Trooper или попытка подделать траксас!

h1t2
kentOLOLO:

Лучше взять на барахолке бренд в полном фарше…

а Turnigy тебе не бренд? и чем труппер, то не угодил? и давно его катаешь?

По мне бренд на барахолке за 15 т.р без всего и Turnigy который меня во всем устраивает, лучше куплю еще 2 Turnigy багги и монстра, зарядка есть, аккков куча…)))

и если говорить про бренд такой как HPI или Траксас, то самое впечатляющее для меня это конечно новенькие модели из коробочки, то тогда да 😃, но их жалко долбить об столбы и бордюры(((

marat300579
mitya1981:

Т.е. цель - получить плавный старт при малом газе (чтобы не дергался в горочку на малом газу) и более высокую макс скорость - раза в 1,5 - 2 чем на штатном.

Для достижения этой цели нужен сенсорный регуль на 100-120А, и сенсорный мотор, лучше 4-х полюсный.

mitya1981
marat300579:

Для достижения этой цели нужен сенсорный регуль на 100-120А, и сенсорный мотор, лучше 4-х полюсный.

т.е. безсенсорный по-любому будет дергаться, какой бы он не был мощности?

mitya1981
marat300579:

Для достижения этой цели нужен сенсорный регуль на 100-120А, и сенсорный мотор, лучше 4-х полюсный.

Сегодня брал у товарища HPI BULLET. У него штатный мотор стоит безсенсорный, 4300 KV, мощность не знаю какая, батарея 3s. Так вот у него такого эффекта практически нет, трогается плавнее гораздо, хотя KV выше в 2 раза. Может труперу просто мотор с крутящим моментом побольше надо? Так, в принципе, все устраивает в труперовской силовой установке, но как потихиньку иногда в горочку из песка охота позабираться , и появляется дерганье и треск на малых оборотах.

Xoma73
mitya1981:

т.е. безсенсорный по-любому будет дергаться, какой бы он не был мощности?

не, 2650 turnigy таскает слеша медленно без дерганий.

Zloyuzver

Может, всё таки, дело в настройках регулятора, а не мотора?

h1t2
Zloyuzver:

в настройках регулятора

вот у меня HPI регуль влагостойкий т.к. родной спалил сразу подключив 3S ))), так вот дерганий нету, а треск металлический я думаю идет из за сцепления шестерней…

mitya1981
Xoma73:

не, 2650 turnigy таскает слеша медленно без дерганий.

ссылочку не дадите на мотор?

Zloyuzver:

Может, всё таки, дело в настройках регулятора, а не мотора?

стоит штатный регуль у меня, режим старта стоит по умолчанию (fast).

h1t2
scgorodok:

заказал для него батаейку

для тачек лучше использовать Hardcase Lipo акки тогда не пролетите, там обычно в скобочках пишут rc car, это на будущее, а сейчас как повезет может и влезут 1 см вроде есть запаса…

mitya1981

Погонял седня первый раз на 3s. Как мне показалось фантастическая макс. скорость и ускорение. Не ожидал, что такая разница, по сравнению с 2s. В этом плане желание менять мотор отпало, т.к. на такой скорости он практически неуправляемый становится и при резком торможении иногда переворачивается. В плане подергивания на очень малом газу в горочку естественно без изменений, но ради этого менять мотор, наверное, не стоит.

scgorodok
h1t2:

для тачек лучше использовать Hardcase Lipo акки тогда не пролетите, там обычно в скобочках пишут rc car, это на будущее, а сейчас как повезет может и влезут 1 см вроде есть запаса…

ну хардкейс и самому можно сделать

h1t2
mitya1981:

Погонял седня первый раз на 3s.

предупреждаю на 3S стоковый регуль горит на раз…

mitya1981
h1t2:

предупреждаю на 3S стоковый регуль горит на раз…

да я слышал, поэтому после каждых двух минут езды пробовал регуль пальцем, не горячий ли. В принципе сильно не грелся, но я и не насиловал сильно и гонял всего минут 10. А вот провода от регуля к мотору грелись прилично, на 2s такого не было. Просто мне товарищ батарею дал venom 3s 6400 20C попробовать трупера на ней.

Посоветуйте какой регуль под 3s взять. Я так понимаю 60 ампер достаточно. Но какой: вот этот или этот или этот?

h1t2
mitya1981:

какой регуль под 3s взять

из предложенных только второй доступен к заказу(вполне пойдет), а так у труппера 35 амперная система, так что можно и 45 амперный ESC выбрать… советую брать водонепраницаемые системы…

aleksandrk79
h1t2:

предупреждаю на 3S стоковый регуль горит на раз…

Не знаю у кого горит…гонял много раз все отлично!!! В каких условиях гоняли? После того как сгорел? Я на полный газ летал по прямой и ничего не сгорело. Может из попадания влаги горит…я свой герметил перед тем как гонять.

h1t2
aleksandrk79:

В каких условиях гоняли? После того как сгорел?

просто ставил бараею zippy 5000 3S 20C и 3 мин катания и все труппер встал, вскрытие показала возгорание чипа…

mitya1981
h1t2:

просто ставил бараею zippy 5000 3S 20C и 3 мин катания и все труппер встал, вскрытие показала возгорание чипа…

а вентилятор нормально у Вас работал? У меня вообще почти с самого начала вентилятор работал плохо - начинал дребезжать, и видно что плохо крутится, дотронешься пальцем до него или труханешь машинку - нормально заработал. На 2s не критично было. Но перед 3s я его снял и смазал, после чего он постоянно стал работать хорошо. Правда до вчерашнего дня, когда я опять решил погонять на 3s и через неск минут , когда проверить решил не нагрелся ли регуль, обнаружил, что крыльчатка вместе с ротором исчезла. Видимо вентилятор штатный не очень любит такое повышенное напряжение, т.к. он на 5 вольт, а может камень попал неудачно. Крыльчатку не нашел. Поставил вент со старого бука пока.

h1t2
mitya1981:

а вентилятор нормально у Вас работал?

да норм работал и я его поставил на новый регуль от HPI так как там маленький стоит и не эффективный)))

mitya1981

А вообще интересно, кто на какой силовой установке(регуль+мотор+батарея) на трупере ездит?

aleksandrk79
mitya1981:

А вообще интересно, кто на какой силовой установке(регуль+мотор+батарея) на трупере ездит?

Силовая от traxxas velinion vxl, батарея в хардкейсе на 5000 мач 3s 11,1в