Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

easy2do

А скажите мне пожалуйста, что за щелчок такой относительно громкий и явно из трансмисии, когда едешь назад, а потом резко полный газ вперед? Было такое у кого-нибудь? Как будто зуб шестерни какой-то проскальзывает.

MT4G3
easy2do:

А скажите мне пожалуйста, что за щелчок такой относительно громкий и явно из трансмисии, когда едешь назад, а потом резко полный газ вперед? Было такое у кого-нибудь? Как будто зуб шестерни какой-то проскальзывает.

У меня такая же беда, буду разбирать смотреть че это

easy2do
MT4G3:

У меня такая же беда, буду разбирать смотреть че это

Я на днях разбирал - причины не нашел ((

MT4G3
easy2do:

Я на днях разбирал - причины не нашел ((

Масло в диффах нормально? у меня подозрение что масла мало

VenOF
easy2do:

что за щелчок такой

MT4G3:

У меня такая же беда

Один из диффов захрустел,в теме обсуждалось уже.
Определите какой дифф и поправьте зазор между шестернями.

easy2do
MT4G3:

Масло в диффах нормально? у меня подозрение что масла мало

у меня в центродифе и заднем смазка для ШРУСа, хрустит либо задний, либо центродиф.

VenOF:

Один из диффов захрустел,в теме обсуждалось уже.
Определите какой дифф и поправьте зазор между шестернями.

а какие именно шестерни? внутри самого дифа или кардан-диф? или вскрытие покажет?

VenOF
easy2do:

а какие именно шестерни?

PD2342,зазор регулируется прокладочными шайбочками.

easy2do:

у меня в центродифе и заднем смазка для ШРУСа

Внутри диффа,там где сателлиты должно быть силиконовое масло.

easy2do
VenOF:

PD2342,зазор регулируется прокладочными шайбочками.

ага, о них и думал, спасибо, буду экспериментировать.

VenOF:

Внутри диффа,там где сателлиты должно быть силиконовое масло.

должно быть, но нет у меня его пока, да еще и хотелось больше момента на задних колесах и подблокированный задний диф

Romze
easy2do:

Как будто зуб шестерни какой-то проскальзывает.

проверте хорошо ли притянут кардан к хвостовику, если да то меняйте планитарку и хвостовик.
Если в дифе шестерни не расколоты то ненадо в нем что=то настраивать.

Cheb
Danila304:

А вот кузов RC8 rollcage кто-нибудь из местных ставил? Фото бы посмотрел как его крепить. Без распорки никак? forums.wondertiger.com/viewtopic.php?f=4&t=2585&p=…

Ставил. Делал с распоркой, без нее никак, на родные стойки он никак не встает. Для баша самое то. На фото правда еще только процесс примерки. Реализовывал практически по той же схеме как на вондертайгеровском форуме представлена.

MT4G3
VenOF:

Один из диффов захрустел,в теме обсуждалось уже.
Определите какой дифф и поправьте зазор между шестернями.

Я после покупки выставлял зазор, думаю шайбочки могло съесть, надо разбирать смотреть, заодно и масло заменить в диффах

easy2do
MT4G3:

Я после покупки выставлял зазор, думаю шайбочки могло съесть, надо разбирать смотреть, заодно и масло заменить в диффах

а я только купил, и убирал третьи шайбы с карданов и с главной шестерни как тут писали для появления наката, и вот хрустит ))

easy2do

Ребят, а кто с таким сталкивался - пришла серва с хк такая (hobbyking.com/…/__69719__HK15298B_High_Voltage_Cor…) (не реклама), подключил ее, а она дергается, да еще и вместе с двигателем, подкючаю старую серву - все ок. Перебиндить пробовал, фэйлсэйф перенастроил, результат тот же. Подскажите чо за фигня?

MT4G3
easy2do:

Ребят, а кто с таким сталкивался - пришла серва с хк такая (hobbyking.com/…/__69719__HK15298B_High_Voltage_Cor…) (не реклама), подключил ее, а она дергается, да еще и вместе с двигателем, подкючаю старую серву - все ок. Перебиндить пробовал, фэйлсэйф перенастроил, результат тот же. Подскажите чо за фигня?

А это потому что БК движок в ней стоит

китаец59
MT4G3:

А это потому что БК движок в ней стоит

Интересненько. ) и как же это связано. И что за БК движОк в ней? )))

easy2do
MT4G3:

А это потому что БК движок в ней стоит

Эээ, там полый ротор (так это кажется называется coreless, но это не brushless).
Короче и хрен бы с ней что она дергается, просто как будто помехи лютые наводит на приемник, или коротит где-то, просто в этот момент двигатель с ума сходит - дергается, пару раз даже шась сама поехать медленно рывками пыталась, просто пипец какой-то, даже когда пульт отключен. Серва прям из коробки.
Видимо в помойку серву (((

VenOF
easy2do:

подключил ее, а она дергается

Сильно дергается?
Это она центруется постоянно,на то она и цифровая.А вот движок дергается какой,в серве который?

easy2do
VenOF:

Сильно дергается?
Это она центруется постоянно,на то она и цифровая.А вот движок дергается какой,в серве который?

Дергается серва прилично.
И движок дергается который ripper тоже, если старую серву подключаю - все ок.

Pincky

Спрошу ещё раз: Коллеги, подскажите длину/диаметр штатных амортов. И передних и задних, если разные. Или ткните, где почитать на эту тему. Насколько они хороши?

SaintDemon

Приветствую! С месяц назад купил сабж. На первом же аккуме полетела серва, отдал в магазин по гарантии. Серву мне заменили и поставили Hitec HS-5485. Что-то мне с такой сервой теперь боязно катать…

easy2do
SaintDemon:

Приветствую! С месяц назад купил сабж. На первом же аккуме полетела серва, отдал в магазин по гарантии. Серву мне заменили и поставили Hitec HS-5485. Что-то мне с такой сервой теперь боязно катать…

Штатная-то слабенькая она на 10кг (поправьте, если ошибаюсь), а эта по характеристикам вообще на 6кг. Наверное, с трудом будет крутить колеса, и из-за повышенной нагрузки на серву помрет быстро, хотя как знать.