Trooper или попытка подделать траксас!

rinian
Владыко:

Ну давай Офну не будем сюда цеплять, она всеж из 1/12.

Дык, имелась ввиду ассо SC8.

Владыко
rinian:

Дык, имелась ввиду ассо SC8.

Ну пардон, она все ж НАМНОГО крупнее и тяжелее. 4040гр весит и 616мм длинной.

messir

Хотел приобрести. Но цена доставки по США около 60 или 70, мне такая цена не понравилась…

2 months later
vasya_y
Владыко:

…Единственный шорт состряпанный на базе 8-ки - это Rad Cat Aftershock 8E.

  • Даже кетайский далеко не единственный - более года продаётся (по состоянию сообщения на август) Хаймотовский - Vega-8 CT (и под другим брендом аналоги этой фабрики) шоткорс, который вообще багги-8 в обвесе - причём есть и ДВСные аналоги.
    А теперь ещё навый вышел хаймотовский MEGAE-8SC, который изначально проектировался как электро 1:8 (конечно, и багги тоже есть).
    Все эти 3 (первые два - вариации нового с разными моторами) - здесь на сайте производителя. - www.himotoracing.com/index.php?main=catalogue&prod…
19 days later
Raskolnikov

Купил себе такую - пока очень доволен 😃
Летает, собрана, вроде, надежно
За свои деньги на 100%
Ребята, которые продавали, сказали, что от Acme сейчас все “тащятся” 😃 , т.к. И дешево и сердито 😃
(на всякий случай - это уже 3я у меня, есть tt-01d с 5.5t и ДВСка на 3 см3)

vavil777

Блин! Они уже и до шортов добрались… Никакой китай даже близко не стоял с траксасами и хпи итд - Мне кажется покупка такой машины большое заблуждение!

Raskolnikov
vavil777:

Блин! Они уже и до шортов добрались… Никакой китай даже близко не стоял с траксасами и хпи итд - Мне кажется покупка такой машины большое заблуждение!

ну как сказать… чтобы траххас или hpi так ехал (как едет этот трупер из коробки) вложить в него надо еще $300-400
а тут всего за $300 все сразу готово и ездит будь здоров (причем, где надо стоит метал/алюминий, в отличии от того же hpi, где все надо менять)
т.е., всего за $300 у тебя есть неплохая шаська с прочным “дном”, бк система (от ezrun), 2.4ггц аппа (фиг знает от кого, но работает 😃), где надо метал (карданы, дифы, …)
пока очень доволен 😃
катайщиной “попахивает” только корка, причем и в прямом (она воняет), и в переносном смысле(не лицензионная, т.е. просто похожа на SC)

основной плюс - достав из коробки можно сразу идти гонять (ну, как только защитил от снега 😃)

Remington12
Raskolnikov:

2.4ггц аппа (фиг знает от кого, но работает )

Там что, уже аппу кладут в комплект?

Raskolnikov
Remington12:

Там что, уже аппу кладут в комплект?

да, нормальная, вроде, на 2.4ггц
она же rtr, так что хоть какая-то, но аппа должна быть
а там лежит аппа, которая в “рознице” стоит $45-60

vavil777

Ссылочку кстати дай на аппу - хоть посмотреть

1 month later
messir

Raskolnikov - Вы на 2 или 3S LiPo ездите? Можно ли заменить двиг на более мощный?

Raskolnikov

2 messir:
в комплекте идет 3s, но я, по тупости, спалил регуль
поставил регуль + аккум с другой электрички, теперь 2s - едет неплохо, но не так эффектно как с 3s (зато дольше 😃)
заказал 3s - как привезут, перепаяю, буду опять на 3s гонять

можно заменить и двиг, и регуль, и аккум
(но менять надо только аккум, т.к. только это слабое место)

messir

Т.е. я могу поставить лишь 3S батарею без замены регуля?

Raskolnikov

там комплектная 3S, так что можно просто поставить по-больше (5000mAh)

messir

Читал у буржуев что родной ESC сильно греется от 3S LiPo а что Вы скажите?
Помещается ли в отсек 3S баночная LiPo на 5000?

Да, и еще скажите производителя мотора и ESC. Может куплю себе по мощнее их ESC.

Raskolnikov

на родной батарейке (в 2200mah) нагреться не успевал 😃
я спалил оригинальный регуль (он там был на 35A, скорее всего, ezrun), поставил с другой машинки 60A (тот же ezrun) - все работает замечательно

так же поставил 3s’ку на 5000mah (там отсек для батареи равняется под размер)

т.е. 5000mah ставится элементарно, регуль на 60A ezrun отлично встал и работает

сегодня башили и гонялись с traxxas summit - этот китаец (имеется в виду trooper) хорошо себя показал 😃

messir

Не отставал Ваш китаец от саммита?

А напишите полное название Вашего ezrun ESC. Посмотрю себе такой.

Raskolnikov

на старте сцепление и крутящий момент саммита давал более резвый старт, но достаточно быстро трупер обгонял саммита и уходил вперед
ну и как кравлер саммит гараздо лучше едет 😃