Конверсия Savage X в Электро с центральным дифом

Niroz

только прошу время заезда озвучить)) поглазеть приеду)

RuslanG

ну на тест драйв приглашу всех желающих, а пока дома, туда сюда попробую

RuslanG

так, гусиницами тут не флудить, там ссылка есть, туда идите

вот погрыз дюраль, опять не без косяков. первое, это как все невнимательность и желание порезать по скорее, из за этого минус фреза 4мм, второе- фрезы не потдерживают вертикальное углубление. только наклонное врезание

потом, все же взяв волю в кулак, сделал все как надо, но тут вылез другой косяк. алюминий привезенный Лешкой. а именно 8ка, оказалась 7кой, ну ни чего страшного, 8ка нас есть. буду в другой раз из нее дрочить точить

пока вот что получилось, еще с торцов рассверлить и резьбу.
фрезы нравятся. кромка почти полированная, спасибо керосину и Матимке (Максим). за путь истенный

RuslanG
druxer:

дело двинулось

Дрюх, еще штуки 3 фрез 4мм надо купить, за мой счет ессно. а то хочу поэкспериментировать с предельными скоростями. а фреза последняя, жалко
или 2шт- 4ки и одну 2ку и цангу ER25 c посадочным 4мм

Niroz

блин лимит плюсов исчерпал(
а сколько по весу лист один весит? а то какой то он жиртрестный)
еще вопрос) офтоп немного) а можно мне вырезать стяжку для сервосейвера вместо радиобокса?)

druxer
RuslanG:

или 2шт- 4ки и одну 2ку и цангу ER25 c посадочным 4мм

это ты уже сам выбирай

SPIRITUS
RuslanG:
  • фрезы не потдерживают вертикальное углубление. только наклонное врезание

Вертикальное углубление поддерживают не фрезы, а программа. Есть функция “глубокое сверление”. Там задается постепенное заглубление(на заданное количество мм или за заданное количество проходов) с периодическим подъемом для выбрасывания стружки(опять же на заданное в мм растояние от поверхности). Если режете в арткаме, то там точно это есть.
Получается что одно отверстие фреза режет как дятел долбит дупло)))) долго но результативно.
При таком режиме алюминий даже стальным прутком “пробурить” можно 😉

RuslanG

вот именно, фрезы его не поддерживают, тк из за 4х зубов. у них получается почти ровная торцевая поверхность. задал угол заглубления 5гр и уменьшил вертикальную скорость
норм теперь, только 4мм за проход многовато, буду по 2 резать

RuslanG

попытко номер 2, уже лучше, учел все особенности, но случилось другое (где смайл бьющий головой об стену) станок заглючил. даже не успер среогировать, поехал резать с середины. не влючив обороты шпинделя, мои попытки остановить его с пульта были тщетны, экстренная кнопка спасла, в итоге - еще одна 4ка в жопу . век живи век учись.
быстро переделал файлы на 5ку, тк осталось вырезать контур, вроде все прошло успешно, исключение косяк, тк зазоры я делал под 4мм, а резал 5, то между заготовками осталось очень мало материала, в итоге на 2х заусенцы. но не страшно, в следующий раз буду подготавливать более тщательно.

зы. качество реза очень понравилось. под конец залил в бочек подачи смазки керосин, и настроил на 1импульс/сек, а воздух сдувал опилки в виде гранул

RuslanG
Niroz:

а можно мне вырезать стяжку для сервосейвера вместо радиобокса?)

приезжай, заберай 1000р штука
шучу, пара

RuslanG

вот, токари постарались, только забрал

по блату нарезали дюжину, надо будет потом еще
длина 25.1мм-Ф10мм внутренний под резьбу М4

Niroz
RuslanG:

приезжай, заберай 1000р штука
шучу, пара

😵😵😃😃

блин… придется тогда городить что то)) а то на обгонку то денег не было… спасибо Давиду со своей двухступки отдал)) сегодня покатаю поеду)

RuslanG
Niroz:

блин… придется тогда городить что то)) а то на обгонку то денег не было… спасибо Давиду со своей двухступки отдал)) сегодня покатаю поеду)

приежай, отдам полуфабрикат, просто так )))
шутки совсем не понимаешь

Алексей_Евгеньевич
RuslanG:

вот, токари постарались, только забрал

красота 😃

Парни, выручайте. Не могу найти чертеж авто Toyota Tundra 2011 г.в.
хочу сделать такой кузов на эконверс 😃

Рус, а это дорого? Вот так вырезать форму? rcopen.com/forum/f36/topic185629/229