Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Jefry

залило приёмник? как вариант

Tallus

Включаете правильно сначала аппу потом регуль? Попробуйте фаилсеиф( или как то так называется )настроить. Это как раз что бы машина без аппы не уезжала

Danila304
Jefry:

залило приёмник? как вариант

разобрался, спасибо за подсказку. поставил приемник и передатчик футабу от самолета и все настроилось. Самолетной даже больше понравилось. Настроил экспоненты, расходы…

Fischer
Romze:

3,1)))

Откуда 3,1, там 2,5. Пин который на приводе, а не на хексе

DimIv
Danila304:

Всем привет.
Скажите почему регулятор не встает в режим калибровки газа? Если включаю - то машина дает полный газ. Глюк повторяется. Первый раз при катании такое произошло. Ездил по футбольному полю - как неожиданно машина врубила полный газ перестала реагировать на пульт и полетела неуправляемой - хорошо что в забор. (поэтому я против покатушек в парках и при большом скоплении людей. Попадет в голову ребенку - мало не покажется.) Дома запрограммировал газ, прошло две недели, и вот опять включаю дома- машина врубает полный газ. Пробую откалибровать - не входит в режим калибровки газа. Серва отключена.
Началось все после того как на даче помыл машину без аккумулятора под струей воды. Что делать?

смотрите эту тему писали rcopen.com/forum/f27/topic220327/1017 и далее . это глюк стоковой аппы (правда упоминалась Ace RC Cougar P3, а есть еще Ace RC Cougar GP3, может она лучше?). сейчас редактирую свой текущий пост и вспоминаю, что так себя ведет аппа без настроенного failsafe (при потере сигнала, врубает полный газ). вины с аппы не снимаю, т.к. пострадавшие катали на небольшом расстоянии и на открытой местности. т.е. аппа даже если не виновата, то не дальнобойна или помехонеустойчива или глючна. конечно приемник должен быть гермечен, чтобы быть точно уверенным в вышесказанном.

Romze
Danila304:

Началось все после того как на даче помыл машину без аккумулятора под струей воды. Что делать?

Попробуй включить тачку без аппы если рванет ищи новый приемник или апппу с приемником.

Fischer:

Откуда 3,1, там 2,5. Пин который на приводе, а не на хексе

пин в приводе ! ну может.))))) и 2,5 не мерил .

Tallus

В приводе кажись не 2.5 даже, а 2.7 или 2.8 . я какое-то из этих сверел точно загнал.попробуйте. ром а с моей проблемой как быть по идее? Перемотать заново по человечески?

Romze
Tallus:

В приводе кажись не 2.5 даже, а 2.7 или 2.8

Скорее всего тебе пришлось увеличить что-бы люфта не было.

Tallus:

ром а с моей проблемой как быть по идее? Перемотать заново по человечески?

Приходи выбирай есть
3-и мабы
1 флакс
3 рипера.
могу дать потестить может что понравится.

или твой под 8S заделаем)))))
Сам не разбирай, я изготовил выпресовыватель под наши моторы 2 минуты он целенький в руках))))

Tallus

Блин я сегодня в врн одним днём , чушку не взял. Следующий раз хз когда буду, но возьму на заметку)

Shimulya

Я увидел впервые в стартовом столе и потом делал так на конверсии HPI Hellfire

rakot

Всем добрый день!!! пока находился в командировке заказал много запов, и тюна. Сдохла стоковая серва, хотя сервосейвер был ослаблен, кольцо до деки 2 мм.

пришла новая серва, куча нештяков с ХК ( внешний бек на 20 амп, разъёмы футаба, акум 4500амп 30с, ХТ90, сумка, станок для балансировки колес, диски и уголок для настройки развала схождения, охлаждение мотора)

Так же с амейна пришели две корки, пролайн бульдог, колеса, два спойлера.
Краску купил 4 цвета оранжевая, синяя, черная, и белая.
Серву взял Savox 1256 и два пиньёна 13, 14т.
Так же пришли подши разных производителей, и запы с планеты.

