Trooper или попытка подделать траксас!

Koc

приветствую! а находил ли ктонибудь алюминиевый тюнинг за адекватные деньги? ставил ктонибудь? стоит он того?

h1t2
wbcs:

Турнига качественней леопарда

то и то качественный китай, по ресурсу вопрос спорный так как я думаю ресурс их долгий узнать можно только практикой, кстати туринга в последнее время очень радует качеством, а леопард всегда был одним из лучших)

вопрос выбора всегда за вами)))

wbcs
Koc:

приветствую! а находил ли ктонибудь алюминиевый тюнинг за адекватные деньги? ставил ктонибудь? стоит он того?

Находил рычаги и кулаки, в англии… они для Раптора, но шаська у них с трупером одинаковая…
На мой неопытный взгляд, из люминя целесообразно ставить булки и кулаки…остальное лучше пластик…

h1t2:

туринга в последнее время очень радует качеством, а леопард всегда был одним из лучших) вопрос выбора всегда за вами)))

Спасибо, буду думать…

Koc
wbcs:

Находил рычаги и кулаки, в англии… они для Раптора, но шаська у них с трупером одинаковая…
На мой неопытный взгляд, из люминя целесообразно ставить булки и кулаки…остальное лучше пластик…

Я тоже рычаги и кулаки видел, но ничего кроме них, ну и булок както не встречал. Хотя они то по-моему и было бы самое полезное. А рычаги по-вашему только булки ломать будут?

wbcs
Koc:

А рычаги по-вашему только булки ломать будут?

В смысле алюминиевые? Да, слабым звеном будут пластиковые булки… Поэетому целесообразнее ставить алюм.булки, а рычаги оставлять пластиковые, как раз в качестве слабого звена…

Xoma73
h1t2:

прошу выкладывать замеры скорости на трупперах ради интереса:

мои на 2S:

Кто больше разгонял?) рулится?)

mitya1981
h1t2:

леопарды конечно очень качественные, я бы взял себе за 60$ вот это: Turnigy TrackStar Waterproof 1/10 Brushless Power System 3000KV/80A

леопард, max мощность: ~660W
туринга, max мощность: ~880W

В этой системе в описании написано мотор 260 Ватт, хотя если ток макс 46 А, то должно быть около 500W если он 3S поддерживает. Странно. И еще там почему-то BEC на 1А, маловато наверно?!
А еще в аналогичной системе, только там мотор 3520KV, по отзывам на хоббикинге, горит регуль нередко.

h1t2
mitya1981:

в описании написано мотор 260 Ватт

китайцы считать не очень умеют, постоянно ошибки пишут))) а если так то у туринги запас A по регулю приличный: мотор 34A регуль 80А, зжечь регуль надо очень постораться, а по лео тут все в упор мотор 51A регуль 60A и регуль у лео не очень славиться в отличии от мотора…

Выбор делать всегда сложно и мучительно…

кстати сейчас туринга со скидкой идет $56.21

wbcs
h1t2:

Выбор делать всегда сложно и мучительно…

Мда, эт точно…
Насчёт ХК-шного набора, я всегда перед покупкой там чего либо смотрю обзоры купивших… Это даёт хоть какое то представление о товаре…

Саригор
wbcs:

смотрю обзоры купивших

а отзывы буржуев о нем, говорят не очень…

mitya1981
wbcs:

Можно ссылочку на амморты по 4$?)
Насчёт корки, есть ли смысл обклеить её стеклотканью на полиэфирке? Или жёстко не значит лучше?

аморты
По поводу корки, мне кажется, армированного скотча вполне достаточно. По поводу того, что корка прочная на трупере, на мой взгляд, нет. Начинал ездить без скотча, начала трескаться сзади и побокам, скотчем удалось остановить. эксплуатировал при температуре всегда не ниже 20 грудусов, т.е. в мороз никогда не ездил.

RaceMan
mitya1981:

По поводу корки, мне кажется, армированного скотча вполне достаточно. По поводу того, что корка прочная на трупере, на мой взгляд, нет.

