Trooper или попытка подделать траксас!

Aleksey1802

Сегодня поломал корпус, посоветуйте альтернативу подешевле и покрепче.

LEDIN

да что ж за народ то такой! хотел промолчать, но не смог. вроде 29 лет, взрослый человек! мысли реально. возможны два варианта- подешевле и послабее, или подороже и покрепче! или еще… по нашему- без выпендрежа и при помощи рук. берешь родной, или любой похожий и тщательно обрабатываешь его изнутри армированным скотчем! надо учесть что скотч сам к себе липнет не очень хорошо и на такое соединение расчитывать уже не стоит.
я бы тоже хотел мерс по цене калины… тока чета никто не предлагает!

telegkin
Aleksey1802:

Сегодня поломал корпус, посоветуйте альтернативу подешевле и покрепче.

Я думаю вот это должно подойти, только слегка подрезать придется.
Поддержу предыдущего оратора, прочное за дешево не продают, как правило.
Мерс можно купить по цене калины, только разница в возрасте будет дцать или более))).

Марс

Сегодня попрыгал - задний бампер и 3 стойки кузова в минус.
Стойки понятно железные, а вот бампер - на пружины его поставить чтоль. На 5м монстре так сделано. Запарился покупать бампера

bodya1508
laser:

ты не один. добро пожаловать к наш клуб.
почитай пару последних страниц и включайся в поиски решения. надо взять несколько хороших дифов, корпусов, спуров, шестеренок, и собрать из них один подходящий к труперу.
навыки рукожопия приветствуются 😁

Я могу выточить на заказ все чашки, карданы, шестерни дифференциалов из стали обойдется это приблизительно в 2-3к руб. Как думаете стоить это делать?

laser
bodya1508:

Я могу выточить на заказ все

строгай тогда уж сразу весь трупер. ))

Aleksey1802:

поломал корпус

как умудрился? корпус неубиваемый.
если скоч убрать будет останется пыль )). внутри почти полностью проклеен тоже

Aleksey1802

Ledin и Telegkin спасибо Вам за советы и строгайте Вы саме себе из этого кузов.
Просто есть куча разных продавцов, которые предлагают один и тот же товар по разным ценам, вот я и хотел узнать может где кто покупал нормальную корку, но просто чуть дешевле. Есть же разница, выложить 100 или 80 $ за один и то же товар? А вы сразу футболите. Сами реально помыслите и купите себе мерс за 450 и будет вас счастье.

bodya1508
laser:

строгай тогда уж сразу весь трупер

Думаю булки выточить перед/зад и все

Aleksey1802
laser:

строгай тогда уж сразу весь трупер. ))

как умудрился? корпус неубиваемый.
если скоч убрать будет останется пыль )). внутри почти полностью проклеен тоже

Я тоже так думал. На трамплине подпругнул и приземлился на задние колеса и зацепил чуток задней частью кузова о землю и он потрескался, а в середине крши вообще кусок вылетел. Температура была +8

telegkin

Если без шуток, то как вариант попробовать корку от какого нибудь другого шорта, слэша к примеру. Может от монстра какого подойдет после подрезки. Смотреть советую сразу в сторону более брендовых, хотя бы Traxxas, HPI и т.д. Без примерки никто точно не скажет. Город у вас большой, может кто и даст пощупать и примерить от какого-нибудь саважа или слэша.
В теме есть ссылки на монстровые корки, кстати. Поищите, не ленитесь

Марс
bodya1508:

Я могу выточить на заказ все чашки, карданы, шестерни дифференциалов из стали обойдется это приблизительно в 2-3к руб. Как думаете стоить это делать?

