Trooper или попытка подделать траксас!

mitya1981
Zloyuzver:

Не исключаю. Но вы не упомянули количество циклов заряд\разряд.
Не открою Америку, если напомню, что при разряде более слабая банка будет проседать сильнее остальных. Также хочу заметить, что при своей работе, регулятор не выбирает сколько взять и из какой банки. Т.ч., дисбаланс зависит сугубо от качества банок в акке. Если я не прав, то прошу поправить

Та, что 3s не более 10-15 циклов. На 2s ухудшения начались может через 20-40, не помню уже. То, что в 3s у меня дисбаланс банок видно еще и по детектору липо, бывает, что две лампочки красным мигают и пищит детектор, а одна лампочка зеленая. В пятницу попробую покатать на веном 3s 5000 50C и сравню время с моей турниги 5000 3s 25c. У данного венома токоотдача выше, что может даст больше времени катания, интересно на сколько.

mitya1981

Сегодня товарищ дал мне веном 5000 3s 50с. Последняя зарядка ее была 2 недели назад. Померил по банкам на всех ровно по 3,18. Попробовал подзарядить. Залилось только 3мА/ч, что свидетельствует о том, что батарея за 2 недели не разрядилась ни капли. Потом взял свою турнигу 5000 3s 25c. Заряжал 4 дня назад. напряжение по банкам 3,13/3,15/3,16. Попробовал подзарядить. Залилось 261 мА/ч и заливались эти 261 - 1 час. Т.е. батарея турниги плохо балансируется, и теряет за 4 дня 5% емкости в рез-те саморазряда, что расстраивает. Справедливости ради стоит отметить, что эта батарея веном стоит 100 долларов, а турнига 27. Но веном 5000 20с стоит 55$ и если она такая же качественная как 50с, то можно и присмотреться.

mitya1981

Погонял седня на этой веном 5000 3s 50c и … практически никакой разницы по времени катания. ну максимум на 15% дольше, т.е. не 30 мин, а 35 при том же стиле катания, как обычно. Но веном в 4 раза дороже, а это значит турниги лучше по соотношению цена/качество.

=W_E_G_A=

народ никто на ставил стоковый аморты с asso SC8 (шорт), они пластиковые… Есть смысл такие поставить? Смущает пластиковый корпус…

SAMODELKIN1

Подскажите пожалуйста - сколько в мм колёсная база у трупера ?

RaceMan
SAMODELKIN1:

Подскажите пожалуйста - сколько в мм колёсная база у трупера ?

325мм

Саригор
RaceMan:

325мм

У меня 330 вроде,
Кстати КIТ трупера почти собран,так что принимайте новенького в свои ряды,осталось взять корку.
Никто пиньоном не поделится стоковым,чет я ступил и не заказал,подумал что пиньон от баги десерта подойдет,а там зубья мелкие чем на трупере.

mitya1981
Саригор:

У меня 330 вроде,
Кстати КIТ трупера почти собран,так что принимайте новенького в свои ряды,осталось взять корку.
Никто пиньоном не поделится стоковым,чет я ступил и не заказал,подумал что пиньон от баги десерта подойдет,а там зубья мелкие чем на трупере.

а двигун пришел?

mitya1981
Саригор:

Двигло есть…

а зачем еще один заказали? Или этот красненький плохой?

Саригор
mitya1981:

а зачем еще один заказали? Или этот красненький плохой?

гг,я два заказал от жадности,просто он долгое время в бк был)
красненький у меня на вандале стоит ща с этим вот
вот думаю может красный двиг с этим регомом поставить на трупа?эта связка не плохо таскала вандала у меня.

mitya1981

А никто не пробовал покрышки к дискам клеить не на суперклей, а например на герметик?

Саригор:

гг,я два заказал от жадности,просто он долгое время в бк был)
красненький у меня на вандале стоит ща с этим вот…

И как этот мотор, греется сильно? На 2s его используете? Как плавность хода, есть ли дергание на малом ходу?

Саригор
mitya1981:

А никто не пробовал покрышки к дискам клеить не на суперклей, а например на герметик?

Вы что,оторвет нах…

mitya1981
Саригор:

Вы что,оторвет нах…

а откуда такая уверенность, Вы пробовали? Герметик это тоже клей, только пластичный. И держит не слабее супер клея, как мне кажется.

zustus

Кажется - ключевое слово. Мне вот оже казалось что в ванной его не зря используют)

Саригор
mitya1981:

Вы пробовали?

ну попробуйте,потом расскажете что произойдет когда полный газ на вывешенном колесе,но что то мне подсказывает что это не хорошая идея,имхо.

mitya1981

а никто не пробовал чашки дифов и ступицы с костями закаливать?

RaceMan

Народ, подскажите по моей проблеме, вдруг кто знает…
Вообщем купил такой регулятор, как здесь советовали:
hobbyking.com/…/__25649__Turnigy_TrackStar_80A_1_8…
Теперь трупер по ощущениям едет намного медленнее, чем со стоковым регулем… В чем может быть причина?
Картой программирования пробовал баловаться. Не помогло…
Езжу на 3S, мотор сток, аппа HK-300

RaceMan
Zloyuzver:

А регулятор обучали?

Первый раз вроде все получилось, а вчера хотел по новой откалибровать и чета не получается больше по инструкции… Постоянно мигает не так как в инструкции написано…
Сейчас у меня на аппе газ стоит в реверсе, пробовал в норм переводить и провода поменять на движке - тоже ничего не выходит… А так поидее нормально едет - вперед быстро, назад медленнее…
Непойму в чем дело…