Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

all1006
from_mars:

Здравствуйте!

  1. с зипом все также
  2. Спур от любой ассо 8 пойдёт, кроме риваловского.
  3. На 5s никто не катает, ибо рег видит 2/4/6 банок.
  4. Стабы есть и перед и зад
    А теперь: все вопросы изъезженные прям до “не могу”!!! Катастрофически необходимо читать ветку с 1-20 страницу далее малообходимая инфа. Не удивлен, что никто не отвечает и правильно делают…😠
Romze
from_mars:

Здравствуйте!

Пьньен 13и14 купити.Серву.

s09.radikal.ru/i182/1502/7a/53e6609b50df.jpg
У меня стоит такой же внешний БЕК на трагги, толь я его заколхозил там где приемник стоит , а приемник сверху него поставил.

Выкладываю обещанный вариант зашиты из женских колготок.😃 Сначала в верхней крышки выпиливаем все необходимые нам отверстия 1. увеличиваем место под провода от акумов и если необходимо под дом вентилятор мотора . После натягиваем колготки и по местам соприкосновения колготок и крышки капаем цеакрином. После высыхания лишнее обрезаем.

Также выкладываю защиту задних приводов(материал - оконные откосы F , сверху были обтянуты пленкой карбон и наклейка Текин для красоты.)

Пыльники внешней части привода использовал от Е-РЕВЫ (не рекламма) Они так-же установлены на центральных приводах (по практикемогу сказать что пины (те что внутренние) переприсовывал уже пару раз, а вот те что под пыльниками не разу)

лианардо
Romze:

Пьньен 13и14 купити.Серву.

s09.radikal.ru/i182/1502/7a/53e6609b50df.jpg
У меня стоит такой же внешний БЕК на трагги, толь я его заколхозил там где приемник стоит , а приемник сверху него поставил.

Выкладываю обещанный вариант зашиты из женских колготок.😃 Сначала в верхней крышки выпиливаем все необходимые нам отверстия 1. увеличиваем место под провода от акумов и если необходимо под дом вентилятор мотора . После натягиваем колготки и по местам соприкосновения колготок и крышки капаем цеакрином. После высыхания лишнее обрезаем.

Также выкладываю защиту задних приводов(материал - оконные откосы F , сверху были обтянуты пленкой карбон и наклейка Текин для красоты.)

Пыльники внешней части привода использовал от Е-РЕВЫ (не рекламма) Они так-же установлены на центральных приводах (по практикемогу сказать что пины (те что внутренние) переприсовывал уже пару раз, а вот те что под пыльниками не разу)

Правильно что пыльники поставил ! я в зимние время поставил от штоков пыльники , и конечно разница ощутима ( с учетом того , что я их забивал смазкой ) Забыл про привода вообще , если раньше стабильно ломала 1 штифт , в редких случаях штифт не успевал вылетить и отламывал основание у привода , в итоге привод в мусорку. зиму отъездил , без поломок , правда пыльники все перетерлись и порвались.

unit22

Сегодня во время обкатки ST4 из чашки без видимых причин выпала ось, которая идет к колесу. Подскажите, что может быть причиной и как этого избежать.

Romze
unit22:

Сегодня во время обкатки ST4 из чашки без видимых причин выпала ось, которая идет к колесу. Подскажите, что может быть причиной и как этого избежать.

Там где закручивается гайка, по центру есть отверстие под шестигранник она и затягивает пин.Советую протянуть всю тачку, Если тачка новая советую увеличить ограничитель задних аморов иначе оторвет колпачки.

LishilenkoAV
Romze:

Пьньен 13и14 купити.Серву.

s09.radikal.ru/i182/1502/7a/53e6609b50df.jpg
У меня стоит такой же внешний БЕК на трагги, толь я его заколхозил там где приемник стоит , а приемник сверху него поставил.

Выкладываю обещанный вариант зашиты из женских колготок.😃 Сначала в верхней крышки выпиливаем все необходимые нам отверстия 1. увеличиваем место под провода от акумов и если необходимо под дом вентилятор мотора . После натягиваем колготки и по местам соприкосновения колготок и крышки капаем цеакрином. После высыхания лишнее обрезаем.

Также выкладываю защиту задних приводов(материал - оконные откосы F , сверху были обтянуты пленкой карбон и наклейка Текин для красоты.)

Пыльники внешней части привода использовал от Е-РЕВЫ (не рекламма) Они так-же установлены на центральных приводах (по практикемогу сказать что пины (те что внутренние) переприсовывал уже пару раз, а вот те что под пыльниками не разу)

а от чего радиобокс?
и поделитесь пжст ссылкой на cvd приводы передних колес

unit22
Romze:

Там где закручивается гайка, по центру есть отверстие под шестигранник она и затягивает пин.

Не могли бы вы указать номер детали, которую необходимо подтянуть? Похоже, речь о PD1720, но не уверен. Так же буду признателен, если подробнее расскажете об увеличении ограничителя амортизаторов :)

Romze
unit22:

Не могли бы вы указать номер детали, которую необходимо подтянуть? Похоже, речь о PD1720, но не уверен. Так же буду признателен, если подробнее расскажете об увеличении ограничителя амортизаторов 😃

Самый простой способ переставить верхние крепление аморов , на самую нижнею точку.В вывешенном состоянии задние рычаги должны касаться нижней алюминиевой деки.Но все равно посоветовать стянуть верхнию крышку амора каким небуть пластиковым жгутом (к примеру www.santal-m.ru/price/?parent_cod=3700 (не реклама))
Речь именно об PD1720.