Я начал катать этим летом, мелкие камешки постоянно долбят корку изнутри, из за этого проклеил изнутри армированным скотчем, теперь камни пофиг)

mitya1981:

аморты

А почему 100мм, на трупере же аморты на 85мм? Хотя возможно на 100 будут даже лучше… на 1,5см можно завернуть резьбу и ездить с высокой подвеской, получиться больший ход… Вообщем ждем отзывов после получения 😉

Саригор
RaceMan:

ездить с высокой подвеской, получиться больший ход

и перевороты станут чаще…

scgorodok
mitya1981:

аморты
По поводу корки, мне кажется, армированного скотча вполне достаточно. По поводу того, что корка прочная на трупере, на мой взгляд, нет. Начинал ездить без скотча, начала трескаться сзади и побокам, скотчем удалось остановить. эксплуатировал при температуре всегда не ниже 20 грудусов, т.е. в мороз никогда не ездил.

а чем от этих отличаются ?
hobbyking.com/…/__26276__1_10_Car_100mm_Aluminum_S…

h1t2
scgorodok:

а чем от этих отличаются ?

пластик и есть пластик ни чем особо кроме размеров 65 85 100 мм, алюминь там я думаю не во всех нужных местах, ломаются особенно ушки а они похоже и с низу и с верху пластиковые… а ну и цветом немного)))

пользуюсь вот этими:
High Quality Aluminum Shocks (2pcs/bag) - A2016T - 12 баксов за пару

hobbyking.com/…/__19876__High_Quality_Aluminum_Sho…

сзади ни каких проблем, спереди пластиковые ушки нижние сломались, поставил от стоковых с защелками, очень хороший абгрейд. теперь они просто отскакивают без поломки))

wbcs

Парни, ещё вопрос… (можете попинаться))
Что стоковый рег горит на 3S эт я понял, а как стоковый двиг чувствует себя на 3S?
Жить будет? Или тож хана?
Просто собираю посылку, и прикидываю что докидывать, толи комбо. то ли просто рег…
Хотя и с комбами не всё так просто…
Мда, выбор, это тяжёлое бремя…)))

h1t2
wbcs:

двиг чувствует себя на 3S

норально чувствует, гоняю часто на 3S, греется, но в меру…

wbcs
h1t2:

норально чувствует, гоняю часто на 3S, греется, но в меру…

Ага, спасибо. Ну то что греется не беда, как охладить придумаю…
Это был так, вопрос на будущее)))) когда из 2S вырасту))))

Значится обойдусь наверно пока регулем про запас…

scgorodok

вчера гонял полчаса гдето на 3s
ну греется и движок и регуль, только я вентилятор запитал от приёмника, а то от 12 вольт сильно уж больно орёт

mitya1981
scgorodok:

а чем от этих отличаются ?
hobbyking.com/…/__26276__1_10_Car_100mm_Aluminum_S…

Я думаю, только цветом. Заказал эти, т.к. на хоббикинге еще за доставку 3 платить, а здесь free.

Саригор:

и перевороты станут чаще…

Там же вроде ход не изменится, т.к. снизу рычаги упираются в выступ на деке. Поэтому просто аморт будет не до конца разжиматься. Взял 100, т.к. боялся, что 85 впритык будут.

wbcs:

Парни, ещё вопрос… (можете попинаться))
Что стоковый рег горит на 3S эт я понял, а как стоковый двиг чувствует себя на 3S?

На 3S греется больше, чем на 2S. Лучше поставить вентилятор. Я поставил. У нас тут просто оч жарко, так вот даже с кулером, достаточно горячий (после 1 пака 5000 3S), но палец терпит секунды 2-3. Мне кажется, если на улице не очень жарко, то перегрева на 3S быть не должно. Кстати у товарщя на HPI Bullet при тех же условиях, по сравнению с труперовским двиглом вообще кипяток (тоже 3S).

Саригор

ребята есть небольшая просьба,у кого есть взрыв схема?
скиньте плиз)))