Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Svr
Jefry:

Я просто показал как мы катали на выходных.

&

Romze:

И правильно сделал что выложил , это добавляет интереса людям которые читают эту ветку.

Это наглядный пример - как не надо эксплуатировать модель. Думал славятся этим только америкосы, ан нет, и наши тоже.
Положительных эмоций, это видео у меня не вызывает.

Jefry
Svr:

Это наглядный пример - как не надо эксплуатировать модель

кому не надо? вам? ну может вам не надо, другим надо. Или у вас есть какой-то эталон эксплуатации?

Svr:

Думал славятся этим только америкосы

У них и учусь если что.

ПавелA
Jefry:

У девушки кость заднего привода срезало на конце или лопнула, не знаю

А девушке гипс наложили ?
Немного юмора в ваш срач…😁

Tallus

Ну так что, нашли что конкретно сломалось? Типичная или чтото новое? У меня при приземлении на 1 колесо заднее ломалось ухо аморта нижнее. Пины в приводах у самого колеса ломались и кости вылетали, остальное все цело

Я думаю тоже у вас ерунда какая нибудь. Кстати зеленая на 4s бодрее крутит,в чем отличие от белой?

Jefry

Да там в районе крепления нижнего рычага к булкам что-то выломало. Скорее всего пин(уже ломал как-то раз), может уши у рычага. С амортами на зеленой проблем никогда не было, но там от рц8т стоят, я думаю они последнее, что сломается в этой машине) А белый третий раз из дома выехал только.
По поводу крутит. Белый быстрее точно, всё таки леопард сильнее стока ощутимо. А вот как бэкфлипы крутит, это я буду смотреть в чём причина. Либо разница в настройках на аппе, либо пиньон, либо центрдиф у белой слабо блокирован.

ПавелA:

А девушке гипс наложили

незамедлительно)

Tallus

Я тут тоже думаю двиг сменить, стоковый уже не радует чтото.какой ставить что бы из 4s максимум выжимать? Хочется tenshock x802 lv2 2200kv 3500w 160а 6 полюсной, но дороговато. Присматриваюсь к toro x8pt 1950 kv 6полюсов тоже. 130а 3000w стоит на 25$ дешевле. Думаю тоже достойный.

sobolenok

парни поломал передние стойки с креплениями, на планете нет в наличии, может что то от другой модели подойдет?

Jefry
Tallus:

Хочется tenshock x802 lv2 2200kv 3500w 160а 6 полюсной

я вроде на этом форуме то ли у саважей, то ли в теме теншока читал, что 6 полюсной теншок на 4 банках не едет. что они под 6 банок. Может если будете искать инфу, про это тоже найдёте. На достоверность информации не претендую, но как пища для размышлений.

sobolenok:

парни поломал передние стойки с креплениями

по креплениям не подскажу, но сами стойки заколхозить почти любые можно. знаю ставят рпм от емакса, просто стачивают лишнее.

Svr
Jefry:

Или у вас есть какой-то эталон эксплуатации?

Не передергивай. Речь идет о примитивном башинге, именно это и было продемонстрировано на этом видео.
Содержание материала тоскливое, о качестве картинки говорить не приходится.
Вот пример красивого башинга -

Надеюсь так понятно будет.

sobolenok:

парни поломал передние стойки с креплениями, на планете нет в наличии, может что то от другой модели подойдет?

Как вариант:

  • 1;
  • 2 , стойка от флюкса, но ее нужно будет доработать по месту.
Jefry
Svr:

Речь идет о примитивном башинге,

примитивный от продвинутого по каким критериям отличается? По проценту приземлений или по количеству сломанных деталей или по качеству картинки?

Если по приземлениям то ваше видео не далеко ушло. По поломкам тоже. Т.е. у вас башинг отличается приспособленным местом и качеством картинки?

Вы вроде взрослый человек, должны за свои слова отвечать. Сказали бы мне не нравится качество картинки, не буду смотреть. А начинаете про неправильную эксплуатацию, примитивный башинг рассуждать.

Svr
Jefry:

примитивный от продвинутого по каким критериям отличается?

