Trooper или попытка подделать траксас!

D_K

Видимо, я просто редко катаю машину, поэтому кузов в относительно живом состоянии… Но, честно говоря, что-то внешне он мне поднадоел… так что, как найдёте альтернативу бюджетную и не требующую покраски, делитесь. )
По аккумуляторам давно себе прикупил парочку Hrb RC Lipo аккумулятор 11.1 В 5500 мАч 50C 100C 3 S . По качеству, ёмкости претензий вообще никаких нет. Выбрал их по встреченным положительным отзывам и обзорам.
А вот Turnigy 5000 2s, который вместе с машиной заказывал с HK, заметно потерял в ёмкости (до 3000+mah) и, бывает, просаживается по напряжению.

Sushilda

Есть 3 бюджетных варианта, REMO hobby(990), ARRMA Fury bls(975), и HuanQI 727 (копия слеша) (1800). Вот гадаю, какая лучше про Huan QI на али пишут, что пвх и выбор цветов аж 4 штуки

ru.aliexpress.com/item/…/32615643822.html (не реклама)

D_K

По Huan QI расцветки ничего так! Но по комментам качество, конечно, не поймёшь… А корки для REMO hobby(990), ARRMA Fury bls(975) это в рос. магазинах что ли? На али их не нашёл…

P.s. для ссылок на иномагазины добавлять “(не реклама)” нет необходимости (такие ссылки допустимы и так), а для российских не поможет, так как, скорее всего, будут всё равно восприниматься рекламой… Весь форум глядя друг на друга добавляет к ссылкам эту фразу, хотя в правилах на этот счёт всё доходчиво написано. ))

Sushilda

Ага, в Российских магазинах. У arrma вроде база больше подходит. Пытался найти про качество ремохобби и армы, ничего не нашел

D_K

Вот продавец кузовов Huan QI скинул фото с размерами. Надо будет на днях стравнить с труперовскими… Расстояния между арками, если он меня правильно понял, замерены от их центра.
А кто-нибудь сравнивал на ощупь корки из ПВХ и лексана?

Sushilda

Интересный вопрос. Если брать в пример стеновые пвх панели, то пипец какие хрупкие, но если брать пвх водоброводные трубы…то из них даже луки делают с нехилым таким усилием, да и давление они хорошо держат. Все зависит от толщины и самого материала, так что тут не угадаешь.

Sushilda

Вопрос такой, может кто знает… Такая проблема, сейчас катал по снегу сейчас, как только вышел, все хорошо, но когда уже нормально покатался по сугробам, отказал задний ход, и машина сама начала ехать вперед, тример не помог, даже поставленный в крайнее положение. При чем это уже второй раз. То есть когда машина просыхает, и свежий акб, то все норм. Регулятор hobbyking 80a,вроде как копия hobbywihg, аппа клон hobbyking hk-300. На что обратить внимание, не подскажите?

Soul_Train
D_K:

У меня установлены Gmade XD Piggyback Shock. Если вопрос непосредственно, как заправлять, то там всё достаточно просто… можете на ютубе посмотреть видео…
)

и как тебе эти аморты? Судя по конструктиву доп резервуар работает.
Те что на моей фотке, купил на али 11.11 но потом уже узнал о г мэйд, так купил бы лучше их.

Sushilda:

Вопрос такой, может кто знает… Такая проблема, сейчас катал по снегу сейчас, как только вышел, все хорошо, но когда уже нормально покатался по сугробам, отказал задний ход, и машина сама начала ехать вперед, тример не помог, даже поставленный в крайнее положение. При чем это уже второй раз. То есть когда машина просыхает, и свежий акб, то все норм. Регулятор hobbyking 80a,вроде как копия hobbywihg, аппа клон hobbyking hk-300. На что обратить внимание, не подскажите?

у меня при низком заряде баты такое бывало.

D_K

В целом отлично. в сравнении со штатными и с дешёвыми с али - как небо и земля… )) претензий никаких нет. Заправил (порадовала простота процесса, в отличие от классических), установил и забыл… иногда только “балуюсь” с регулировкой пружин. А… ещё к ним купил более жёсткие (красные) пружины. стандартные мне показались для веса моей тачки (3.4+кг) мягковаты…

Soul_Train

[D.K.;7247619]
они полностью металлические, или верхняя часть пластик?

D_K

Верхние и нижние крышки пластиковые, корпус и баки(резервуары) - металл.

1 month later
Sushilda
D_K:

Вот продавец кузовов Huan QI скинул фото с размерами. Надо будет на днях стравнить с труперовскими… Расстояния между арками, если он меня правильно понял, замерены от их центра.
А кто-нибудь сравнивал на ощупь корки из ПВХ и лексана?

Корку не заказывал, не пришла еще?

Soul_Train

В выходные катал во дворе через сугробы. Тащка летает просто загляденье.
Но, по всей видимости отъехал задний дифф.
Хочу заморочится с тюном на вандаловские дифы, но они в бэкордере на хобях. Подскажите, где ещё можно поискать эти детальки.
И ещё вопрос, в версии башер про межколесные дифы сильно улучшились или на доп 2х шестеренках остановились?!

