Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Romze
Cheb:

Два года покатух, ни много не мало, регулярно, на трассе, баш, прыжки, без фанатизма. Стоковый спур без износа, стоковый пиньен без износа. Что я делаю не так???

+1100

d3lavar:

Эх, чо ж с амортами делать, без мембран ведь не залить их, толку не будет?

можно и 16 воткнуть

Tallus:

Роман, а чем кончилось? Что скончалось?

бек внешний сдох. если хочешь заходи завтра в 11-00 дам внешний бек и на гонки.

d3lavar
Greggy:

Решать тебе конечно, но я бы взял металлические с МТ-шки

Че то они еще дороже, 2 шт под 30 евро, не поделишься ссылкой?

Romze

можно и 16 воткнуть

Не расскажешь поподробнее?

DimIv
Tallus:

Отсечка при езде, но както не закономерно,может при езде газ в пол секунд через 20,а может при плавном старте в треть курка.

тестил vortex 180а и hobbyking 150a (клоны hobbywing xerun и ezrun соответственно) - акк 3s, 5s отсекает с загоранием красного диода через несколько сек работы - не работает hobbywing автоматически с нечетным количеством банок - писали в теме. стоковый рег тоже клон hobbywing…

Romze
Greggy:

МТ-шки

НУ за чем обьясните.Вы всем советуете но точно знаю что это зло как 6S.Поясните пожалуйста!

DimIv:

тестил vortex 180а и hobbyking 150a (клоны hobbywing xerun и ezrun соответственно) - акк 3s, 5s, то отсекает с загоранием красного диода через несколько сек работы - не работает hobbywing автоматически с нечетным количеством банок - писали в теме. стоковый рег тоже клон hobbywing…

Из сообщения ни фига не понятно, подробней!!!

Greggy
d3lavar:

не поделишься ссылкой?

Перед dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-br-b-f… (не реклама)
Зад dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-br-b-r… (не реклама)

Только действовать надо быстро 😃

Romze:

НУ за чем обьясните.

Советую взять амморты от МТ4, а не пластиковые от ST. Потому что ходят лучше, конструктив лучше. Ну собственно никого не заставляю…

Если же вы думали, что речь про спур - то я нигде и не рекомендовал брать металл - лишнее это. Родной ходит - дай боже. Хотя смотря какая эксплуатация. Сам на 6S не гоняю…

Svr
Fadd32:

Уже давно понял, что тачки наши погонять и попрыгать максимум на 1-2 метра. И то. после метра начинаются уже поломки. Так что высоко прыгаю только зимой, в снег приземления и так нормальные. Если выше, то ударные нагрузки настолько велики, что уже не держит ничего. Все гнется и ломается! Тоже самое касается аварий и встреч с большими камнями на высокой скорости.

Тут прыгают на 15м и никаких поломок -

значит еще и от пилота, многое зависит 😄

Romze
Greggy:

Если же вы думали, что речь про спур - то я нигде и не рекомендовал брать металл - лишнее это

Согласен что спур метал это , бабло на ветер.

DimIv
d3lavar:

Спасибо! Но блин, не бюджетно совсем 😃 Попробую, может БУ найти, или мембраны купить пока что.

можно попробовать взять алюминиевые с ebay - нужно просто знать их длину. цена 10 долл за пару с доставкой не реклама www.ebay.com/itm/…/181421548927

Romze
DimIv:

можно попробовать взять алюминиевые с ebay - нужно просто знать их длину. цена 10 долл за пару с доставкой не реклама www.ebay.com/itm/2PCS-Adjusta...item2a3d91257f

если есть возможность возьми биг боры.

d3lavar
DimIv:

можно попробовать взять алюминиевые с ebay - нужно просто знать их длину. цена 10 долл за пару с доставкой не реклама www.ebay.com/itm/…/181421548927

Вообще халява. Стоит их взять? А ничего, если они не точно по длине с моими будут совпадать?

Romze
d3lavar:

Вообще халява. Стоит их взять? А ничего, если они не точно по длине с моими будут совпадать?

Я бы не стал брать, т.к. они не очень, слишком тонкая ось.Красивые не более

Fadd32
Romze:

Красивые не более

Поддерживаю. Зная продукцию фирмы Химото, на внешний вид точно не стоит вестись. Качество у такого люминия может быть ужасным, что будете вспоминать пластиковые как райские=)

Svr
Greggy:

Советую взять амморты от МТ4, а не пластиковые от ST. Потому что ходят лучше, конструктив лучше.