&

Jefry:

Т.е. у вас башинг отличается приспособленным местом и качеством картинки?

Красотой восприятия, зрелищности, содержания материала. На твоем видео этого нет.
Если хочешь в этом убедиться лично, сделай отдельную ветку этого видео, и узнаешь, что думает о нем народ.😈

Jefry:

Вы вроде взрослый человек, должны за свои слова отвечать. Сказали бы мне не нравится качество картинки, не буду смотреть. А начинаете про неправильную эксплуатацию, примитивный башинг рассуждать.

😂
Мой юный друг, у тебя проблемы с логикой, опять все передернул. Не нужно желаемое, выдавать за действительное. Говорю последний раз - не нравится содержание материала.

Fadd32
Jefry:

примитивный от продвинутого по каким критериям отличается?

Так так так…Не холивара ради, но уж сами ввязались, и развели комментов на пол страницы.

Написал я свое ИМХО, по причине вот этой фразы:

Jefry:

я включил увидел пытающихся прыгнуть саммитов и выключил.

На той странице заведомо не стал продолжать обсуждение. Решил что перед нами крутой башер. Знатный пилот.

Ибо в голове представились чудеса пилотирования мт4 с прыжками в 5-10 а то и 15 метров, из разряда тех что показывал Svr от америкосов. С длинными красивыми прыжками, отличными приземлениями, потрясающим качеством картинки записанной с нескольких ракурсов хорошими камерами.

Подумал, куда нам, до таких высот. Че тут спорить.

И вдруг появляется видео. Не будем говорить о качестве картинки. Достаточно сказать что мт4 - 2 штуки были сломаны после кучи неумелых прыжков высотой в те самые 1-1,5 метра высотой. И из десятка прыжков запечатленных на пленку только 1 удалось приземлить на колеса…

Всем и так ясно что каждый др…катает как хочет. Просто нужно уважать всех остальных, быть вежливее в комментариях, и не претендовать на самого главного башера. Говорить о том, что сам прыгаешь выше облаков, и ничего не ломаешь. А все остальные не вылезли из песочницы. Главное чтобы катание доставляло конкретному каждому пилоту. Удачных покатух. Надеюсь смелости хватит, не поднимать дальнейшее обсуждение. И закончить вбросы=)

Задам пару актуальных вопросов по сабжу, чтобы не было только оффтопа:
Сейчас перебираю тачки, конкретно диффы.
Вопрос, как не промазать с шайбами, что внутри, что снаружи от диффа (у главной пары)
Детали все не новые. И корпуса, и шестерни. И в принципе работают нормально. Выработка есть, но не значительная. Не критичная.
Но вот как хотя бы прикинуть сколько шайб поставить. Ведь без сборки диффа (а в нем уже масло) или редуктора - работу не проверить. а методом тыка уйдет много времени и сил по сборке/разборке. Да и винты в пластике от этого не свежеют…

и второй.
Есть ли те, кто реально экспериментировал с дырками на бабочке под тяги и амморты?
Про закономерности читал. Но они из разряда: “на трассу с холмами с карстором не переборщи, а если хочешь чтоб рулилось лучше, ставь на ноль, и пробуй дальше”

Greggy
Fadd32:

как не промазать с шайбами

Не претендую на истину в последней инстанции, но с внутренними как-то обходилось двумя повсюду - крутится хорошо, не закусывает. При моей интенсивности катания (трасса, башинг, 4S) - серьезных выработок за сезон нет.
Внешние шайбы - ставьте и смотрите, там масло перезаливать не надо. У меня стоит две со стороны большой шестерни на диффе. Но тут судя по всему у людей бывает по-разному. Основной принцип - добавляй пока не начнет закусывать и снимай одну - будет плотненько. 😃
По холивару - миру-мир! Чего сцепились 😃 ?

Jefry
Fadd32:

И вдруг появляется видео. Не будем говорить о качестве картинки. Достаточно сказать что мт4 - 2 штуки были сломаны после кучи неумелых прыжков высотой в те самые 1-1,5 метра высотой. И из десятка прыжков запечатленных на пленку только 1 удалось приземлить на колеса…

сначала прочитайте что я писал про видео, потом подумайте ещё разок, потом пишите глупости.

