Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

rakot

Всем добрый день!!! пока находился в командировке заказал много запов, и тюна. Сдохла стоковая серва, хотя сервосейвер был ослаблен, кольцо до деки 2 мм.

пришла новая серва, куча нештяков с ХК ( внешний бек на 20 амп, разъёмы футаба, акум 4500амп 30с, ХТ90, сумка, станок для балансировки колес, диски и уголок для настройки развала схождения, охлаждение мотора)

Так же с амейна пришели две корки, пролайн бульдог, колеса, два спойлера.
Краску купил 4 цвета оранжевая, синяя, черная, и белая.
Серву взял Savox 1256 и два пиньёна 13, 14т.
Так же пришли подши разных производителей, и запы с планеты.

Переделал деку, так как места в шаське мало провода от мотора спаял на прямую. Поставил тюнячку с планеты (крепление центр дифа), установил новую серву, радиатор на мотор через темопасту, и в третий канал. Но было и разочарование внешний бек после третьего включения пыхнул, и акум с ХК бракованный аказался, но выяснилось это когда я уже перепоял разъёмы:)
Верхнюю крышку заклеил кусочками пластика, от старых DVD коробок, а отверстие для охлаждения регуля заклеил сеткой от фильтра кулера. получилось так

Tallus

Я недавно акк купил zippy 45c 5000mah в мягкой оболочке. Пока доволен, прошли 3 цикла, очень хорошо балансируются. Заряд идёт ровно до 4.1в на банку током в 5 ампер без балансировки. Дует на жаре не сильно.

vvalera
rakot:

Верхнюю крышку заклеил кусочками пластика, от старых DVD коробок, а отверстие для охлаждения регуля заклеил сеткой от фильтра кулера. получилось так

Здравствуйте. После того как заклеили крышку пробовали ездить, как температура под крышкой? Батарея горячая?

rakot
vvalera:

Здравствуйте. После того как заклеили крышку пробовали ездить, как температура под крышкой? Батарея горячая?

Акум не сильно греется, будит греться. У корыта днище уберу, что бы батарея лежала на алюм деке, думаю теплоотвод будит лучше чем от этих дырок в крышке.

Пролайновский бульдог намного толще стокового лексана. Красил первый раз, жду помидоры:P Пришлось поменять передние стойки слева на право, и прикрепить с обратной стороны бабочки. Спойлер мне то же понравился, крепил на родное крепление от ст4. Вот собственно результат!!! Да еще чуть не забыл трак стравские колесные гайки, и пыльники на привода от Е-Ревы.

Вот еще фото колес для сравнения;)

И сумка для модели!!!

И тачка на акашках и биг джо. Акашки очень понравились!!! Биг джо не пробывал еще, и пролайн роад рейдж не понравились дует сильно. ( пиньена на 14 ставил

vvalera
rakot:

И тачка на акашках и биг джо. Акашки очень понравились!!! Биг джо не пробывал еще, и пролайн роад рейдж не понравились дует сильно. ( пиньена на 14 ставил

А первые, что за колеса на желтых дисках как они? Пролайн роад рейдж как я понял хуже?

rakot
vvalera:

А первые, что за колеса на желтых дисках как они? Пролайн роад рейдж как я понял хуже?

первые (желтые) это для трека, трассы (не реклама) www.amain.com/rc-cars/…/p378797?v=222830

Tallus

Да, на биг джоях чтото совсем монструозно выглядит, аж жутко=)))

Romze
Tallus:

Да, на биг джоях чтото совсем монструозно выглядит, аж жутко=)))

Ага потом они оторвут корку.

rakot
Romze:

Ага потом они оторвут корку.

Да Romze прав насчет корки, что бы на биг джо гонять нужно корку выше поднимать или другую коку ставить, может куплю по позже в зиму мускал кар от пармы.
Можно было с офсетом 0,5 биг джо заказать. Но это дополнительная нагрузка на серву и подшипники. Проще корку купить, чем новую серву и подши. Пробовал на них сегодня, по футбольному полю, понравилось как валят, но корку при повороте могут цепануть, хотя я крайние точки поворота зажал по самые… помидоры. Покатал, минут 5 вперед назад)))))) И поставил родные тигровские, те не задевают. И добашил акум на родных))))

Romze
rakot:

может куплю по позже в зиму

Зимой родные котки будут лучше всех)))))) так что эти колеса будут так для красоты((((

rakot:

нагрузка на серву

для Савка 1256 они слишком тяжелые.

rakot:

но корку при повороте могут цепануть, хотя я крайние точки поворота зажал по самые… помидоры

Решение подверни немного края передних арок корки .

rakot
Romze:

Зимой родные котки будут лучше всех)))))) так что эти колеса будут так для красоты((((

для Савка 1256 они слишком тяжелые.

