Trooper или попытка подделать траксас!

J_MoToR
iz95:

Как думаете,пойдет ли на Трупер корпус от ХПИ Блитз?

сомнительно. т.к. длина моделей разная, а кузов почти на всю длину

iz95
J_MoToR:

сомнительно. т.к. длина моделей разная, а кузов почти на всю длину

А если что нибудь урезать или что нибудь вроде того. Просто ,ну очень хочется другой более красивый кузовок.

J_MoToR

разница в длине порядка 20 сантиметров, про ширину молчу…

Remington12
J_MoToR:

разница в длине порядка 20 сантиметров, про ширину молчу…

Это не описка? 20 см разницы?😃

J_MoToR
Remington12:

Это не описка? 20 см разницы?

1/16 Brushless 4WD Monster Beatle
Length: 280mm
Width: 210mm
Height: 150mm

1/10th Brushless 4WD Short Course Truck
Length: 550mm
 Width: 310mm
 Height: 190mm

270 мм - порядок верно угадал

Расстрел

Эй, вы чего? 😃 Речь про HPI Blitz!

Scale 1/10
Length 548mm
Width 296mm
Wheelbase 329 (adjustable)

Я, кстати, тоже задумывался над другим кузовом. Но, я решил сделать кузов УАЗа. Он, скорее всего, выйдет немного неточным в пропорциях, но в глаза бросаться это не должно. Длинными зимними вечерами можно будет это дело сварганить.

J_MoToR
Расстрел:

Эй, вы чего? Речь про HPI Blitz

Ай, моя виновата!
Извиняйте!

8 days later
dimats

очень хочу бесколлекторного монстра, но получается дороже troopera
можно ли переделать trooper в монстра?
не слабовата подвеска для тяжелых колес?
был ли у кого опыт такой переделки? какие детали нужны?

или не заморачиваться и купить HSP Brontosaurus PRO?

iz95

Привет, поставил я на трупер Новак 6.5, и регуль вазелин 200А. машина - жесть!)

Расстрел

А кто что еще по апгрейду может сказать? Есть какие-то детали других производителей, более прочные (совершенные?), чтобы совместимы были с Трупером? Те же амортики, например.

И, Илья, что есть Новак и Вазелин? можно со ссылками? Для тех, кто не в теме =)

NaN77

А какой шаг у пиньона должен быть? купил для движка с 5мм шафтом 32pitch - он не подходит… там 48 pitch нужен?

Remington12
NaN77:

там 48 pitch нужен?

Прямо это нигде не указывается, спрашивайте на ХК в Discussion.

Slex

Вот кстати мои поломки 😃 Рычаг, две стойки, карданчик (вылетел палец), задний бампер

NaN77

Я уже сбился со счета сколько рычагов поломал и все нижние, ни одного верхнего… и наконечников нижних амортизатора, причем наконечник ломается и одновременно верхняя крышка с резьбы слетает, масло все наружу. Мне кажется проблема ломучести передней подвески не в слабых компонентах а в неправильно расположенных амортизаторах… их бы немного наклонить… они щас под 90 градусов к поверхности. Может кто нить подкинет идейку как это сделать получше.

Slex

NaN77 а никак не вышли из положения? Я уже тоже думал чё сделать с нижним наконечником стойки. Может дюраль? Наконечники отдельно покупаете?

Расстрел

Эх, тоже на прошлой неделе ушуршал в единственный камень, когда слетел с трассы на полном ходу. Сломал рычаг. Причем такой же как на фото, причем такая же поломка. Тока он еще за собой амортик утащил. Сорвал крышку с мембраной и поломал корпус. Сегодня-завтра жду новые. Будем вводить в строй.

Slex

Алекс я уже целый ящик запчастей заказал 😃 всевозможных. Так что я вооружен. Вчера пробовал ставить 3 липольки! Одна проблема как их на трупере поставить и как закрепить
PS стучал к тебе вчера в асю так и не достучался 😃

Расстрел

Странно. Я видел тебя, отписался, но ты не отвечал. Пробуй еще сегодня. А на счет дюралевых наконечников… как их потом на шарнир устанавливать? Оно ж не пластик.