Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Greggy

Как вариант поставить резиновые колечки диаметром 10.5-12 мм и толщиной 2.0-2.4 мм. Держат хорошо. Термоусадка хуже, чем такое решение.
Заказывал в китае комплект резиновых прокладок, цена вопроса была что-то в районе 150-200 руб и совершенно обалденное количество разнокалиберных прокладочек появилось. 😃

Fischer
Greggy:

Как вариант поставить резиновые колечки диаметром 10.5-12 мм и толщиной 2.0-2.4 мм. Держат хорошо. Термоусадка хуже, чем такое решение.
Заказывал в китае комплект резиновых прокладок, цена вопроса была что-то в районе 150-200 руб и совершенно обалденное количество разнокалиберных прокладочек появилось. 😃

Тоже думаю про такие колечки, с китая заказывать конечно не буду, такого добра и нас купить можно, схожу гляну ремкомплект для сантехники, думаю подбиру что нибудь.
второй день перебираю шасську, почти все сделал, осталось дождаться компаунд и серву с приемником залить пластиком:)

Fadd32
Greggy:

поставить резиновые колечки

Ну не знаю. Колечки, резиночки, усадочки, хамутики…

Для меня лично ответ лежал на поверхности.

Тоже вылетел один из пинов, при полностью закрученном и посаженном на локтайт фиксирующем винте на монстре еще той весной.

Поэтому купив новые монстровые хексы на трагги с вылетом +7мм сразу сделал модификацию на абразивном камне (см. фото)

Варианты вылета практически отпадают. Глубину можно сделать любой. Я сделал 0,5-0,7 мм. Понимаю что пин ослабляется, но я их ни разу не ломал. И вообще разговоры о сломанных пинах есть только в ветке саважа на 6s. Пин хороший, прочный, и диаметр у него 3-шка.

Что касается уширения колеи - понравилось! Машина едет ровно и хорошо по прямой, чисто по ощущениям стало как-то комфортнее от управления. Хотя и до этого трагги переворачивал только при прыжках. В повороте это сделать крайне проблематично.

Svr
Fischer:

Я не про эти пины писал, а которые хекс к приводу крепят.

Там на фото два решения. И везде используется термоусадка.

Greggy
Fadd32:

сразу сделал модификацию на абразивном камне (см. фото)

Варианты вылета практически отпадают. Глубину можно сделать любой. Я сделал 0,5-0,7 мм. Понимаю что пин ослабляется, но я их ни разу не ломал. И вообще разговоры о сломанных пинах есть только в ветке саважа на 6s. Пин хороший, прочный, и диаметр у него 3-шка.

Неплохая идея, пожалуй стоит попробовать. Хоть у меня и ломались пины, но думаю там причина была в общей расхлябанности и повреждения наносились в том числе винтами, которые должны затягивать и держать, а на деле организуют неприятное трение. Залоктайченные винты с такой модификацией должны держать всю эту шалобайку значительно плотнее, а значит и потенциально надежнее. В общем для себя решил - проточу.

neror1

А у всех в центральном дифе прокладка есть? Когда перебирал (брал БУ) то прокладки не было, поставил, через 5 покатушек “съелась” верхняя шестерня, а самая нижняя в отличном состоянии, сателлиты немного тоже подъело… Что то диф и шестерни в продаже не могу найти… Решил пока заблокировать пока не куплю запчасти! Кто нить блокировал центральный диф? Стоит ли вообще так катать?

Fadd32
neror1:

Стоит ли вообще так катать?

Ну можно, только не так экстремально. Нагрузка на привода возрастает. Прыжки будет переваривать намного хуже.

neror1:

Что то диф и шестерни в продаже не могу найти.

Нам подходят от Ассо. Шифры были в теме. Одинаковые. Я ставил, все отлично.
Есть в наличии в Москве.

Прокладка есть. Но вот чтоб прям от нее съело не знаю. Я на герметик корпус сажал, оставляя прокладку. Все норм. Шайбами сделал чтоб вращался легко и не люфтил по ощущениям.

Jefry

у меня практически заблокирован, использовал жевачку для рук по примеру буржуев. они уже давно так катаются, я до нового года делал, проблем не было. прыгаю постоянно, на асфальт и плотный грунт стараюсь не приземлять. песок снег, мягкая земля.

neror1
Jefry:

у меня практически заблокирован, использовал жевачку для рук по примеру буржуев. они уже давно так катаются, я до нового года делал, проблем не было. прыгаю постоянно, на асфальт и плотный грунт стараюсь не приземлять. песок снег, мягкая земля.

У меня еще проблемно сейчас блокировать из-за подстертой шестерни, сегодня на работе голову сломал как это сделать из подручных средств, заблочил, посмотрим на сколько хватит моей блокировки!
Да я тоже башу в парке, там сейчас снег) летом земля!

Fischer

Наконец то перебрал шасську, осталась герметизация. Посмотрите нормальный накат?

youtu.be/q87vpkrXxhs

Картой такой рег наш программируется?

Jefry

нормальный на мой взгляд.

На вандертайгер пишут что подходит. Карту такую себе прикупил с квикраном, если свою не хочешь распаковывать могу вечерком попробовать.

Из настроек будут работать первые 5

Fischer

Да она распакована у меня, разъем то только который в приемник можно подключить, на HW подключалась карта в разъем вентилятора

Tallus

Тоже думал об этом беке,в нете есть обзор этого бека. Из минусов - напряжение больше чем написано,где то на 0.5v , если до иголок дотронутся,напряжение скачет,еще чтото. А так пишут заявленую мощность выдает. Хотел бы еще на 8а хоббивинг попробывать. У кого какие беки?

Romze
Tallus:

Тоже думал об этом беке,в нете есть обзор этого бека. Из минусов - напряжение больше чем написано,где то на 0.5v , если до иголок дотронутся,напряжение скачет,еще чтото. А так пишут заявленую мощность выдает. Хотел бы еще на 8а хоббивинг попробывать. У кого какие беки?

У меня на 8а. очень доволен, больше к сожалению не влазит в место где стоит приемник и то установил по диагонали , с этим hobbyking.com/…/__32017__Basher_BSR_1_8_Scale_4WD_… придется думать куда ставить т.к. конденсатор увеличивает его размеры.

neror1

Ребят а зачем вы внешние беки ставите?

Tallus

Чтобы разгрузить внутренний бек регуля. И если стоит мощная серва,заставить ее работать по полному.мне внешнего на 3а не хватило,отрубает приемник,когда напряжение просаживается.значит от встроенного 6в 3а серва выдает далеко не все,что заявлено.

Romze
Greggy:

Серьезная серва. Нельзя сервосейвер затягивать - повыворачивает нахрен все, если заклинит колеса где-нить.

Если колеса клинит она вытягивает сервосейвер и становится в нейтраль))))) на 6в. на 7,4 включать нет надобности.