Решение подверни немного края передних арок корки .

Может лучше родную тигровску подрезать немного, а если пролайновскую греть надо?
И еще вопрос, какой мотор на перспективу лучше взять Торо или Теншок? или какойнить другой вариант?
И для какой сервы не будут тяжелыми, если можно ссылку?

Вот видео как дует Pro-Line Road Rage 3.8" Tire w/Desperado 17mm 1/2" Offset
Как то так, колеса не плохие. тачка устойчивая, перевернуть не реально, в занос, дрифт по асфальту идет. Прыгать в скейт парке легко (есть видео не больших прыжков, могу выложить), но дует со старта прям досадно, ждал большего от этой резины, и паралоновые вставки внутри колеса смещаются. Пишу как есть, видео прилагаю. Честно скажу что больше всего акашки понравились, но по асфальту их жалко.

Tallus

Я честно говоря больше мощи от торо не заметил. Пишут типо родной выдаёт 1350w toro x8pt 3000wt. Как то вообще не похоже. Теншок хотел попробывать, зажал денег.

rakot
Tallus:

Я честно говоря больше мощи от торо не заметил. Пишут типо родной выдаёт 1350w toro x8pt 3000wt. Как то вообще не похоже. Теншок хотел попробывать, зажал денег.

Понял, а после баша сильно грелся?

Romze
rakot:

И для какой сервы не будут тяжелыми, если можно ссылку?

www.savoxusa.com/…/savsb2231sg.htm
Сейчас стоит САвок 2231 и работает на 6в. на 7,4 даже не требуется.

Jefry
Romze:

Зимой родные котки будут лучше всех)

смотря по какому покрытию, по глубокому снегу широкие тренчеры у меня гораздо лучше стоковых едут

Fadd32
rakot:

но дует со старта прям досадно, ждал большего от этой резины, и паралоновые вставки внутри колеса смещаются

Может делали, но тем не менее напомню.
Дырки в дисках нужно плотно заклеить арм. скотчем. А в резине сделать отверстия для отвода воды.

Лично у меня после таких манипуляций дует намного меньше.

Tallus:

Пишут типо родной выдаёт 1350w toro x8pt 3000wt.

На самом деле это все циферки. получаются простым перемножением параметров взятых почти с потолка.
Даже и не придерешься. Это потребляемая мощность. Никто не мешает двигателю жрать кучу ватт энергии и работать с кпд 47%=)

выходную мощность сложно измерить. Поэтому только валит/не валит. А льют их я думаю почти с одной бочки. Просто одни покачественнее, другие подешевше. Есть и теншок. На передатке 20/54/4.3 греется не хило…до 60.

Romze:

Зимой родные котки будут лучше всех)

Если едет зимой, значит едет всегда и на любом покрытии (я про баш)
Сток очень универсальный. и не стирается. Меня последнее время только монстровый диаметр не устраивает. так как гоняю трагги.

лучше зимой только бонзы, а еще лучше мелкий пин без вставок. Но резина весьма специальная. и летом даже на грунте трется нехило.

rakot

Я по воде вообще не катаю, не вижу смысла убивать подши и колеса. Дырки на дисках заклеены изолентой, армированным скотчем там не подлезешь. А так все колеса отбалансированы, дырки заклеены усе по феншую. Может попробую отклеить резину от диска, и проклеить кевларовой нитью.
Все таки МТ4G3 трага на монстровых колесах. Захотел по башить колеса и пиньен поменял, нужна трага для трека та же самая процедура. Аморты на проставках все удобно и грамотно.
А мотор про запас все таки нужен.

vvalera

Я тоже по двигателю читал, интересовался. Понравился вариант leopard 4082 2000kv, вроде влазит нормально(запас по мощности). На буржуйских сайтах много кто ставит, пишут греется мало. У нас не знаю, отзывов не нашел.

Fadd32
vvalera:

Понравился вариант leopard 4082

у меня двиг leopard 4074 2150kV. Вполне доволен. Дешево и сердито. Тягает хорошо, но и греется не слабо. Сейчас уже точно не вспомню но по-моему цифру 67 на градуснике видел. (пин 15 спур 50 колеса 148)

Насчет “влезет” 82, но с трудом. Регуль там стоит впритык к 74. Придется его смещать со своей штатной площадки.

Tallus
rakot:

Понял, а после баша сильно грелся?

Ну тактильно, палец могу держать секунды 3, потом прям ппц горячо. С охлаждением новым секунд 5 держу норм

Предатка 20/54 это на тигре? А для чего так ее поменяли? Скорость замеряли? Почему к примеру не 16/50?

Jefry

4282 леопард без проблем, регуль квикран, место ещё остаётся. Регуль конечно смещен назад