Trooper или попытка подделать траксас!

Саригор
RaceMan:

Что значит не пришлют? Это как?

я же дал ссылку выше на тему про ХК

mitya1981

а кто может посоветовать хорошие колеса и недорогие?

Zloyuzver
Саригор:

куда корка делась с трупа?

Вопрос не понят. На HK она есть в перечне запчастей, но т.к. сейчас сезон, то она в BK 😃.

Или вы имели в виду что-то другое?

Саригор
Zloyuzver:

Или вы имели в виду что-то другое?

как раз это и имел в виду,она не покупается почему то,в смысле в корзину не грузится.остальное грузится хоть и в БК

mitya1981

А кто-нибудь пробовал использовать бедлоки, как они в эксплуатации, стоит ли брать ? я вот думаю может такие купить чтобы потом только резину менять?

scgorodok

открутил , поправил деку
сломалась одна фигня
fasrshop.ru/product_4417.html
не реклама
закзал жду

mitya1981:

А кто-нибудь пробовал использовать бедлоки, как они в эксплуатации, стоит ли брать ? я вот думаю может такие купить чтобы потом только резину менять?

а что это
и для чего они
и зачем ?

mitya1981
scgorodok:

а что это
и для чего они
и зачем ?

Это диски к которым резина не клеится. там она зажимается кольцом специальным. Как я понимаю, открутил неск винтиков по ободу и покрышка легко снимается и ставишь новую. А на обычных дисках клеить надо, а потом ее фиг отклеишь, ну или сложно очень, я вот отклеивал одно колесо несколько часов с помощью расклейки суперклея - муторно. Поэтому с изношенной резиной диск выкидывается, как правило.

scgorodok

дык для трупера-то вроде новые диски не дорогие
резина в 4 раза дороже

легче приклеить
ну и дешевле

scgorodok
Саригор:

да ладно))))

да цены на некоторые позиции у них ужас

вот подумайте откуда мне приеде быстрее…
раньше заказывл там
для верта
ну 5-7 дней приходило наложным платежом

а с хоббия заказывать ждать месяц

дело просто ещё и в цене заказал на 165 рублей
надеюсь доставка не перевернёт все мои ожидания

или вы думаете я прям хозин этого магазина
или получаю проценты
от того что даю здесь ссылки на этот магазин?

mitya1981
scgorodok:

дык для трупера-то вроде новые диски не дорогие
резина в 4 раза дороже

легче приклеить
ну и дешевле

Дело в том, что колеса на трупер идут проклееные уже, а вставки фуфло внутри, рассыпаются сразу, нужно расклеивать, а это гемор. какая резина для трупера продается отдельно на хобби (кроме одной, что от синего шорта, она вроде как дубовая пишут)?

Саригор
scgorodok:

да или вы думаете я прям хозин этого магазина
или получаю проценты
от того что даю здесь ссылки на этот магазин?

Да нет же конечно,я уверен что многие давая ссылки и не думают что то рекламировать.просто достало уже это слово “не реклама”,не вижу смысла в этой фразе.

Саригор

Народ,а на 10Т пиньон никто не пользовал на трупе при акке 2S ?
Сильно скорость упадет?

mitya1981

я предполагаю что скорость станет 10/14 = 71% от той, что на стоковом.

Саригор
mitya1981:

71% от той, что на стоковом.

ну не так уж и много я так полагаю…
возникла проблемка,установил мотор а вал не достает до спура,это у всех так ?

дальше продвинуть нельзя,мешает шурупчик мотора

этого расстояния хватает для того чтобы пиньон подружился с спуром?

zustus

Судя по фото стока, должно хватить:

Саригор

=W E G A=,по моему это был он,посоветовал подточить в радиаторе места где упираются шурупики и не парится)))
чет я старею уже,не догадался,просто я думал что радиатору желательно сидеть строго по середине, по фен шую так сказать

терь вроде нормально,думаю пока пиньон на 10Т поставить,просто он раньше наверное придет чем с кинга тащить сток.а испытать ведь хочется трупа.

mitya1981
Саригор:

терь вроде нормально,думаю пока пиньон на 10Т поставить,просто он раньше наверное придет чем с кинга тащить сток.а испытать ведь хочется трупа.

На этом моторе ж у вас 3900 кв, а это значит, если 10Т поставить, то будет как бы мотор 2785 кв со стоковым пиньоном на 14Т. И теоретически скорость возрастет на треть по сравнению со стоковым мотором, т.е. на нем с пиньоном 10Т он развить должен скорость на 2S, как на 3S на стоковом моторе со стоковым пиньоном. Если я не ошибаюсь конечно. Как покатаете напишите как про плавность хода и нагрев мотора, тоже такой хотел, и особо интересно на 3S.

Саригор
mitya1981:

и особо интересно на 3S.

не получится,этот мотор на 2S рассчитан.

mitya1981:

у вас 3900 кв, а это значит, если 10Т поставить, то будет как бы мотор 2785 кв со стоковым пиньоном на 14Т.

жрать больше будет?

telegkin
Саригор:

жрать больше будет?

а гонять как будете? точно с такой же скоростью и ускорениями как и на стоковом движке - то примерно также (масса осталась прежней, следовательно и работа выполняемая та же), Разницей в КПД установок думаю можно пренебречь.
А если гонять будете быстрее (и работа соответственно будет больше) - то конечно больше. Учитывая что двигатель получается более оборотистый (даже с пересчетом на меньший пиньон), а гонять с закрученными расходами до 70-80% никто не собирается - то однозначно больше.
Просто расход батареи (да как собственно и топлива в 1:1) больше зависит от стиля езды и массы машины, чем от мощности двигателя (имею ввиду примерно одинаковые двигатели, так как большие двигатели только на трение и привод вспогательных агрегатов могут затрачивать столько же мощности, сколько выдают маленькие в максимуме) КПД двигателей здесь вообще не учитываю - эта штуковина еще более скользкая и нелинейная