Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Бес

Добрый день! Нужна помощь знающих моделистов, катаю ST-1 модели как я понимаю очень схоже по внутреннему оснащению. Вопрос в следующем, сломал внутренние шестерни
дифференциала найти запчасти не могу, номер детали EB-4 S3 (PD1895)planetahobby.ru/…/vnutrennyaya-sheternyachasti-dif… хочу попробовать заказать от MTA-4 planetahobby.ru/…/shesterni-differentsiala-mta-spt…
Кто знает они взаимозаменяемы? Если у кого есть запасной дифф EB-4 S3 (PD1895) могу купить. Всем спасибо за помощь.

Grifon
Jefry:

Я тогда не понимаю смысла от такой замены? Если менять то уж сразу на удлиненные хексы, но это моё мнение.

Все зависит от того для чего шаська предназначена. Для соревнований да, я бы тоже поставил эти удлиненные хексы. (на СТ4 я поставил хексы от МТ4, а колеса трагийные, шаська только для соревнований)
А так как человек делает монстра, и он наверно будет прыгать, башить и тд. То тут чем длиннее хексы, тем хуже. Т.к. увеличивается сильно нагрузка на подшипники и на подвеску в целом. ИМХО.

Shtyrman18

Недавно обнаружил что дека в районе заднего редуктора загнута вверх, открутил 8 болтов на деке, 2 сверху которые к корыту крепиться , выгнул обратно деку, бля как новая стала…

Greggy
Бес:

сломал внутренние шестерни
дифференциала найти запчасти не могу,

Насчет МТА не подскажу, не в курсе. Но вот такие (не реклама) гарантированно подойдут. Там ниже если надо есть ссылки на бумажные прокладки и резиновые колечки большие и малые на валы.

лианардо

Доброго времени суток, возникли вопромы с запчастями многих нужныз частей нигде нет! Неужели прекратили производство .

Svr
лианардо:

Неужели прекратили производство .

уже говорили ранее…
Пока ситуация остается без изменений.

d3lavar

Прошу прощения если уже был вопрос - а в москве где нить есть в наличии запчасти на тигров? Сломал переднюю стойку кузова, вообще хрен знает как, вот ищу.

зы, Упс, увидел сообщение на предыдущей странице. А что за нандовские стойки? или все таки можно стоковые у нас найти?

лианардо

Умер двигатель , хотя и ожидал , сгорела обмотка , последние 20 покатушек , двигатель выл , но без потери мощи . думаю приобрести данный дрыгатель www.ebay.com/itm/291181099312 .

Svr
лианардо:

Умер двигатель , хотя и ожидал , сгорела обмотка , последние 20 покатушек , двигатель выл , но без потери мощи .

И сколько по времени он проработал?

лианардо:

думаю приобрести данный дрыгатель www.ebay.com/itm/291181099312 .

Лучше добавь еще 30 дол. и возьми проверенный временем нормальный мотор - dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-flux-hp-flux-tor…

Greggy
лианардо:

думаю приобрести данный дрыгатель www.ebay.com/itm/291181099312

Учитывая просто фантастические характеристики и крайне низкую цену 😃 … Не думаю, что это будет хорошая покупка. Может стоит обратить внимание на что-то более традиционное и проверенное? Хотя конечно за 55 баксов не купить нормальный мотор.

лианардо
Svr:

И сколько по времени он проработал?

Покатушек 70. По времени пол года.

proxxik

Всем привет!
Стал недавно обладателем сего чуда)) возник вопрос: стоковые колеса при большой скорости очень сильно раздувает, хотел проклеить на скотч армированный, думаю как отклеить резину? Думаю ацетоном попробовать… Вот только после всей этой химии что будет с резиной и приклеился ли она обратно?)) может кто делал подобное, посоветуйте…
И еще вопрос стоит ли отверстия с внутренней стороны диска заклеивать? Не могу придумать чем? Или сделать отверстия в самих шинах по центру чтобы вода и прочее вылетало само??
Сильно не ругайте если вопросы глупые получились, я в этом хобби еще новичек))

лианардо
Greggy:

Учитывая просто фантастические характеристики и крайне низкую цену 😃 … Не думаю, что это будет хорошая покупка. Может стоит обратить внимание на что-то более традиционное и проверенное? Хотя конечно за 55 баксов не купить нормальный мотор.

