Конверсия Savage X в Электро с центральным дифом

Tofick

Just_Lucky Да хотяб на обычные розетки глянь. Интересно, почему не из них контакты торчат, а в них втыкаются? В компе на всех кабелях от блока питания разъёмы “мама”. Да даже на зарядке для аккумов не торчит ничего. А всё потому, что закоротить или получить поражение электрическим током, при такой компоновке оооочень сложно.

ААА
Just_Lucky:

кстати проблемка с этими ЕС5 всё же есть. пластмассовый корпус если просто сажать на контакты может слетать при присоединении. Пробовал сажать на клей, сейчас другим способом блокирую вылет, втыкаю проволочку в дырочку банана и она закусывается корпусом.

а у меня не слетает, наоборот ели впихнул

gigalow:

нет такого у меня

  • 1 тоже нет
Just_Lucky
Tofick:

Just_Lucky Да хотяб на обычные розетки глянь. Интересно, почему не из них контакты торчат, а в них втыкаются? В компе на всех кабелях от блока питания разъёмы “мама”. Да даже на зарядке для аккумов не торчит ничего. А всё потому, что закоротить или получить поражение электрическим током, при такой компоновке оооочень сложно.

Ну если рассматривать именно аналогичную ситуацию и подгонять под реалии, то согласен, что должны быть “мама” всё-таки. Просто в данном случае, как уже писалось выше, что штекеры, что гнезда, спрятаны в одинаковые корпуса, у меня штекеры утоплены, их просто так достаточно сложно коротнуть, если специально не делать конечно же 😃
А стандартизация эт да, хорошее дело

кстати ещё один плюс будет от того, что гнезда будут располагатсья на аккумуляторе - для зарядки можно цеплять крокодилами к ним прям.

xcrash
Just_Lucky:

кстати ещё один плюс будет от того, что гнезда будут располагатсья на аккумуляторе - для зарядки можно цеплять крокодилами к ним прям.

не проще сразу гвоздем липо проткнуть?

alex300
Tofick:

Плата эта, ИМХО, верх корявости, т.к. подразумевает наличие на аккуме разъёма типа “папа”.

Не правильная плата (ссылку не открывал) - у меня с HK плата - там на ней папа - на аку “пришлось” мам напаять…

gigalow:

нет такого у меня

+1 если их до щелчка вставить (а дальше проблематично, до щелчка бы докорячится) - то они где-то на мм в корпус утоплены - сами не закоротятся…

shura2000

я посмотрел, как сделано на акках с другими разъемами

и сделал аналогично

слева от зарядника,справа акк.Мамы очень удачно по диаметру гнезда в пластиковом корпусе встали

ААА

Вот фото как и обещал

я так понимаю, папа - это разъём который заходит в маму, на фото видно, что как раз разъём который на батарее (так называемая мама) прячится в разъём на плате (так называемый папа), т.е в EC 5 папой можно считать маму, извините за тафтологию. ИМХО

RuslanG

да , это как гайка и болт, болт (мужской род) -мальчик у него торчит, гайка -(слово женского рода) девочка у нее дырка

Tofick

Походу я лошара. Я пластиковые корпуса для коннекторов не те напялил, перепутал для “мам” и для “пап”

alex300
Tofick:

Походу я лошара. Я пластиковые корпуса для коннекторов не те напялил, перепутал для “мам” и для “пап”

И на старуху бывает… 😁

tambov
Tofick:

Походу я лошара. Я пластиковые корпуса для коннекторов не те напялил, перепутал для “мам” и для “пап”

они ж не намертво садятся, их вытащить можно. я вытаскивал отверткой и гантелей))

GrAl
ААА:

Вот фото как и обещал

Только пользоваться этой вещью очень не рекомендую. Она не балансирует если заряжаешь несколько батареек.
Точнее балансирует их по среднеарифметическому.

alex300
GrAl:

Только пользоваться этой вещью очень не рекомендую. Она не балансирует если заряжаешь несколько батареек.
Точнее балансирует их по среднеарифметическому.

Вот и я думаю, заряжая два 2S от нее - как она может сбалансировать нормально-то? 😦 Выход - заряжать по одному?

ААА

пользуюсь, балансирует всё ровно!!!

gigalow
tambov:

они ж не намертво садятся, их вытащить можно. я вытаскивал отверткой и гантелей))

монтажный фен очень помогает при установки и снятии этих синих штук

GrAl
ААА:

пользуюсь, балансирует всё ровно!!!

Ты по одному заряжаешь или парами?

RuslanG

ту штуку удобно юзать когда акки парами катаются, и те разряжаются тоже одинаково, а вот разные паки не советовал бы заряжать, перезаряд акка критичен взрывом

ААА

два аккумулятора пораллельно, аккумы абсолютно идентичны. Разряжены равномерно. Да когда только вставляю балансирные разъёмы он уравнивает банки. Но после полной зарядке проверял кажды аккум отдельно везде всё ровненько.
ИМХО ей не рекомендуют пользоваться если разные аккумы,Ю если они по разному разряжены (заряжены)

alex300

Я свои акки пользую парами - пронумерованы. И также мзаряжал… Но Саммит разряжает их неравномерно - один больше… 😦 Вот и не знаю терь…