Trooper или попытка подделать траксас!

Yura90
mashinist:

Можно и литолом, можно и спец. (силиконовым) маслом.
Важна вязкость, от вязкости меняется поведение модели.
Вот, почитайте:
rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
rc-auto.ru/articles_transmission/id/388/
Если башите-просто катаете по двору, можно и литолом, но я бы порекомендовал ШРУС.

Спасибо)А какая плотность получается у шруса?

laser

стерлись сателлиты в заднем диффе в труху. посмотрел - шестеренки сделаны из гавна.
хотя в центральном диффе вроде нормальная сталь.
есть ли нормальные передний -задний дифы на трупер? может от чегото подходят? может ктото менял шестеренки на нормальные? скажите где взять плиз.

есть еще мысль поставить по 4 сателлита в пер/задн. мосту, кто ставил- скажите где брали ось с пазом.
В центр диффе сразу предусмотрена установка 4 сателлитов, в ХК просто забыли установить, редиски.

Pilot_116
jekson:

Ops

Действительно, а ведь смотрел но проглазел )

mashinist
Yura90:

Спасибо)А какая плотность получается у шруса?

Это не так важно:)
Важно что бы был баланс( грубо говоря, густо\густо\жидко)
А так-что то около 7500-10 000

aleksandrk79

Вот я и узнал что в колесах у моего трупешника!!! А нет там ни черта…китаезы пожалели вставок…диск и тупо приклеена резина. Клок резины просто вырвало. Какие колеса поставить в замен стоковых?

землянин
aleksandrk79:

Какие колеса поставить в замен стоковых?

Диски можно любые подобрать,все упирается в шины.Вот приглянулись: Pro-Line Badlands 2.0 M2 SC 2.2"/3.0"

maxys

Еще из этой серии: ProLine Badlands, AKA Moto, Louise Pioneer, Duratrax Lockup, и масса безимянных китайских копий.

Xoma73
mashinist:

Калиберы очень хороши.

Так же ТренЧеров хвалят. На след. неделе попробую)

Yura90

Выбираю себе двигатель и регуль на шорт, заказываю с паркфлаера) Помогите выбрать достойное комбо, но можно выбрать и по запчастям) От мотора нужно что бы моя модель валила быстрее любого таза=D

Zloyuzver

О как… Но только приготовьте мешок с шестерёнками от дифов и запчасти по ходовой, т.к. повышенная мощность, обеспечивающая скорость, приводит к большему износу шестерёнок дифов. А высокая скорость приводит к частым крашам из-за ошибок в управлении. Везде нужно придерживаться золотой середины.

Yura90
Zloyuzver:

О как… Но только приготовьте мешок с шестерёнками от дифов и запчасти по ходовой, т.к. повышенная мощность, обеспечивающая скорость, приводит к большему износу шестерёнок дифов. А высокая скорость приводит к частым крашам из-за ошибок в управлении. Везде нужно придерживаться золотой середины.

ну да, я к этому готов) Вся ходовая в количестве х4 едет ко мне=)

Серёжкер

Сомнительная идея брать для скоростных рекордов шорт…

Xoma73

Мощнее вот этого работающего вместе с этим врят-ли стоит искать.
Сейчас обкатываю его на slash 4x4. Кайфово едет на 4S. На 3S не пробовал пока.

Серёжкер
Xoma73:

Мощнее вот этого работающего вместе с этим врят-ли стоит искать.
Сейчас обкатываю его на slash 4x4. Кайфово едет на 4S. На 3S не пробовал пока.

ссылки битые

stas88
Серёжкер:

ссылки битые

всё норм!

fluxshot

что будет если использование это акум Turnigy nano-tech 6600mah 2S2P 65~130C (в стоке регулятор на 35А)
модель будет работать ?

Zloyuzver

Конечно будет. А почему она не должна работать?

fluxshot

регулятор 35А , а акум на отдачу в 60-130С

Xoma73

Просто долго не проездит, назовите потребление движка модели. На трупера я бы юзал минимум 100А рег.

Серёжкер

Почему долго не проездит? Если для трупера регуль возможно слабоват откровенно, но от батарейки с высокой отдачей регу ничего не будет, хотя я как-то давно ездил на дроваслеше 4на4 с бк 10.5 и регом на 35 ампер со стандартной передаткой и у меня ездил прекрасно он.

но разумеется что мне откровенно повезло , что у меня не пыхнул регуль 35амперный тогда на нём.