Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Egor3450
Tallus:

Я ставил. Принципе все влезло ничего не задевает. Металлические бочонки-опоры под уши амортов которые тоже докупил, но перед и зад поменял местами. Скрепили аморты через одну дырку в бабочке длинным болотом м3. Только болт длинный нужен и каленый желательно иначе гнуть будет. И почему то на передних амортах за рычагами повылетали опоры пружин нижние.

Хотел сделать аналогию биг боров, но получается жестковата подвеска.особенно сзади. Даже опциональные пружины не помогли

Я был бы ооочень признателен, если бы ты фотку передних скинул )) У меня вот никак не получается (((
P.S. вместо боченок-опор использовал обычные оцинкованные шайбы (штук по 10 на сторону), а болт 3 на 50мм (правда обычный, но не гнет пока).

Romze

Кто знает где можно купить PD1923 из алюминия???

Tallus

Ром, что так резко из алюминия понадобились? Аварии или на 6s башить начал?

Группа в вк thunder tiger там глянь. Что-то из алюминия проскакивало недавно

Egor3450
Tallus:

Я ставил. Принципе все влезло ничего не задевает…

Кароч понял я, почему у тебя норм, а у меня не лезет. Просто передние верхние рычаги бывают 2х типов: PD2335 (твои) и PD8954 (мои). Мои только если подпиливать =))

Tallus

Надо же.забавно. зачем 2 модификации рычагов. Когда-то был рестайлинг? Да у меня 2335. Да спереди я бы не сказал что дюже нужны аморты. Зимой лучше вообще снять наверное. У меня этой зимой липкий снег за бился между пружинами сервосейвером и заклинило серву.шестерни поломал.

Romze
Tallus:

Ром, что так резко из алюминия понадобились

Только эта запчасть доставляет мне неприятности.

Tallus:

Группа в вк thunder tiger там глянь

Кинь сылку.

13 days later
chizh1

Подскажите пожалуйста, наружный диаметр корпуса диффа на Тигре? Может у кого есть под рукой. Заранее спасибо.

VenOF
chizh1:

Подскажите пожалуйста, наружный диаметр корпуса диффа на Тигре?

30мм

Egor3450

Вчера начала проскальзывать какая-то шестеренка, т.е. если резко дать старт, то вместо былой тяги характерный звук старого ручника… при резком торможении то же самое ((( разобрал задний диф, все шестеренки в порядке, спур/пиньен тоже, от мотора на центр дифе спур/пиньен на вид очень даже целые. Может ли быть что либо в самом центр. Дифе? И вообще было ли у кого-н подобное? П.с. гоняю резво по асфальту в основном и на 4s, раньше на 6пол года гонял.

VenOF
Egor3450:

И вообще было ли у кого-н подобное?

Было,2 раза на переднем дифе.Зазор подправить между шестернями (PD2342) ,если не выйдет,заменить.Я оба раза менял.Только определите,перед захрустел или зад.

Egor3450
VenOF:

Только определите,перед захрустел или зад.

Зажимаю зад (блокирую ногой), даю газ - щелкает, зажимаю перед - то же самое. По этому я и подумал про мидл …

DimIv
Egor3450:

Зажимаю зад (блокирую ногой), даю газ - щелкает, зажимаю перед - то же самое. По этому я и подумал про мидл …

Возможно Пин в каком-то кардане сломался.

VenOF
DimIv:

Возможно Пин в каком-то кардане сломался.

И из-за этого хруст?Не может быть…

chizh1

У меня была такая фигня, смотрите внимательно на главную пару, в переднем и заднем дифе, у меня стерлась большая шестерня, тоже нашёл не сразу, износ был практически не заметен и не равномерный.
Плюс как написал Сергей, надо проверить люфты
А у друга стерся корпус дифа, и шестерни внутри стали проскальзывать, тоже был треск.

Tallus

А можете видео снять , как хрустит, что бы знать на будущее.

Юра42
Egor3450:

Зажимаю зад (блокирую ногой), даю газ - щелкает, зажимаю перед - то же самое.

В этот момент надо смотреть на валы идущие от ЦД,если вал крутится,а мост стоит,проблема в главной паре этого моста,если ЦД крутится,а оба вала стоят,проблема в ЦД(сателиты).

Egor3450
Юра42:

В этот момент надо смотреть на валы идущие от ЦД,если вал крутится,а мост стоит,проблема в главной паре этого моста,если ЦД крутится,а оба вала стоят,проблема в ЦД(сателиты).

Сейчас все разобрано )) а вообще я пытался таким способом определить, но там проскальзывание лишь при резком газе и не долго, а когда даешь резкий газ, сложно определить что крутится, а что нет… все очень резко дергается )) сейчас разбираюсь так, правда времени мало из-за работы.за недельку докопаюсь до истины 😉)

Egor3450

А кто где покупает запчасти? Я вот всегда брас с планетыхобби, а сейчас наткнулся на продовца ДолларХоббис (как то так) на ebay, там даже с доставкой чуть дешевле, а главное есть то, чего нет в наличии в ПХ ) ну и есессно не реклама это все .

chizh1
Egor3450:

ДолларХоббис

Разборка, брал у них постоянно, и цены адекватные, и сроки доставки не долгие

Egor3450
chizh1:

Разборка, брал у них постоянно…

А это что и где? Поделись ссылкой чтоли )))