&

d3lavar:

Спасибо! Но блин, не бюджетно совсем

Можно для трагги ST4 G3, рассмотреть более бюджетный вариант от HPI:
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-trophy-truggy-4-6-assem…
dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-trophy-truggy-4-6-assem…
Какие будут мнения, подойдут они нам?
И какие есть альтернативы аммортам от MT4 G3? (Не устраивает только их цена на разборке, поэтому нужна альтернатива)

Fadd32
Svr:

Сообщение от Fadd32
Уже давно понял, что тачки наши погонять и попрыгать максимум на 1-2 метра. И то. после метра начинаются уже поломки. Так что высоко прыгаю только зимой, в снег приземления и так нормальные. Если выше, то ударные нагрузки настолько велики, что уже не держит ничего. Все гнется и ломается! Тоже самое касается аварий и встреч с большими камнями на высокой скорости.
Тут прыгают на 15м и никаких поломок -

Svr:

значит еще и от пилота, многое зависит

А теперь внимательно читаем мое сообщение дальше:

Fadd32:

Главное еще ж дело не в правильных приземлениях. Точнее так. Даже если хорошо и правильно прыгнул 10 раз, то вот на 11 что-то идет не так, практически у любого пилота. И этот прыжок оказывается последним в этот день, что уже не так интересно, тащить модель после 5 минут катания.

Так что я говорю ровно то же самое.

А еще предпочитаю доверять отечественным роликам в нашей ветке, ибо америкосы любят все затюнить. У них там это все рядом и дешево. Так что не известно сколько тюнинга до этого вложили, и сколько моделей поменяли за 1 видеоролик=)

Можно еще и промо-роликами HPI восхищаться=)

Сегодня попрыгал в ВАО на STшке. По ощущениям метров на 4-5…Как видео скинут, закину сюда=)

Romze
Fadd32:

Сегодня попрыгал в ВАО на STшке. По ощущениям метров на 4-5…Как видео скинут, закину сюда=)

Ждем.

d3lavar
Fischer:

Отличные аморты, стояли у меня на Dmt, длинна у них около 125мм

У нас примерно 120 мм, думаю нормально будет. Попробую их заказать, спасибо!

Svr
Fadd32:

Так что я говорю ровно то же самое.

Не согласен вот с этим, цитирую:

Svr:

что тачки наши погонять и попрыгать максимум на 1-2 метра. И то. после метра начинаются уже поломки.

Как показывает моя практика, это не так.

Fadd32:

А еще предпочитаю доверять отечественным роликам в нашей ветке, ибо америкосы любят все затюнить. Так что не известно сколько тюнинга до этого вложили, и сколько моделей поменяли за 1 видеоролик=)

Когда красиво и зрелищно, не важно чей это будет ролик. На мир нужно смотреть с разных сторон, а не с одной.

chizh1
Svr:

Как показывает моя практика, это не так.

И не только ваша!😃 Как я только не башил, и приземления не всегда правильные, и на одно колесо, на тигре поломок вообще минимум, только периодически ломались оси рычагов, и всё!

Romze
chizh1:

оси рычагов

Кстати сам не ожидал, за 2 выходных ,2 оси сломано от легкого удара в колесо другим авто((((

Fadd32:

Сегодня попрыгал в ВАО на STшке. По ощущениям метров на 4-5…Как видео скинут, закину сюда=)

Для тех кто башит и не жалеет свое авто , вот что вас ждет)))))))))

www.youtube.com/watch?v=nw8_EFBZSeU

Fischer
d3lavar:

У нас примерно 120 мм, думаю нормально будет. Попробую их заказать, спасибо!

Заказывайте только задние аморты, передние где 110мм вроде насколько помню. И проставок там в комплекте нету

Юра42
Tallus:

внешний бек на 6в 3а хоббивинг и начала срабатывать отсечка на регуле,секунд через 20-30 катания. Подключил через бек приемник и серву. Серва савокс 1256

Савку мало 3А,они прожорливые.

Fadd32
Romze:

Сообщение от Fadd32
Сегодня попрыгал в ВАО на STшке. По ощущениям метров на 4-5…Как видео скинут, закину сюда=)
Ждем.

Вот ребята скомпилировали видео=)

rcopen.com/forum/f74/topic131780/11144

Моя красненькая ST-1. Ее там много=))

Нагнал! В высоту метра 2, в длинну 3-4 метра всего. А смотрелось круто, по ощущениям было мега эпично=) И летела и плюхалась знатно=)
Очень кстати хорошо заметна разница в том как прыгают монстры и моя траггушка=)

Кому смотреть все лень:
7:50 ухожу в точку со старта, на всех заездах 5-10 метров на финише.
9:00 трамплин.

Конкуренцию что по заездам, что по прыжкам более всего составлял Райвал. Да Здравствует Цдифф=)

Jefry

если так прыгать, то представить не могу как мт4 можно сломать. раза в два больше нагрузки он легко держит. я включил увидел пытающихся прыгнуть саммитов и выключил.