Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Fadd32
Svr:

Сообщение от Fadd32
Уже давно понял, что тачки наши погонять и попрыгать максимум на 1-2 метра. И то. после метра начинаются уже поломки. Так что высоко прыгаю только зимой, в снег приземления и так нормальные. Если выше, то ударные нагрузки настолько велики, что уже не держит ничего. Все гнется и ломается! Тоже самое касается аварий и встреч с большими камнями на высокой скорости.
Тут прыгают на 15м и никаких поломок -

Svr:

значит еще и от пилота, многое зависит

А теперь внимательно читаем мое сообщение дальше:

Fadd32:

Главное еще ж дело не в правильных приземлениях. Точнее так. Даже если хорошо и правильно прыгнул 10 раз, то вот на 11 что-то идет не так, практически у любого пилота. И этот прыжок оказывается последним в этот день, что уже не так интересно, тащить модель после 5 минут катания.

Так что я говорю ровно то же самое.

А еще предпочитаю доверять отечественным роликам в нашей ветке, ибо америкосы любят все затюнить. У них там это все рядом и дешево. Так что не известно сколько тюнинга до этого вложили, и сколько моделей поменяли за 1 видеоролик=)

Можно еще и промо-роликами HPI восхищаться=)

Сегодня попрыгал в ВАО на STшке. По ощущениям метров на 4-5…Как видео скинут, закину сюда=)

Romze
Fadd32:

Сегодня попрыгал в ВАО на STшке. По ощущениям метров на 4-5…Как видео скинут, закину сюда=)

Ждем.

d3lavar
Fischer:

Отличные аморты, стояли у меня на Dmt, длинна у них около 125мм

У нас примерно 120 мм, думаю нормально будет. Попробую их заказать, спасибо!

Svr
Fadd32:

Так что я говорю ровно то же самое.

Не согласен вот с этим, цитирую:

Svr:

что тачки наши погонять и попрыгать максимум на 1-2 метра. И то. после метра начинаются уже поломки.

Как показывает моя практика, это не так.

Fadd32:

А еще предпочитаю доверять отечественным роликам в нашей ветке, ибо америкосы любят все затюнить. Так что не известно сколько тюнинга до этого вложили, и сколько моделей поменяли за 1 видеоролик=)

Когда красиво и зрелищно, не важно чей это будет ролик. На мир нужно смотреть с разных сторон, а не с одной.

chizh1
Svr:

Как показывает моя практика, это не так.

И не только ваша!😃 Как я только не башил, и приземления не всегда правильные, и на одно колесо, на тигре поломок вообще минимум, только периодически ломались оси рычагов, и всё!

Romze
chizh1:

оси рычагов

Кстати сам не ожидал, за 2 выходных ,2 оси сломано от легкого удара в колесо другим авто((((

Fadd32:

Сегодня попрыгал в ВАО на STшке. По ощущениям метров на 4-5…Как видео скинут, закину сюда=)

Для тех кто башит и не жалеет свое авто , вот что вас ждет)))))))))

www.youtube.com/watch?v=nw8_EFBZSeU

Fischer
d3lavar:

У нас примерно 120 мм, думаю нормально будет. Попробую их заказать, спасибо!

Заказывайте только задние аморты, передние где 110мм вроде насколько помню. И проставок там в комплекте нету

Юра42
Tallus:

внешний бек на 6в 3а хоббивинг и начала срабатывать отсечка на регуле,секунд через 20-30 катания. Подключил через бек приемник и серву. Серва савокс 1256

Савку мало 3А,они прожорливые.

Fadd32
Romze:

Сообщение от Fadd32
Сегодня попрыгал в ВАО на STшке. По ощущениям метров на 4-5…Как видео скинут, закину сюда=)
Ждем.

Вот ребята скомпилировали видео=)

rcopen.com/forum/f74/topic131780/11144

Моя красненькая ST-1. Ее там много=))

Нагнал! В высоту метра 2, в длинну 3-4 метра всего. А смотрелось круто, по ощущениям было мега эпично=) И летела и плюхалась знатно=)
Очень кстати хорошо заметна разница в том как прыгают монстры и моя траггушка=)

Кому смотреть все лень:
7:50 ухожу в точку со старта, на всех заездах 5-10 метров на финише.
9:00 трамплин.

