Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Jefry

я бы залил 60-300(500)-60 если прям по снегу ездить. это дело вкуса каждого

ПавелA

Добрый вечер. Присмотрел на весну модель Thunder Tiger ST-4 G3 4WD RTR , а вот с запчастями туго. Не хочется две недели ждать заказ ждать. В Москве нашёл только один магазин( Планета Х.) и то выбор не большой. Подскажите пожалуйста магазины в Москве.

Jefry

если ошибаюсь, пусть меня поправят, но планета хобби единственный полноценный диллер запчастей. В питере точно других нет.

Svr
ПавелA:

Не хочется две недели ждать заказ ждать. В Москве нашёл только один магазин( Планета Х.)

А других вариантов в Москве пока нет. Обычный заказ составляет 10 дней при наличии товара в Питере. Был на Тушинской на той неделе, магазин съехал в противоположный павильон.

Romze
ПавелA:

Добрый вечер. Присмотрел на весну модель Thunder Tiger ST-4 G3 4WD RTR , а вот с запчастями туго. Не хочется две недели ждать заказ ждать. В Москве нашёл только один магазин( Планета Х.) и то выбор не большой. Подскажите пожалуйста магазины в Москве.

С этой моделью вам не придется часто заказывать, так что не переживайте. Возьмите в прок комплект передних рычагов.

ПавелA

Извините , а можно Thunder Tiger ST-4 G3 4WD RTR сравнивать с VRX-1E 4WD RTR 2.4GHz 1:8 (2Е) ?

Romze
ПавелA:

Извините , а можно Thunder Tiger ST-4 G3 4WD RTR сравнивать с VRX-1E 4WD RTR 2.4GHz 1:8 (2Е) ?

Не в коем случае ! Она так ни едет, мега треск вовремя езды из тоеже серии pilotage-rc.ru/…/radioupravlyaemaya_avtomodelj_vne…
Если и сравнивать то
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEGXV&P…
www.teamassociated.ch/articles.php?id_article=1000…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVZ&P…
ИЗ них только асошкой не рулил.

rakot

Опытные пользователи подскажите сетап, масла в дифы для MT4G3 для баша. И сетап селикона для трека, используя как траги ST4G3. п/ц/з. Заранее всем спасибо, был сегодня в магазине купил 7 000, 10 000, 5 000. может по жиже надо было для заднего дифа. Также пришел акум, народный)))) как и советовали. сразу перепаял на XT-90. Все не как не определюсь с зарядкой, с х/к друзья отговаривают. наверное еще почитаю. И еще вопрос, вы со спура смазку заводскую уалили, или оставили? всем спасибо!!!

Tallus

ну у меня желание брать клона уже перегорело) вы хотели имакс б6? Или чтото мощнее. Б6 оригинал на хк люди с форума вроде не хаят. А если брать чтото мощное ватт на 200, я бы засомневался.

Cheb

А сетап по маслам бери стандартный для траг как отправную точку.

rakot
Cheb:

А сетап по маслам бери стандартный для траг как отправную точку.

да я так и сделал, взял для рыхлой поверхности. ладно буду экспериментировать:)

Greggy

Я бы для начала залил 5-7-3 и оттуда бы скакал. Можно 5-10-3. Смотреть надо на поведение на вашей трассе. Судя по картинке статью про настройку читали - дерзайте. 😃

Cheb

У меня залито 5/7/1, мне нравиться как рулится, на весну лето конечно надо погуще и стаб передний обязательно.

DimIv
rakot:

Опытные пользователи подскажите сетап, масла в дифы для MT4G3 для баша. И сетап селикона для трека, используя как траги ST4G3. п/ц/з. Заранее всем спасибо, был сегодня в магазине купил 7 000, 10 000, 5 000. может по жиже надо было для заднего дифа. Также пришел акум, народный)))) как и советовали. сразу перепаял на XT-90. Все не как не определюсь с зарядкой, с х/к друзья отговаривают. наверное еще почитаю. И еще вопрос, вы со спура смазку заводскую уалили, или оставили? всем спасибо!!!

для проходимости нужно погуще вплоть до 500к, что найдете. у меня п/ц/з 300к/300к/300к для этой цели. для прыжков подозреваю, чтобы дифы не нагружать можно как для трека 10-20к/20-60к/5-10к или то что у вас 7 000 / 10 000 / 5 000.
зарядками пользуюсь такими (можно пару штук купить сразу чтобы ставить сразу 2 акка и за 20-25 минут заряжаться для покатушек) цена/кач. не реклама Turnigy_A_6_10_200W hobbyking.com/…/__11444__Turnigy_A_6_10_200W_Balan… к ней обычный БП от компа ватт на 400-500 (там 12в будет ампер 20-40).
смазка со спура сама отлетит(так ей и надо чтобы песок не цеплять).

rakot

Большое спасибо, за рекомендации, читаю много, и давно. Еще раз спасибо.

Romze

А кто пробовал в 7/3 /1 ???или что-то где центр жидкие что-бы не козлила попусту???.

Cheb

5/7/1 передатка 52/14 ни на трагийных, ни на стоковых колес и не думает козлить.

Алексеy

Товарищи, нужна помощь: при подсоединении акков Регуль не пищит, на газ никак не реагирует. При этом вентилятор на регуле работает, серва работает, приёмник рабочий. Куда дальше смотреть?

Fischer
Алексеy:

Товарищи, нужна помощь: при подсоединении акков Регуль не пищит, на газ никак не реагирует. При этом вентилятор на регуле работает, серва работает, приёмник рабочий. Куда дальше смотреть?

Попробуй откалибровать.

Алексеy
Fischer:

Попробуй откалибровать.

Пробовал. Но светодиоды залиты компаундом, а звуков Регуль никаких не издает, что меня очень смущает. Поэтому откалибровать толком не получается.

EvilGhost

Звуки издает мотор а не регуль, проверь соединение рег-мотор, если там все нормально, то попробуй подключить другой мотор, если есть такая возможность.