Trooper или попытка подделать траксас!

NaN77

Объясните как такое может быть: попрыгал на пыльном грунте часа два дето, уже в конце обратил внимание рассыпался подшипник сзади, 10х15х4 который. Домой принес колесо открутил а оно тяжелее нового раза в два, видимо там песок. Откуда там мог взяться песок, если ни одного отверстия по месту приклейки нет, резина нигде не порвана? Неужели через две маленькие дырочки внтури диска смогло насосать стока песка?

Igrok_max

Очень может быть, вы попробуйте еще по воде погонять, колеса столько воды наберут…

The_AGENT

надо запаивать 2 маленьких дырочки в диске и сверлить 4 дырки в резине.

NaN77

А если вообще без дырочек сделать?

Alkary

Товарищи, подскажите!
На Хобисити нет многих запчастей на нашу модельку.
Кто еще из забугорных магазинов продает запчасти. Или кто в Украине?

The_AGENT
NaN77:

А если вообще без дырочек сделать?

тогда давление будет скакать из-за перепада температур

Расстрел
Alkary:

Товарищи, подскажите!
На Хобисити нет многих запчастей на нашу модельку.
Кто еще из забугорных магазинов продает запчасти. Или кто в Украине?

hobbyking.com
и на украине куча модельных магазинов, в которых есть запчасти. Гугль в помощь.
Ну и еще один не модельный, но с запчастями it-link.ua/Home/Store/Products IT-Link/…/All

maxer666

Всю тему сейчас не осилю, хочу заказать сегодня трупер. какие запачасти сразу взять?

NaN77
maxer666:

Всю тему сейчас не осилю, хочу заказать сегодня трупер. какие запачасти сразу взять?

Рычагов несколько комплектов обязательно. Я бы еще заказал комплект косточек, так как когда ломается рычаг-вылетает кость и есть шанс ее не найти, еще бы заказал амортов пару комплектов, они текут часто.

Расстрел

Сергей, вы б номера деталей указывали. А то даже те, у кого есть Трупер, не могут, порой, понять о каких “косточках” и “бабочках” идет речь 😃

NaN77
Расстрел:

Сергей, вы б номера деталей указывали. А то даже те, у кого есть Трупер, не могут, порой, понять о каких “косточках” и “бабочках” идет речь 😃

Ок. Вот что у меня терялось-ломалось:
hobbyking.com/…/__16171__Front_Rear_Upper_and_Lowe… - без комментариев.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - это потерял один раз когда рычаг сломал
hobbyking.com/…/__16170__Wheel_Hub_Set_12mm_32746.… - это провернулось на заднем колесе, пришлось садить на суперклей
hobbyking.com/…/__16123__Pin_For_Lower_Susp_Arm_4p… - это тоже не мешалобы поменять когда раз 5 сломаешь рычаг, оно гнется постоянно
hobbyking.com/…/__16173__Standard_Shock_Absorber_S… - эти тупо текут через один
Вроде на первое время должно хватать )))

Расстрел

А чем, кстати, пользователи заправляют амортики и диффы?
Я заливаю масло для автомобильных амортизаторов. Вроде пока особых проблем нет. 2кб шприцем, 1.8 кубов, как раз под мембрану. И по деньгам очень недорого.
В передний и задний диффы положил Redtaс а в центральный залил масло 15W30 на пробу. Посмотрим, как будет себя вести.

ЗЫ: И вот еще, что в подшипники лить/класть?

NaN77
Расстрел:

А чем, кстати, пользователи заправляют амортики и диффы?
Я заливаю масло для автомобильных амортизаторов. Вроде пока особых проблем нет. 2кб шприцем, 1.8 кубов, как раз под мембрану. И по деньгам очень недорого.
В передний и задний диффы положил Redtaс а в центральный залил масло 15W30 на пробу. Посмотрим, как будет себя вести.

ЗЫ: И вот еще, что в подшипники лить/класть?

В амотры лью такое www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPDR&P… только 30 плотность. В диффы ничего пока не лил, и не разбирал их, не шумят, не хрустят чо их лишний раз трогать. Подши тоже ничем не обрабатывал, но думаю ВД-шкой их неплохо бы чистить…

Alkary
Расстрел:

hobbyking.com
и на украине куча модельных магазинов, в которых есть запчасти. Гугль в помощь.
Ну и еще один не модельный, но с запчастями

Спасибо. Модельные магазины имелись ввиду с запчастями на Трупер? Или на другие модельки?
А какая совместимость, к примеру, амортизаторов? Какие подходят на нашу модельку?

Расстрел

Да, модельных магазинов в которых детали на Трупера есть. Их оч. много. По совместимости не знаю, самому интересно.

pаravoz

Странный вопрос для этой темы. Спросить о Траксасе в теме про трупер. Ну да ладно. Без акб эта версия.

dima_d95

а кто нибудь встречал опционные детали(тюнинг) на Trooper ?
по фото на официальном сайте видно что:
другая дека

алюминиевые амортизаторы

ACME, part number 30222

Remington12
dima_d95:

а кто нибудь встречал опционные детали(тюнинг) на Trooper ?

Я не думаю что на Трупер какие-то особенные амортизаторы. Смотрим любые другие с подходящей длиной.

7 days later
Alkary

Добрый день!

Имеются вопросы.
После небольшой аварии, заменены левый верхний и нижний рычаги, амортизатор и еще по мелочи.
Стал запускать машинку – не едет. Двигатель крутится, но усилие не передается на колеса. В поднятом состоянии – колеса крутятся, под нагрузкой нет. Ни задние, ни передние. И щелкает центральный дифференциал. Ясно, что дело в нем.
Разобрал.
Первое – смазки, как кот наплакал.
Второе – все детали (шестеренки, оськи и т.п.) целые и не изношенные.
Третье – исходя из рисунков на схеме в инструкции, там должны быть резиновые, кругленькие прокладочки и шайбы под маленькими шестеренками. Там их нет!
Четвертое – конструктивно видно, что должно быть две оси с четырьмя маленькими шестеренками. Вот так, как здесь показано www.hpieurope.com/walk.php?lang=en&id=16
Но их всего одна ось и одна пара шестеренок. Хотя в запасных частях на Хоббисити в комплекте четыре hobbyking.com/…/__16180__Diff_Gear_Set_32858.html

Вопросы:

  1. Из-за чего может не передаваться усилие дальше на передний и задний диффы?
  2. Можно применить смазку типа Литол? Или какую нужно?
  3. Надо ли доукомплектовать внутренности тем, чего не хватает в пункте третьем описания выше?
  4. Надо ли ставить еще пару маленьких шестерен с осью или и так будет работать?

И просветите меня неграмотного, как правильно называются все эти шестеренки, оськи, в общем детали дифференциала!