Конкуренцию что по заездам, что по прыжкам более всего составлял Райвал. Да Здравствует Цдифф=)

Jefry

если так прыгать, то представить не могу как мт4 можно сломать. раза в два больше нагрузки он легко держит. я включил увидел пытающихся прыгнуть саммитов и выключил.

rakot

Всем доброго времени суток!!! Примите юного адепта в свои ряды;)
Брал в Хобби острове ( не реклама) вышла 19500 + доставка, до Самары из Магнитогорска 380 р. Очень дешево.
Ветку прочитал всю не однократно, постараюсь не тупить, и не флудить.
Акки по вашему совету взял народные тут, customebike.ru/catalogue/…/turnigy-5000mah-4s1p/ ( не реклама) дешевле не нашел. Вроде все правильно. Зарядник еще выбираю, хочу что бы сразу два акума заряжать…
Парни вот вопрос, запы будут для нашего тигра или только из остатков?
И огромное спасибо - Svr- !!! После прочтения много вопросов отпадает!!!
Первая модель была от HSP, 18 го масштаба, ломучая…гомно…
Много читал форум, практически всю ветку OFFRoad, выбар пал на Тигра!!!
Думаю не прогадал!!!😎

Svr
rakot:

Брал в Хобби острове ( не реклама) вышла 19500 + доставка, до Самары из Магнитогорска 380 р. Очень дешево.

Неужели сейчас реально взять модель по такой цене))) Можно сказать даром!

rakot:

Зарядник еще выбираю, хочу что бы сразу два акума заряжать…

Вот варианты:

  • еще к ним БП будет нужен.
Jefry
rakot:

Думаю не прогадал!!!

не прогадал

rakot:

запы будут для нашего тигра или только из остатков?

а куда они денутся?

rakot:

вышла 19500 + доставка

это просто даром, поздравляю

Svr
rakot:

Парни вот вопрос, запы будут для нашего тигра или только из остатков?

не совсем понятно, что имеется ввиду. Уточните.

rakot
Svr:

не совсем понятно, что имеется ввиду. Уточните.

Я так понимаю на башне, нашей модели и запчастей к ней больше нет.

Svr
rakot:

Я так понимаю на башне, нашей модели и запчастей к ней больше нет.

На башне пока не предвидится. Но можно что-то из запчастей, купить в планете… или других сетевых магазинах RC. Даже на разборке цены сейчас на некоторые узлы для нашей модели подскочили, и покупать их там, уже не так дешево как было раньше.

Fischer

Добрый вечер. Забрал сегодня свою МТ, счастлив как слон)))
Сижу перебираю дифы по инструкции, разобрал сам диф, написано надо убрать одну из трех прокладок на малой шестерне,а у меня и так там 2 прокладки,было у кого нибудь так?
на ведущей шестерне одну надо убрать одну шайбу,все верно?

Greggy
Fischer:

на ведущей шестерне одну надо убрать одну шайбу,все верно?

На ведущей шестерне должно остаться 2 шайбы. Если было 3 - одну снимаешь, если нет - оставляешь как есть.

Fischer
Greggy:

На ведущей шестерне должно остаться 2 шайбы. Если было 3 - одну снимаешь, если нет - оставляешь как есть.

получается и в дифе и на ведущей шестерне должно быть по 2 шайбы?

Svr
Fischer:

получается и в дифе и на ведущей шестерне должно быть по 2 шайбы?

я бы не стал брать количество шайб за ориентир. Основная задача - правильно выставить зазор, чтобы у вас собранный дифф вращался без затруднений легко и свободно, и не было продольного люфта на малой шестерне. А каким количеством шайб вы этого добьетесь, совершенно неважно. Обычно на новой модели количество шайб на малой шестерне оставляют две, по умолчанию там стоят три.
И еще, не забудьте поставить регулировочную шайбу - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTZJ9&P… с противоположной стороны ведущей шестерни.

h1t2

вот монстр дак монстр на базе mt-4: колеса попарно между собой соединены болтами и одеты цепи)))