LishilenkoAV:

и поделитесь пжст ссылкой на cvd приводы передних колес

приводы задние и передние штатные, а вот пыльники на них стоят вот эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNK2&P… (не рекламма!!!)

LishilenkoAV:

а от чего радиобокс?

нет радио бокса))) (но скоро будет из стекло волокна) просто на месте где стоял приемник установлен внешний БЕК а сверху него установлен приемник .
Все мы сталкивались с проблемой когда при приземлении сломался передний рычаг в месте крепления (ушко)(хотя по задумке производителя должно сломатся сам штифт крепления т.к он каленый , но по факту ломается сам рычаг) так вот моё решение на фото.
Ушко обтянуто рыболовной нитью с нагрузкой на разрыв 36кг. после то-го как накрутил нить , облил её цеакрином что-бы не распуталась.(летайте без поломок))) )

Romze

Для общего развития , если вы думаете что в Рипере 2000кв или в Мамбе 2200кв стоят разные статоры или они хоть как-то отличаются обмоткой,то вы не правы, есть лиш разница в качестве сборке и самом роторе. .для примера выкладываю фото статоров с лева Мамба с права еще не перемотанный статор Рипера. У моторов Ридли, Рипер , Текен2000кв, Флакс , Мамба и.т.д.и.т.п. Статоры взаимо заменяемы.

В предедушем посте неправильно вложил фото, добавлю тут фото усиленного ушка переднего рычага(сори)

unit22
Romze:

Речь именно об PD1720.

Вставил сегодня ось на место, проверил все шестигранники - они намертво затянуты. Что еще может быть причиной выпадения?

Romze
unit22:

Вставил сегодня ось на место, проверил все шестигранники - они намертво затянуты. Что еще может быть причиной выпадения?

Весь ответ на фото😁

Tallus

Его еще в идеале на локтайт сажать,можете проточку еще сделать,тогда не выпадет! Я сам перешел на болты м3, шляпку отрезал и пучком.еще ни разу не вылетал

unit22
Romze:

Весь ответ на фото

Сегодня во время заезда вылетела сначала правая ось, затем левая. Пожалуйста, поясните кто-нибудь на пальцах, как это побороть. Как я писал выше, затянуть болты PD1720, как это делается на фотографиях, не удалось т.к. они и так затянуты.

Romze
unit22:

Сегодня во время заезда вылетела сначала правая ось

Поверни отвертку как на фото на 5-7 оборотов.Этим действием ось продвинется дальше в чашку.Главное проверь чтобы ход подвески был плавным и не перетяни а то заклинит и погнет ось.

unit22
Romze:

Поверни отвертку как на фото на 5-7 оборотов.Этим действием ось продвинется дальше в чашку.Главное проверь чтобы ход подвески был плавным и не перетяни а то заклинит и погнет ось.

Спасибо за совет, мысль понятна. Только на фото, насколько я понял, речь идет о передних осях, а у меня все три раза выпадали задние (PD2367). Что тянуть сзади, чтоб усадить ось глубже в чашку, неясно.

Romze
unit22:

неясно.

Верхнюю тягу))))))))))))

Кстати есть информация что Тангер возобновил поставки в Планету Хобби (и скоро нас ждут новые тачки и запчасти.)

лианардо
Romze:

Верхнюю тягу))))))))))))

Кстати есть информация что Тангер возобновил поставки в Планету Хобби (и скоро нас ждут новые тачки и запчасти.)

Неужели!)

Romze
unit22:

Что тянуть сзади, чтоб усадить ось глубже в чашку, неясно.

При сборке могли перепутать и точки крепления самой тяги , поэтому выкладываю доп инфо .

unit22
Romze:

При сборке могли перепутать и точки крепления самой тяги , поэтому выкладываю доп инфо .

Закреплено все точно так же, но на вашей фотографии длина тяги - 69 мм, а у меня, если мерить от пластика до пластика - почти 74 мм. Я перекинул крепление тяги в районе колеса (Rear Hub, PD1923), ось нормально вошла в чашку, но возникла новая проблема - исчез угол на задних колесах, они стоят практически ровно. Я так понимаю, это не очень хорошо влияет на износ покрышек.

RoN-V
Romze:

При сборке могли перепутать и точки крепления самой тяги , поэтому выкладываю доп инфо .

Ром, а тебя всегда так амортизатор к рычагу крепился, через проставку… у меня нет ее ?

Romze
unit22:

Закреплено все точно так же, но на вашей фотографии длина тяги - 69 мм, а у меня, если мерить от пластика до пластика - почти 74 мм. Я перекинул крепление тяги в районе колеса (Rear Hub, PD1923), ось нормально вошла в чашку, но возникла новая проблема - исчез угол на задних колесах, они стоят практически ровно. Я так понимаю, это не очень хорошо влияет на износ покрышек.

Делай как на фото и не забивай себе голову

RoN-V:

Ром, а тебя всегда так амортизатор к рычагу крепился, через проставку… у меня нет ее ?

Но у меня ST