я когда писал про саммиты я сказал что это не правильно, или что люди что-то не так делают? я сказал что мне просто это не нравится. я же не начинал дискуссию про нецелевое использование саммитов.

Svr:

На твоем видео этого нет

так не смотрите. Вы хотите чтобы я не катался больше, не снимал видео или вам просто скучно?

P.S. хотя бы ветку оживили.
Проблема российских форумов в том, что люди не понимают когда кто-то просто делится чем-то.
Я просто рассказал об очередной не очень удачной покатушке. Шёл дождь, видео не получилось, тачки сломались. Всё. Не надо пытаться увидеть там супер экшн, операторскую работу и чудеса монтажа. Каждый видит то, что хочет как говорится. На этом предлагаю спор закончить. Всем удачи.

Greggy
Fadd32:

экспериментировал с дырками на бабочке

Если с английским хорошо - рекомендую - грамотно и по делу, доходчиво. Лишнего нет ничего. Если не очень хорошо с английским, то смотреть термины и искать их в переводных статьях - тоже вариант.

Svr
Fadd32:

Вопрос, как не промазать с шайбами, что внутри, что снаружи от диффа (у главной пары) Детали все не новые. И корпуса, и шестерни. И в принципе работают нормально. Выработка есть, но не значительная. Не критичная.

Здесь уже писал про это.

Fadd32:

Но вот как хотя бы прикинуть сколько шайб поставить. Ведь без сборки диффа (а в нем уже масло) или редуктора - работу не проверить. а методом тыка уйдет много времени и сил по сборке/разборке.

Сначала проверяешь дифф без заливки силикона. Если нет закусываний и сильных люфтов чашек, то заливаешь силикон.
Далее, собранный дифф вставляешь в корпус (без смазки), и выставляешь зазор между шестернями диффа. Все должно легко вращаться без люфта на малой шестерни. После установки его на шасси, еще раз все проверяешь.

Greggy:

По холивару - миру-мир! Чего сцепились ?

😁Правильный вкус воспитываем у “поколения пепси”😁

Jefry:

Вы хотите чтобы я не катался больше, не снимал видео или вам просто скучно?

Кататься надо!

В качестве Д/3.😁
Продумай и сними ролик с красивым башингом, но без рэпа.😈

DimIv
Tallus:

Я тут тоже думаю двиг сменить, стоковый уже не радует чтото.какой ставить что бы из 4s максимум выжимать? Хочется tenshock x802 lv2 2200kv 3500w 160а 6 полюсной, но дороговато. Присматриваюсь к toro x8pt 1950 kv 6полюсов тоже. 130а 3000w стоит на 25$ дешевле. Думаю тоже достойный.

ко мне едет не реклама hobbyking.com/…/__32125__Turnigy_TrackStar_1_8th_S…
взял по акции 52 долл с доставкой
ток тот же 160а. надеюсь что сенсор поможет крутить бэкфлипы на 4S на таких то KV.

у меня уже работает такой 2100 kv . использую сенсор. холодный экономичный мотор. крутит легко колеса с цепями.

а вот собственно чемпион… не реклама www.ebay.com/itm/…/301471811518 190А!!! т.е. на 4S = 3200W !!
только боюсь что без сенсора он себя не проявит.

Greggy
DimIv:

надеюсь что сенсор поможет крутить бэкфлипы на 4S

Обязательно поделитесь потом опытом после тестов.

Опередили 😃

Jefry
Svr:

но без рэпа

без рэпа никуда, но если очень попросите то смонтирую под Лесоповал конечно)

Vitamin
DimIv:

надеюсь что сенсор поможет крутить бэкфлипы на 4S

Интересная теория… сомневаюсь, что сенсор помощник в этом деле - он больше для плавного старта и поддержания стабильных низких оборотов. Ксеруны например вообще переходят в безсенсорный режим при выходе на нормальные обороты.