Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

rakot
Egor3450:

А пиньен сток? Пробовал на малых колесах - скорость так себе…

не пиньён на 14. Да и на нашем треке особо не разгонешся. Акум на 10 минут хватает максимум.

Tallus

У меня тоже 14. На трагийных колёсах уныло, на штатных неплохо. Но как всегда охотой больше мощи)

rakot
Tallus:

У меня тоже 14. На трагийных колёсах уныло, на штатных неплохо. Но как всегда охотой больше мощи)

Все зависит, от того что хочешь. У меня охлождение стоит на движке и то сильно греется. 6 комплектов резины, на каждой по своему себя ведет, и скорость разная, ускорение. На 14 пиньёне стоковые колеса в блины раздувает. Роад рейдж лопнул, в хлам. Сейчас буду армировать. 60-70 км вполне достаточно для траги, или монстра. Надо будит 100 км/ч поставлю 6S, но пока таких задач не стоит.

haSh=
ANDREW555:

Знакомый ставил сильвирадо, четырёхдверный, стоял как родной.

Я бы не советовал для башеров брать прозрачные корки под покраску. Покраска разрушает свойства лексана, он становится более хрупким. Берите фабричной окраски, они красятся на горячую, там такой болячки нет.

Tallus

А зачем такое извращенство. Бабочки не будут защищены.

easy2do

Если кому пригодится про временную замену (недостоющих у меня, пока едут заказанные с хк) буллетов 6.5мм на мамбу: пошел в магаз радиодеталей и подобрал там по диаметру предохранителей обычных стеклянных, разбил их оставил концевики металлические (или как их назвать), почистил от стекла и впаял туда провода - в гильзы на мамбе садятся плотно (с трудом). Как временная замен пойдет!

VenOF
Danila304:

А что нужно поменять на монстре, чтобы кузов поставить от
EB-4 G3?

Естественно стойки кузова PD1935

Danila304

Вот это я понимаю кузов. Тяжело убить, не то что у нас, одноразовый.

VenOF
Danila304:

Вот это я понимаю кузов. Тяжело убить, не то что у нас, одноразовый.

Это же от нового монстра?Уже есть обладатели?
А как башинг переживает?Стойки не ломает?

DimIv
VenOF:

Это же от нового монстра?Уже есть обладатели?
А как башинг переживает?Стойки не ломает?

с такой ценой обладателей будет немного… не реклама planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-k-rock-polnyy-kompl…

рег закрыт - охлаждение так себе.
вот инструкция для ознакомления:
thundertiger.com/…/K-ROCK_Manual_JD7849-512_6406-F…
дифа центрального нет… и есть привередливый слиппер - это плохо для управляемости, но хорошо для бэкфлипов. есть предположение , что обладатели , кто не потрахался со слиппером в молодости с emta, savage xs, savage 1/8 - будут “довольны”)). но вроде по размерам там центральный дифф должен стать… все будет как у savage 1/8 - помучался со слиппером - поставь ЦД)).

и антикрыло не поставишь без вырезания дыры в кузове.

а вот сам кузов удался))

VenOF
DimIv:

с такой ценой обладателей будет немного

Ну цена не такая космическая.
Думаю этот каркас будет расходником,корка жить будет дольше.Но вот как интересно поживают задние стойки…Мне кажется их будет ломать при приземлении на корку через раз.

Tallus

А что за хексы такие мудреные, ногу хау от тигра? Какие же диски ставить на них

DimIv
Tallus:

А что за хексы такие мудреные, ногу хау от тигра? Какие же диски ставить на них

диски обычные или с дополнительными выступами на хексе. например колеса от summit 1/10. думаю что в комплекте будут диски с выступами. если нужно такие диски использовать на стандартных хексах , то выступы спиливаем. выступы конечно увеличивают живучесть колесных хексов.

в общем есть отдельная тема про новую машину ))) rcopen.com/forum/f27/topic394066
в которой никто уже не пишет ,т.к. машин живых нет еще.

easy2do

А скажите мне пожалуйста, что за щелчок такой относительно громкий и явно из трансмисии, когда едешь назад, а потом резко полный газ вперед? Было такое у кого-нибудь? Как будто зуб шестерни какой-то проскальзывает.

MT4G3
easy2do:

А скажите мне пожалуйста, что за щелчок такой относительно громкий и явно из трансмисии, когда едешь назад, а потом резко полный газ вперед? Было такое у кого-нибудь? Как будто зуб шестерни какой-то проскальзывает.

У меня такая же беда, буду разбирать смотреть че это

easy2do
MT4G3:

У меня такая же беда, буду разбирать смотреть че это

Я на днях разбирал - причины не нашел ((

MT4G3
easy2do:

Я на днях разбирал - причины не нашел ((

Масло в диффах нормально? у меня подозрение что масла мало

VenOF
easy2do:

что за щелчок такой

MT4G3:

У меня такая же беда

Один из диффов захрустел,в теме обсуждалось уже.
Определите какой дифф и поправьте зазор между шестернями.

easy2do
MT4G3:

Масло в диффах нормально? у меня подозрение что масла мало

у меня в центродифе и заднем смазка для ШРУСа, хрустит либо задний, либо центродиф.

VenOF:

Один из диффов захрустел,в теме обсуждалось уже.
Определите какой дифф и поправьте зазор между шестернями.

а какие именно шестерни? внутри самого дифа или кардан-диф? или вскрытие покажет?