Е-Конверсия для лайтнинга 2(трофи)

Goliaph

Господа, прошу помочь с поиском конверсии на трофю Хпиай или лайтинг 2 (багги)

Сколько рылся, ни где нету. Посоветуйте места пожалуйста, если знаете.

В РЦмонстре и Текне - только на D8 и тому подобное… на лайтнинг стадиум нашёл, но подойдёт ли оно.

Заранее спасибо!

bono1977

Присоединяюсь! Также будет интересно узнать. Сам владелец этой багги.
Вот что нашел пока!

и инфа с ролика: Brushless Lightning 2 Pro Evo:

  • CC MMM V2 ESC
  • Medusa Afterburner V2 36-60-1600
  • 6S1P A123
  • RC-Monster motor mount
  • custom carbon fiber ESC and batery tray
  • Sanwa ERG-VZ
  • RS310 Rx
    вот еще www.teamnovak.com/products/…/index.html (не реклама)
GAGARIN

кусок люмини и напильник. сам видел(с)

Goliaph

Люминь и напильник это универсальное решение любых проблем!

Интересно конкретно кто что использует, если есть такие.

vasya_y

Конверсия от Team-C для Инферны 7.5. Инферна - это прародитель Лайтнинга по трансмиссии, стойка повторяется по отверстиям сверху и снизу. У конверсии конечно высота меньше - она на багги - придётся подложить снизу пластину (или несколько) толщиной около 6мм, чтобы уравнять переднюю и заднюю стойки. Такой набор конверсии даже продаётся в Москве за 1400р (стойка, стальной пиньон, батарейный отсек и крепёж).

bono1977
vasya_y:

Конверсия от Team-C для Инферны 7.5. Инферна - это прародитель Лайтнинга по трансмиссии, стойка повторяется по отверстиям сверху и снизу. У конверсии конечно высота меньше - она на багги - придётся подложить снизу пластину (или несколько) толщиной около 6мм, чтобы уравнять переднюю и заднюю стойки. Такой набор конверсии даже продаётся в Москве за 1400р (стойка, стальной пиньон, батарейный отсек и крепёж).

это оно?

amainhobbies.com/…/Kyosho-Inferno-1-8-Brushless-Co… вот это ? (не реклама)

если да, то спасибо! а можно фото или отчет о конверсии? какие могут возникнуть проблемы при установки. а моторама и все остальное от HB Ve 8 www.hbeurope.com/kit.php?partNo=67536&lang=de ( не реклама) не подойдет?

Goliaph

а у меня появился вопрос - у меня БАГГИ, что за “прокладки” надо делать и тп?

vasya_y
bono1977:

это оно?
…?

Прокладки для багги скорее всего не нужны. Ещё одна такая же модель - Carson KoD. Недавно тут рассказывали про конверсию и фотки там вроде были. Использовался как раз такой набор от 7.5

saintgrun

набор от Инферны 7,5 или 9МП так же подходит на Одонелл Z01B
надо только снизу поставить проставки толщиной 1,5мм

Igor97

Сергей , купить можно такую шляпу в автохобби.Не реклама.

bono1977
Igor97:

Сергей , купить можно такую шляпу в автохобби.Не реклама.

там есть для моделей X2 CRT и HoBao Hyper,SAVAGE.вот подойдут они с креплением к лайтингу? надо будет еще узнать.

Igor97

Есть там для инферны 7.5 , лично покупал!

bono1977
Igor97:

Есть там для инферны 7.5 , лично покупал!

да! действительно есть! звонил. спасибо Игорь! жму руку.

Igor97

Ахаххахахаахаха , жму в ответ))).
Да не за что).

rinian
bono1977:

всем еще раз привет! планирую вот такой комплект установить www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYAT4&P=7 ( не реклама) есть мысли? или можно будет другие варианты расмотреть.

Комплект - хлам болотный. Если только, Сергей, ты сам себе не враг.

Goliaph

да и кастл сейчас на башне 2650 который стоит на 250 баксов)

bono1977

то есть все дружно за кастл мамба 2200! а чем плохой Вектор? для ликбеза…

rinian
bono1977:

то есть все дружно за кастл мамба 2200! а чем плохой Вектор? для ликбеза…

Греется как печка, горит как свечка. Если для ликбеза. Изначально этот комбик стоял на SC8е, после ассо одумались и поставили кастл на свой РТР.

GAGARIN

зато у лрп дым зеленый! мне нравилось=) хотя некоторые видели синий, я не верю !два раза зеленый.

Goliaph

=))))сидел сейчас ковырял трофи свою… и думал думы - сколько надо влить в неё сейчас чтобы довести до ума и тд и тп по мелочи не считая конверсии за 1.4 килорублей… и решил сначала оценить вливания а потом уже выбрать -брать ли электро сразу баксов за 250 или дорабатывать это…

Впринципе тележка хорошая =) мне нравится.

bono1977
vasya_y:

Прокладки для багги скорее всего не нужны. Ещё одна такая же модель - Carson KoD. Недавно тут рассказывали про конверсию и фотки там вроде были. Использовался как раз такой набор от 7.5

поднимаю тему! есть у меня теперь такой комплект. вот установил мотораму и место для сервомашинки. как и куда лучше установить отсек батарейный? я думаю ближе к носу машины, а регуль, за батарейным отсеком. вот думаю, как все это закрепить. надо будет шаманить. и куда лучше приемник закрепить? может у кого есть идеи, как лучше и как закрепить , а то начнет все разваливаться после покатушек. можно от других производителей прикупить готовые решения для крепления приемника, регуля? все остальное от МP 7.5, кроме моторамы, не подходит по креплениям для лайтинга. надо кустарным способом все крепить (батарейный отсек) и т.д.

Goliaph

Скажи пожалуйста параметры бат. отсека ( размеры ) =)

Сервоотсек нормально держится? не болтается от сервы?