Товарищ покупал мотор beeman аналог текина , без датчика ротора , сравнивал м оригинальным текином все 1в 1 . До сих пор работает. стлимость 55$. Так что вы делаете поспешные выводы)

proxxik:

Всем привет!
Стал недавно обладателем сего чуда)) возник вопрос: стоковые колеса при большой скорости очень сильно раздувает, хотел проклеить на скотч армированный, думаю как отклеить резину? Думаю ацетоном попробовать… Вот только после всей этой химии что будет с резиной и приклеился ли она обратно?)) может кто делал подобное, посоветуйте…
И еще вопрос стоит ли отверстия с внутренней стороны диска заклеивать? Не могу придумать чем? Или сделать отверстия в самих шинах по центру чтобы вода и прочее вылетало само??
Сильно не ругайте если вопросы глупые получились, я в этом хобби еще новичек))

Колеса в кастрюлю с водой , 30мин на одной стороне , 30мин на другой . Отверстия в резине лучше не делать , мелкий песок разробит вставку, лучше заклеить отверстие в диске.

DimIv
Svr:

И сколько по времени он проработал?

Лучше добавь еще 30 дол. и возьми проверенный временем нормальный мотор - dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-savage-flux-hp-flux-tor…

а не придется ли пилить радиатор этого мотора чтобы встал?

Greggy:

Учитывая просто фантастические характеристики и крайне низкую цену 😃 … Не думаю, что это будет хорошая покупка. Может стоит обратить внимание на что-то более традиционное и проверенное? Хотя конечно за 55 баксов не купить нормальный мотор.

на ebay иногда происходят странные вещи : новый tork 2200 стоил 80 долл с доставкой - сам пользую - мотор как мотор.
сейчас castle 2650 за 58 долл с доставкой продают.

текущий обсуждаемый мотор уже имеет напаянные hxt4 и короткие провода, без упаковки, новый. т.е. на первый взгляд - это oem партия с завода. имхо если и обманут то на количество полюсов…

брендовые моторы могут быть лучше или одинаковые с неизвестные китайскими. тут лотерея по крайней мере у первого купившего.
например лучшие теншоки имеют укрепленный ротор кевлавровыми нитями для 6S… китайцы пока об этом не пишут))

эти китайцы вводят постоянно в искушение))

Svr
DimIv:

а не придется ли пилить радиатор этого мотора чтобы встал?

Придется, если есть дремель или болгарка, то работы на несколько минут.

Greggy
лианардо:

Так что вы делаете поспешные выводы)

Был бы рад ошибиться. Но в вашем конкретном случае в описании написана фигня. Впрочем попробуйте, обязательно расскажите потом, как и чего с этим мотором.
В хорошее надо верить, согласен с вами.

Насчет beeman не нашел инфы, очень интересно, дайте ссылочку, если не трудно.

PS А при прочих равных TORK с доллархоббиса конечно будет предпочтительнее смотреться имхо (ну чуть пильнуть). Ну или TORO X8 где-нибудь на 1900kv. По деньгам и качество адекватное.

Tallus

Бери торо x8pt, могу дать скидку 5%на rcecho, выйдет меньше 5т.р. С доставкой

Кстати продаю свой родной мотор,состояние хорошее,пробег небольшой. Просто захотелось чегото помощнее,обновить. Цена 2500(думаю недорого) желающим в личку.

Jefry

когда выбирал мотор конечно заинтересовался дешевыми флюксами и каслами на ибее по 80 долларов. Прошёлся по продавцам, в основном это были продавцы бижутерии, решил не играть в рулетку и за те же деньги взял леопард

d3lavar

Обнаружилась проблема, видимо с аппой или приемником. На расстоянии метров 50-60 теряется реакция на газ, сервы работают. А вот газ реагирует через раз. Это проблема в приемнике/аппе может быть, никто не сталкивался?

Заодно может кто посоветует годную аппу не сильно дорогую? 😃