект запчастей.
Кататься буду преимущественно по траве/земле/асфальту.

Я катаю 2 месяца. пульт у меня такой (нареканий нет, разве что ловит он у меня метров 80-100, иногда хочется чуток побольше.). Батарейка такая - очень ей недоволен, может бракованная досталась, напруга проседает даже на свежезаряженной сильно -часто срабатывает детектор разряда липо (детектор рабочий). Вообщем такую больше никогда не возьму. Зарядник у меня такой - очень хороший, но сейчас бы еслиб брал, наверно поискал помощнее, ватт на 75-100, а так им очень доволен. Сломалась почти сразу серва штатная (там шестерни пластиковые сыпятся), мне кажется можно ей продлить жизнь, если макс. угол поворота колес урезать с пульта. вместо нее я поставил щас такую и очень советую заказать вот это - я ломал таких несколько. И резина штатная неплохая, но внутри вместо вставок непонятно что, из-за этого ее через несколько покатух начинает сильно колбасить, поэтому лучше сразу купить какую-нибудь нормальную в запас или расклеить и поставить нормальные вставки. Остальное все ок, тока подши надо смазкой набить, у меня песком забивались и клинили, но тут люди так посоветовали сделать, и теперь все ок. Ну и корпус изнутри я обклеил армированным скотчем, т.к. он начал рваться в некоторых местах, проклейка очень помогла.

nanakami
LipaTree:

Хочу взять такую машинку, но раньше имел дело только с игрушками.
Посоветуйте (желательно с ссылками на тот же ХоббиКинг) пульт, пару аккумов с зарядкой, ну и почитав форум понял что точно понадобится какой-то начальный комплект запчастей.
Кататься буду преимущественно по траве/земле/асфальту.

На моем Трупере за полгода этот banned link кулак(задний) два раза ломался,в месте,где тяга схождения крепится.Они по два штуки в комплекте,передний,задний,левый,правый разницы никакой нет,взаимозаменяемы.

mitya1981

я такой сервосейвер алюминиевый тоже брал (по совету), но пока не поставил, т.к. штатный жив до сих пор. Аморты эти алюминиевые выглядят здорово, но вот я один такой сломал, а штатные пластиковые ни одного не сломал, только на одном переднем при неудачном прыжке шток погнулся. А на этом алюминиевом шток сломался в аварии, а такой шток отдельно в продаже пока не нашел.

yoia3dom

растаял снег первая поломка об бордюр, нижний рычаг и булкхед, 30 мин ремонта и 200 рэ слава богу запчастей на 50 баксов целый мешок и маленькая тележка… ездю на 4 поля 2700 кв 100 а регуль и акках 3 эс… звук об бордюр был внушительный главное бампер рпм не сломал:)) фото ремонта

h1t2

У тебя еще нормально с бордюром, вот у меня по хуже было:
rcopen.com/forum/f27/topic212732/1068
деталей немерено ушло и кузов металический повело, пол дня правил(.

и еще подскажи не возле ледового бордюр нашел? )))

Peresadin

Прочел до 13 страницы, понял, что вариант для “погонять на выходных” весьма неплохой, да и со списком необходимых ЗЧ опрелелился, только подскажите где лучше купить Трупера ? Зарегился на HK, собрал комплект аппа, батарея 3S, зарядник, получилось 230$ и еще доставка 150$ !! Не готов я отдавать больше половины стоимости за доставку. Может подскажете где купить с более гуманным ценником за пересылку ?!

Zloyuzver

Рекомендую удалить из текущего заказа аккумулятор и отправить его отдельной посылкой. Думаю, что выйдет дешевле, да и авто придёт быстрее акка - будет время перебрать перед первым выездом.

aleksandrk79

Какие ставить подшипники в колесные хабы или как их там…родные захрустели сразу от песка и пыли хоть и закрытые…



После таких покатушек трупер в отличном состоянии ))) подши захрустели не после этого а просто покатав его по проселочной дороге.


Задние колеса поставил за неимением других )

h1t2
aleksandrk79:

подши захрустели

ни чего не хрустит, езда в таких же условиях…

yoia3dom
h1t2:

У тебя еще нормально с бордюром, вот у меня по хуже было:
rcopen.com/forum/f27/topic212732/1068
деталей немерено ушло и кузов металический повело, пол дня правил(.

и еще подскажи не возле ледового бордюр нашел? )))

Не на ледовом, на СурГУ…