Trooper или попытка подделать траксас!

NaN77

Я уже сбился со счета сколько рычагов поломал и все нижние, ни одного верхнего… и наконечников нижних амортизатора, причем наконечник ломается и одновременно верхняя крышка с резьбы слетает, масло все наружу. Мне кажется проблема ломучести передней подвески не в слабых компонентах а в неправильно расположенных амортизаторах… их бы немного наклонить… они щас под 90 градусов к поверхности. Может кто нить подкинет идейку как это сделать получше.

Slex

NaN77 а никак не вышли из положения? Я уже тоже думал чё сделать с нижним наконечником стойки. Может дюраль? Наконечники отдельно покупаете?

Расстрел

Эх, тоже на прошлой неделе ушуршал в единственный камень, когда слетел с трассы на полном ходу. Сломал рычаг. Причем такой же как на фото, причем такая же поломка. Тока он еще за собой амортик утащил. Сорвал крышку с мембраной и поломал корпус. Сегодня-завтра жду новые. Будем вводить в строй.

Slex

Алекс я уже целый ящик запчастей заказал 😃 всевозможных. Так что я вооружен. Вчера пробовал ставить 3 липольки! Одна проблема как их на трупере поставить и как закрепить
PS стучал к тебе вчера в асю так и не достучался 😃

Расстрел

Странно. Я видел тебя, отписался, но ты не отвечал. Пробуй еще сегодня. А на счет дюралевых наконечников… как их потом на шарнир устанавливать? Оно ж не пластик.

NaN77
Slex:

NaN77 а никак не вышли из положения? Я уже тоже думал чё сделать с нижним наконечником стойки. Может дюраль? Наконечники отдельно покупаете?

Пока думаю надо наклонить переднюю бабочку при помощи более длинных болтов и подложенных шайб, также подложить шайбы под шарик который снизу. Градусов 10 хотябы наклонить уже большУю часть лобового удара в рычаг будет гасить аморт. Пока он гасит тока удары снизу. Дюраль думаю лишнее (будет ломаться не наконечник а что нибудь другое), да и попробуй их найди. Если у вас есть на примете буду благодарен ).

Можно еще попробовать металлическую пластину которая впереди шпильки рычага скрепляет попробоавть назад перенести. Но думаю это не решит кардинально проблему, просто будут разбалтываться и ломаться булкхеды. Кароче вывод пока такой - надо наклонять бабочки. А с ними наклоняться амортизаторы.

NaN77

Объясните как такое может быть: попрыгал на пыльном грунте часа два дето, уже в конце обратил внимание рассыпался подшипник сзади, 10х15х4 который. Домой принес колесо открутил а оно тяжелее нового раза в два, видимо там песок. Откуда там мог взяться песок, если ни одного отверстия по месту приклейки нет, резина нигде не порвана? Неужели через две маленькие дырочки внтури диска смогло насосать стока песка?

Igrok_max

Очень может быть, вы попробуйте еще по воде погонять, колеса столько воды наберут…

The_AGENT

надо запаивать 2 маленьких дырочки в диске и сверлить 4 дырки в резине.

NaN77

А если вообще без дырочек сделать?

Alkary

Товарищи, подскажите!
На Хобисити нет многих запчастей на нашу модельку.
Кто еще из забугорных магазинов продает запчасти. Или кто в Украине?

The_AGENT
NaN77:

А если вообще без дырочек сделать?

тогда давление будет скакать из-за перепада температур

Расстрел
Alkary:

Товарищи, подскажите!
На Хобисити нет многих запчастей на нашу модельку.
Кто еще из забугорных магазинов продает запчасти. Или кто в Украине?

hobbyking.com
и на украине куча модельных магазинов, в которых есть запчасти. Гугль в помощь.
Ну и еще один не модельный, но с запчастями it-link.ua/Home/Store/Products IT-Link/…/All

maxer666

Всю тему сейчас не осилю, хочу заказать сегодня трупер. какие запачасти сразу взять?

NaN77
maxer666:

Всю тему сейчас не осилю, хочу заказать сегодня трупер. какие запачасти сразу взять?

Рычагов несколько комплектов обязательно. Я бы еще заказал комплект косточек, так как когда ломается рычаг-вылетает кость и есть шанс ее не найти, еще бы заказал амортов пару комплектов, они текут часто.

Расстрел

Сергей, вы б номера деталей указывали. А то даже те, у кого есть Трупер, не могут, порой, понять о каких “косточках” и “бабочках” идет речь 😃

NaN77
Расстрел:

Сергей, вы б номера деталей указывали. А то даже те, у кого есть Трупер, не могут, порой, понять о каких “косточках” и “бабочках” идет речь 😃

Ок. Вот что у меня терялось-ломалось:
hobbyking.com/…/__16171__Front_Rear_Upper_and_Lowe… - без комментариев.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - это потерял один раз когда рычаг сломал
hobbyking.com/…/__16170__Wheel_Hub_Set_12mm_32746.… - это провернулось на заднем колесе, пришлось садить на суперклей
hobbyking.com/…/__16123__Pin_For_Lower_Susp_Arm_4p… - это тоже не мешалобы поменять когда раз 5 сломаешь рычаг, оно гнется постоянно
hobbyking.com/…/__16173__Standard_Shock_Absorber_S… - эти тупо текут через один
Вроде на первое время должно хватать )))

Расстрел

А чем, кстати, пользователи заправляют амортики и диффы?
Я заливаю масло для автомобильных амортизаторов. Вроде пока особых проблем нет. 2кб шприцем, 1.8 кубов, как раз под мембрану. И по деньгам очень недорого.
В передний и задний диффы положил Redtaс а в центральный залил масло 15W30 на пробу. Посмотрим, как будет себя вести.

ЗЫ: И вот еще, что в подшипники лить/класть?

NaN77
Расстрел:

А чем, кстати, пользователи заправляют амортики и диффы?
Я заливаю масло для автомобильных амортизаторов. Вроде пока особых проблем нет. 2кб шприцем, 1.8 кубов, как раз под мембрану. И по деньгам очень недорого.
В передний и задний диффы положил Redtaс а в центральный залил масло 15W30 на пробу. Посмотрим, как будет себя вести.

ЗЫ: И вот еще, что в подшипники лить/класть?

В амотры лью такое www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPDR&P… только 30 плотность. В диффы ничего пока не лил, и не разбирал их, не шумят, не хрустят чо их лишний раз трогать. Подши тоже ничем не обрабатывал, но думаю ВД-шкой их неплохо бы чистить…

Alkary
Расстрел:

hobbyking.com
и на украине куча модельных магазинов, в которых есть запчасти. Гугль в помощь.
Ну и еще один не модельный, но с запчастями

Спасибо. Модельные магазины имелись ввиду с запчастями на Трупер? Или на другие модельки?
А какая совместимость, к примеру, амортизаторов? Какие подходят на нашу модельку?