Trooper или попытка подделать траксас!

LipaTree

А я парюсь всё время защитой какой-нибудь. Или думаете это того не стоит?

Саригор
LipaTree:

А я парюсь всё время защитой какой-нибудь. Или думаете это того не стоит?

ХЗ)))

LipaTree

Окончание истории с регулятором.
После демонстрации видео, нескольких советов, и моих ответов, в хоббях признали что он неисправен и высылают замену.
Заказывал у них довольно много, но в первый раз такая ситуация. Сервис на высоте, и советы тоже были грамотними.
(не реклама, если что 😃 )

Vjatseslav
LipaTree:

После демонстрации видео, нескольких советов, и моих ответов, в хоббях признали что он неисправен

Ну что же, хорошие новости! не зря старались 😃

laser

Ух ты!! КРАСНЫЕ КОЛЕСА. Это же абсолютно другая машина теперь 😁
Надо брать! 😒

scgorodok

да, совершенно другая

и цена нормальная

h1t2

вы про это чудо:

Basher Nitro Circus 4x4 1/10 Scale Short Course Truck

могу сказать что очередная обновка труппера, как бы тюнингованная версия. И главное почему то сразу охота купить)))

а еще что не мало важно это появятся в зиппах железные аморты которые подойдут на труппер)))

Саригор
scgorodok:

hobbyking.com

а что поменяли то,название,диски и корку?
резина ваще от багги десерт…

h1t2

что я вижу поменено:

железо вместо текстолита
метал аморты
что то в диференциалах, хорошо бы тоже метал добавили.
вроде как система ватерпроф
рулевая метал
боковые шторки пластик толстый
корка красная))
вообщем все что я поменял когда труппера купил))))

Vjatseslav

Хорошо бы в Европе на наго склад запов завели. Достала китайская почта. Но пока запов под него и в Китае нет… сербрянная мечта- алюм.булкхед… 😃

Саригор

если Basher Nitro Circus то центродиф башеровский,едет ко мне такой,вскрою посмотрю что там…

telegkin
Саригор:

если Basher Nitro Circus то центродиф башеровский, едет ко мне такой,вскрою посмотрю что там…

Сомневаюсь. От башера, похоже, только наклейки на корке. и надписи на коробке)))
Алюминь запихали не только где надо, но и где он нафиг не нужен

LipaTree
h1t2:

что я вижу поменено:

метал аморты

вроде как система ватерпроф

Судя по фотке регуль 1 в 1 что и на трупере.
Аморты эти пробовал на трупере - выглядят очень солидно, но ОЧЕНЬ быстро сломались наконечники, а отдельно запасных наконечников под эти аморты не продают.

telegkin:

Сомневаюсь. От башера, похоже, только наклейки на корке. и надписи на коробке)))
Алюминь запихали не только где надо, но и где он нафиг не нужен

Да, в машинке самое прикольное это корка 😃

Саригор

Ну внешне диф очень похож на башеровский.
Почему то этот труппер с металлом на борту весит легче чем его предыдущая версия в пластике.

zustus

В запах нитро трупера есть диф с пластиковой шестерней, он отличается внутри? И вообще как ощущения по звуку, гораздо тише работает?

Vjatseslav
Саригор:

труппер с металлом на борту весит легче чем его предыдущая версия в пластике.

Вес товара определяется не только начинкой, но и тарой, а ещё и тем (сколько принял тот) кто его взвешивал… логически не определяется. Да и алюминевые детали, не должны быть сильно тяжелей стеклопластика.

Aleksey1802
Саригор:

Ну внешне диф очень похож на башеровский.
Почему то этот труппер с металлом на борту весит легче чем его предыдущая версия в пластике.

Предыдуший трупер поначалу продавался в комплекте РТР (с аппой, зарядкой, аккумом), потом комплектацию изменили, а массу оставили прежней.

LipaTree

Что-то со стоковым регулятором и на втором Трупере.
При включении нет звукового сигнала, и мотор не работает. Колёса при этом поворачиваются, т.е. руль работает. Сам регуль при этом включается, при нажатии курка вперёд-назад, загораются зелёный и красный диоды. При этом можно даже войти в меню программирования, удерживая кнопку на регуляторе, но звуковых сигналов снова не будет, только мигание диодом.
Что это может быть?

LEDIN

полазил по запчастям вандала и очень похоже что его диф hobbyking.com/…/__27216__Diff_Gearbox_1_10_Quanum_… имеет все шансы заменить наш перед-задний, постоянно ломающийся диф при его полной стальной начинке!

laser

“Вроде” похожих запчастей там много, но надо кому-то взять и попробовать. рискнуть 250 рублями 😃

Тоже сильно напрягали дифы раньше, писал несколько раз тут про замену шестеренок, подходящих с напильником.
(Реально чтото поменял в дифах (судя по форуму) похоже только я)
Результат замены после больше полугода: шестеренки в дифах как новые, забыл вобще про поломку дифов, напоминают о себе только дома при осмотре разболтавшиеся оси и небольшая течь масла (надо колечки попробовать поменять)
а так в принципе на скорость не влияет.

P.S. а вобще не понимаю как народ ездит на стоковых. они же одноразовые. особенно задние. Не “пенсионерите” ли вы часом? 😁

LEDIN

дык после вчерашней очередной поломки дифа в очередной раз вот и задумался… шестерни из ваших вариантов смотрел и вчера и сегодня, они в минусе. тут сам диф тоже в минусе, но детали в наличии, правда сателиты без вала идут.
а поломка какая то фантомная получилась. на поле катали с сыном трупера и башера, так на первом пропала тяга и связь между колесами. прилично болтающаяся чашка намекнула на то что вывалился вал из большой шестерни дифа. такое чинить только дома, на месте почему то вставляться не захотела. сейчас разобрал, чешу угол головы… всё в норме, кроме рассыпавшегося подшипника ведущей шестерни которая крутит диф. зубцы без выработки. изза подша вал не мог так сильно отклониться чтоб зубцы полностью разошлись😵

laser:

Не “пенсионерите” ли вы часом?

где уж там! сын и сейчас то меня напряг дифом чтоб идти опять гонять на пару! скоро кости придется менять т.к. от штырьков на концах остались чуть ли не волоски! может их чем то можно заменить? на ум приходит только сверло, но как старые выбить, может кто делал так?

Vjatseslav
LEDIN:

полазил по запчастям вандала и очень похоже что его диф

тоже, не без участия. Мне вот что показалось похожим- Differential Gearbox Unit - Turnigy Trailblazer 1/8
сейчас в наличии. Я не смог найти его взрыв схему, чтобы детально, по номерам проверить. Как вам кажется, с этим стоит попробовать?

Нашёл комплект шестеренок от негочто то мне показалось, что сателиты как то салумином отсвечивают, и на большой шестерне зубьев, если правильно посчитал, то 44…

Марс

Есть и трейблейзер и вандал. И два трупа. Шестерни нормальные, берите кольца по 0,2 мм и зазор регулируйте меж зубов в дифе.
Ни разу не задумывался о их замене. Вот один из трупов (по середине каторый) - с такими колесами нормально выдерживают нагрузку

Как буду перебирать вандала и трейблейзера - попробую все три сфоткать, с труперовским

laser
Марс:

попробую все три сфоткать, с труперовским

Да. надо расставить точки над i.
Лучше всего если бы проверили взаимозаменяемость труперовского дифа и вандаловского. Куча народа будет премного благодарна 😃