D_K:

Верхние и нижние крышки пластиковые, корпус и баки(резервуары) - металл.

Ещё вопрос по данным амортикам - они не проворачиваются вокруг шарнира крепления к бабочке мешая при этом нормальной работе рычагов?

zustus

Парни привет!
Купил трофи трак и решил что хочу привести трупика в чувство, вместе погонять. Поговорил с capri, но он по запчастям всего не помнит уже)
Дифы от e-maxx встают с минимальными переделками?
С дифами сразу хочу поменять рычаги, ц-хабы и кулаки на ремо хобби, т.е. Траксас. Привода туда-же. Делал кто?

Soul_Train

У меня кстати чашка просто раскрутилась. ))

А вообще, правильно ли я понимаю, что основная трабла установки вандалодифов это переточка выходных валов под труперовские чашки?
А как есть, вандалодиф не ставится, так как он сам по себе короче почти на сантиметр от чашки до чашки, и если поставить в таком виде, то кости будут выпадать? Я прав или что то упустил?

D_K
Sushilda:

Корку не заказывал, не пришла еще?

Нет пока… Моя ещё держится. Жду, когда окончательно надоест. )) К этому времени может быть кто-то раньше меня её опробует.

Soul_Train:

они не проворачиваются вокруг шарнира крепления к бабочке мешая при этом нормальной работе рычагов?

Нет, ничего не поворачивается и не мешает, но я прикрутил их к бабочке через шайбы. Вот без шайб будут задевать…

zustus:

Дифы от e-maxx встают с минимальными переделками?
С дифами сразу хочу поменять рычаги, ц-хабы и кулаки на ремо хобби, т.е. Траксас. Привода туда-же. Делал кто?

У меня дифы от е-маххх. переделок минимум:

  1. рассверлить ещё одно отверстие в булкхедах для поперечины,
  2. сточить на булкхедах пластик в районе утолщений, в которые вкручиваются крепёжные винты
  3. сточить пластик на самих дифах, чтобы встали в посадочные места булкхедов
  4. рассверлить труперовские чашки на 6мм (как сделал я) или ставить передние привода от слэша, как сделал Марс.

А вот как вы планируете менять рычаги, хабы и кулаки от траксаса непонятно… Очень много переделок потребуется для этого… начиная с подгонки траксасовских булкхедов под наши размеры. Я думал об этом, но решил не заморачиваться. Максимум потом поставлю привода от слэша, как написал выше.

zustus

ООО! Спасибо большое! Запчастюли траксас вроде в РФ больше не отправляют с зарубежных онлайн площадок, если знаете где гуманно их взять, буду премного благодарен!
Переделки? Пфф)

D_K

О каких именно запчастях речь? Дифы брал на ебэе (вот, например, вариант).
Передние привода (задние не подходят) от слэша на али. Или вот такой вариант с ебэя.
Подшипники 5х12х4мм под эти привода на ебэе (рублей за 470 находил).
Как я понял, надо ещё гайки купить под 5мм для крепления колёс и подточить хекс (Вот тут Марс об этом пишет).

Вроде, больше ничего не требуется… Вот тут ещё полно всего на траксас с доставкой в Россию, но дифов сейчас не вижу… раньше были.

Марс

Запчасти траксаса - есть клон ремохобби, но качество не знаю.
Есть несколько вариантов дифа траксас: под жидкую смазку и густую, с усилением и нет. отличаются ещё и винтики крепления главной пары, как и сами ГП

Soul_Train

По-моему нашел болтон замену штатному дифу

zustus
D_K:

О каких именно запчастях речь? Дифы брал на ебэе (вот, например, вариант).

Мерси! По запчастям дороже выйдет?

D_K:

Передние привода (задние не подходят) от слэша на али. Или вот такой вариант с ебэя.

С рычагами, ц-хабами и кулаками я полагаю подойдут и спереди и сзади.

Марс:

Запчасти траксаса - есть клон ремохобби, но качество не знаю.

Их и планирую, спс

Марс:

Есть несколько вариантов дифа траксас: под жидкую смазку и густую, с усилением и нет. отличаются ещё и винтики крепления главной пары, как и сами ГП

это все ставится в один и тот же корпус?

D_K
zustus:

По запчастям дороже выйдет?

Попробуй посчитать, благо схема есть, но, думаю, что дороже…

zustus:

С рычагами, ц-хабами и кулаками я полагаю подойдут и спереди и сзади

Если получится сделать, то буду признателен за фотоотчёт. Любопытно даже, что получится… ))

zustus:

это все ставится в один и тот же корпус?

Я заказывал 2 дифа сразу. Один пришёл, похожий на тот, который слева на схеме, второй справа (отличие у второго в перегородке металлической между шестернями). По посадочным местам, размерам и т.п. разницы не заметил.

Марс:

Запчасти траксаса - есть клон ремохобби, но качество не знаю

Посмотрел дифы для ремохобби… В сборе не нашёл, а по запчастям показалось, что металл шестерней (или как они правильно называются? сателлиты?) на фото смахивает на силумин, как и трупера в стандарте.

zustus

Взял дифы е-макса по запчастям, 3р штука вышли с доставкой. Без подшей, они с али.
Подвеску ремы сегодня привезут.