Их ещё и закаливать надо, чтоб норм было. А сыромятина также съестся

Aleksey1802:

Я тоже так думал. На трамплине подпругнул и приземлился на задние колеса и зацепил чуток задней частью кузова о землю и он потрескался, а в середине крши вообще кусок вылетел. Температура была +8

Сегодня тоже при приземление на задницу с 3 метров в жесткий снег. Результат

bodya1508:

Думаю булки выточить перед/зад и все

А вот булки это точно надо. Тоже лист 7 мм алюминия приготовил

Думаю на бампера аморты приделать

bodya1508

Люди есть кто с Украины? Надо полуось а то потерял.

bernie

Сегодня спалил штатный регулятор. Может посоветуете достойную замену. Спасибо!!!

LEDIN

по совету, не дожидаясь “волшебного дыма” заказал рег на замену штатному banned link такой. работает уже больше года, никаких проблем не возникало, ну не считая периода привыкания. насколько я понял после штатного любой рег будет работать не так как привык. в основном это трогание с места и громкие звуки кажущиеся ненормальным, или поломкой.
сейчас им доволен, хотя родной работал лучше. чтоб не сгорел поднял его на планку вместе с приемником и накрываю всё это коробком пластиковым, была инфа раньше про это

родной целый лежит, ждет своего “звездного часа”… когда нибудь

Марс
LEDIN:

по совету, не дожидаясь “волшебного дыма” заказал рег на замену штатному banned link такой. работает уже больше года, никаких проблем не возникало, ну не считая периода привыкания. насколько я понял после штатного любой рег будет работать не так как привык. в основном это трогание с места и громкие звуки кажущиеся ненормальным, или поломкой.
сейчас им доволен, хотя родной работал лучше. чтоб не сгорел поднял его на планку вместе с приемником и накрываю всё это коробком пластиковым, была инфа раньше про это

родной целый лежит, ждет своего “звездного часа”… когда нибудь

Такой леопард на багги стоит внизу, разобрал и собрал на авто герметик белый - по лужам гонял не раз, ещё не згорел. Один минус у них бананы в помойку, плохой контакт - или прокернить у основания крутящуюся часть

Vjatseslav
Марс:

по лужам гонял не раз, ещё не згорел.

Штатный залил КПТД-3 с ал. 2мм. пластинкой на ключах, контакты в силиконовом вазелине. Гонял на море, по пляжу, заезжал помыться от налипшего песка под волну… 😃 еле выехал из под воды, мечтал только чтоб не развернуло под водой, очень уж лезть не хотелось. Жив.

больше фото.
Считаю, что если штатный рег подготовить (немного допилить), то вполне себе живучая штучка выйдет… но, это предварительная оценка, слишком мало времени прошло.

Vjatseslav

Подскажите, кто движки с сенсорами гоняет. Нацелился на этот двиг, но отзыв один, и как то напрягает описание нагрева на холостых оборотах. Это лечится, или проблема экземпляра, настройки регуля, или так и должно быть? Где то может есть общий мануал по сенсорным движкам для авто?
Turnigy TrackStar 1/8th Sensored Brushless Motor 2100KV

telegkin

а не смущает, что он для моделей в 1,5-2 раза большим весом. У меня на траге стоит того же примерно габарита (40х74мм) и он разгоняет её до 60км/ч на 4с батарее, причем движок больше 60 градусов не греется. Так вот: он трупера в клочья порвет, да и вал 5мм

Vjatseslav
telegkin:

а не смущает, что он для моделей в 1,5-2 раза большим весом.

Смущает. 5мм метрических пиньёнов на НК, сейчас навалом, а вот 60-80А сенсорников, с подходящими параметрами, не нашёл. Регули вроде есть, даже ватерпруф появился, а мотора на 2000-2800об*В нет. А этот комлект с картой, новой башеровской рамой и доставкой меньше стольника получается. Думал умерить прыть на пульте.

telegkin
Vjatseslav:

а вот 60-80А сенсорников

Ну ему вообще-то, больше 150А регули подходят, надпись

Ток Мах: 140A

должна это подсказывать. Смысла огромной мощности (точнее тяговооруженности) особо то и нет: не получится выгрузить её на грунт, рекорды скорости тоже не для этой модели.