Переделал деку, так как места в шаське мало провода от мотора спаял на прямую. Поставил тюнячку с планеты (крепление центр дифа), установил новую серву, радиатор на мотор через темопасту, и в третий канал. Но было и разочарование внешний бек после третьего включения пыхнул, и акум с ХК бракованный аказался, но выяснилось это когда я уже перепоял разъёмы:)
Верхнюю крышку заклеил кусочками пластика, от старых DVD коробок, а отверстие для охлаждения регуля заклеил сеткой от фильтра кулера. получилось так

Tallus

Я недавно акк купил zippy 45c 5000mah в мягкой оболочке. Пока доволен, прошли 3 цикла, очень хорошо балансируются. Заряд идёт ровно до 4.1в на банку током в 5 ампер без балансировки. Дует на жаре не сильно.

vvalera
rakot:

Верхнюю крышку заклеил кусочками пластика, от старых DVD коробок, а отверстие для охлаждения регуля заклеил сеткой от фильтра кулера. получилось так

Здравствуйте. После того как заклеили крышку пробовали ездить, как температура под крышкой? Батарея горячая?

rakot
vvalera:

Здравствуйте. После того как заклеили крышку пробовали ездить, как температура под крышкой? Батарея горячая?

Акум не сильно греется, будит греться. У корыта днище уберу, что бы батарея лежала на алюм деке, думаю теплоотвод будит лучше чем от этих дырок в крышке.

Пролайновский бульдог намного толще стокового лексана. Красил первый раз, жду помидоры:P Пришлось поменять передние стойки слева на право, и прикрепить с обратной стороны бабочки. Спойлер мне то же понравился, крепил на родное крепление от ст4. Вот собственно результат!!! Да еще чуть не забыл трак стравские колесные гайки, и пыльники на привода от Е-Ревы.

Вот еще фото колес для сравнения;)

И сумка для модели!!!

И тачка на акашках и биг джо. Акашки очень понравились!!! Биг джо не пробывал еще, и пролайн роад рейдж не понравились дует сильно. ( пиньена на 14 ставил

vvalera
rakot:

И тачка на акашках и биг джо. Акашки очень понравились!!! Биг джо не пробывал еще, и пролайн роад рейдж не понравились дует сильно. ( пиньена на 14 ставил

А первые, что за колеса на желтых дисках как они? Пролайн роад рейдж как я понял хуже?

rakot
vvalera:

А первые, что за колеса на желтых дисках как они? Пролайн роад рейдж как я понял хуже?

первые (желтые) это для трека, трассы (не реклама) www.amain.com/rc-cars/…/p378797?v=222830

Tallus

Да, на биг джоях чтото совсем монструозно выглядит, аж жутко=)))

Romze
Tallus:

Да, на биг джоях чтото совсем монструозно выглядит, аж жутко=)))

Ага потом они оторвут корку.

rakot
Romze:

Ага потом они оторвут корку.

Да Romze прав насчет корки, что бы на биг джо гонять нужно корку выше поднимать или другую коку ставить, может куплю по позже в зиму мускал кар от пармы.
Можно было с офсетом 0,5 биг джо заказать. Но это дополнительная нагрузка на серву и подшипники. Проще корку купить, чем новую серву и подши. Пробовал на них сегодня, по футбольному полю, понравилось как валят, но корку при повороте могут цепануть, хотя я крайние точки поворота зажал по самые… помидоры. Покатал, минут 5 вперед назад)))))) И поставил родные тигровские, те не задевают. И добашил акум на родных))))

Romze
rakot:

может куплю по позже в зиму

Зимой родные котки будут лучше всех)))))) так что эти колеса будут так для красоты((((

rakot:

нагрузка на серву

для Савка 1256 они слишком тяжелые.

rakot:

но корку при повороте могут цепануть, хотя я крайние точки поворота зажал по самые… помидоры

Решение подверни немного края передних арок корки .