Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

easy2do
Fadd32:

Не было такого. Но был один здесь товарищ, у которого кости приводов вываливались из чашек. Думаю проблему нужно искать здесь. Или просто уникальный брак попался.

Да у меня все в стоке, разве что в эти покатушки, когда разломилась чашка, я на амморты поставил самые толстые проставки.

А еще не очень понятная мне ситуация, дифф с корпусом у меня в сборе лежал прозапас с разборки с долларсхоббис, так вот на нем внутренний диаметр чашки на 1-1,5мм больше по сравнению с штатными чашками, и привод в ней болтается с ощутимым люфтом (следов использования и износа на них нет, и на вид они немного другие). Пока не катал на этих чашках, но есть сомнения…

rakot

Я решил отказаться от корыта, этого мусоросборника. Как не изолировал его, мусор всеравно собирает. Да и охлаждение лучше будит. распорка от хсп какой то, с али брал.

Так же прикупил аморты от асохи багги rc8.2. Так как они больше диаметром наших стоковых. Прикупил подъёмника амортов. Встали идеально.

Сейчас жду остальные запы, буду держать вкурсе!!!😛

ПавелA
rakot:

отказаться от корыта, этого мусоросборника

А действительно , нужна ли она ? Внимательно осмотрел шась , возможно. После первой спокойной покатушки полнаю ванна г…а. На другой аналогичной шасси такого нет. И + распорка !

ПавелA

Недостаток первый: нет рёбер жёсткости , шась гнёнся пополам , пружинит.

Типа того

rakot
ПавелA:

Недостаток первый: нет рёбер жёсткости , шась гнёнся пополам , пружинит.

Типа того

Так я распорки поставлю, гнутся не будит!!! и по бокам уголок пущу люминтивый, будит добротно!!!

Алексей4991

Я пошел другим путем заказал с форума шасси St-1 будет конверсия она удобнее.
И над своей Мтшкой буду работать либо так же уберу ванну либо к-рок сделаю)

ПавелA

Решена проблема предохранительных колец. “Пружина дверная” - внутренний D 14mm , D прута 2мм , 164 кольца получится . Цена : 89р и 15 мин напилинга.

rakot

Сегодня запилил переднюю распорку. Колхозил))))


Жду отсек под акумы, и радиобокс.

rakot
ПавелA:

Зря на центрдиф он не несущая конструкция. Лучше так
Бокс под акки отлично подходит rc-go.ru/cat/85284_battery_case/ для 4s и 2x2s

Почему же зря?
У меня алюминиевая стойка центр дифа, и верхняя крышка. Получается квадрат стянутый.
А отсек от трофи траги я примерял, он чем удобен тем что раздвигается!!! Любой акум влезет.


Вот такой

Slax

Всем добрый день. недавно стал обладателем МТ4-G3. Сейчас потихоньку восстанавливаю. Подскажите несколько моментов. Какую корку посоветуете (родная в удовлетворительном состоянии) и нужен ремкомплект на передний диф, или сам диф в сборе, где взять. Заранее благодарен.

ПавелA

У меня при полном повороте колёс переднюю часть шасси загибает в верх. Шассь пружинит как рессора. Однозначно нужна распорка !

Kami
Slax:

Всем добрый день. недавно стал обладателем МТ4-G3. Сейчас потихоньку восстанавливаю. Подскажите несколько моментов. Какую корку посоветуете (родная в удовлетворительном состоянии) и нужен ремкомплект на передний диф, или сам диф в сборе, где взять. Заранее благодарен.

Корка… на вкус и цвет…) любая будет ломаться, особенно разного рода пикапы, т.к. большая задница) запчасти можно как из-за бугра вести (вариантов множество: башня, доллар хобби, ебей), так и у нас много. Главный поставщик планета хобби. Я покупаю на rc-go. Гугл в помощь)

Tallus
ПавелA:

У меня при полном повороте колёс переднюю часть шасси загибает в верх. Шассь пружинит как рессора. Однозначно нужна распорка !

Посмотрите, хорошо ли держат верхние держатели рычагов ( алюминиевая пластинка) у меня в булке разбились дырки под винты,стали проворачиваться. И пластина вверх, вниз гуляла

non7top

Proline Baja и Slipstream по слухам хорошие.

Kami
non7top:

Proline Baja и Slipstream по слухам хорошие.

Выбирал между ними. Слипстрим снят с производства. Уже не найти… выбрал жука. Чуть выше можно прочитать первое мнение. Ездил и на соревы и так катал. Без изменений.

ПавелA
Tallus:

хорошо ли держат верхние держатели рычагов

В том то и дело , всё закреплено . Но чёт страшновато(ограничение руля настроил). На другой машинке (VRX) после того как ребёнок на полном газу влетел в качельку шась загнуло пополам. Выпрямил с помощью волшебной кувалды. ВОПРОС : как долго это может продолжаться (усталость металла) и это вообще нормально?

VenOF
Kami:

вариантов множество: башня

Да?Можно ссыль хотя бы на одну запчасть?

Egor3450

А чем доллархобби не вариант? Все заказываю там!

VenOF
Egor3450:

А чем доллархобби не вариант? Все заказываю там!

Дорого,к примеру,мне нужны задние рычаги,39$ без учета доставки я не готов отдать.