Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Grifon
Командор:

Да это достаточно старый метод и для хилого пластика. На нашем авто, судя по тому, как его мучают пиндосы и отзывам, сток весьма неплох!

Да, сток крепкий.
В основном страдают:
Передний нижний рычаг при ударе колесом на большой скорости/при приземлении на 1 колесо (поменял примерно 5-7 рычагов за 8 месяцев)
Передний верхний рычаг - не убиваем. (у нас только 1 умудрился поломать зимой прыгнул на 2 метра и приземлился на переднее 1 колесо)
Передний кулак- не убиваем. Ни разу не ломался.
Задний кулак при приземлении на 1 колесо (поменял штуки 4-5)
Задний нижний рычаг при приземлении на 1 колесо (поменял штук 5) (был и такой случай, передним бампером на сокорости въехал в бетонную плиту - итог: сломался ЗАДНИЙ рычаг 😁)
Задние верхние тяги - не убиваемые. Ни разу не ломал.
Передний бампер - за 8 месяцев поменял 1 шт. Стирается нижняя пластина.

Раиль

Сток хорош. Плохо нету рычагов RPM. Не большой минус штока амортизатора, в нижней части под резинкой остаются капли воды и шток амортизатора ржавеет, со временем при ударе шток в этом месте сломается. Как вариант отрезать нижнею часть резинки.

mar4elko

Тема:) Как дифы себя чувствуют? Сколько их всего, кстати?) Давай подробности, что под коркой?

Tallus

ну вот, продал свой трахас теперь думаю прикупить данную модель.ведь багги трагги и монстр на одной базе? думаю может взять багги, т.к. у нас много народу на них катается, а потом докупить большие колеса, вилли бар, бампера. как думаете, получится ли башинговый вариант души?по деньгам не дешевле выйдет так, чем сразу монстра?

Grifon
Tallus:

ну вот, продал свой трахас теперь думаю прикупить данную модель.ведь багги трагги и монстр на одной базе? думаю может взять багги, т.к. у нас много народу на них катается, а потом докупить большие колеса, вилли бар, бампера. как думаете, получится ли башинговый вариант души?по деньгам не дешевле выйдет так, чем сразу монстра?

Из багги сделать монстра можно но накладно!!!. У багги база узкая. Кучу деталей придется менять. А вот трагги очень похожа. Я их уже както сравнивал. Вот тут есть: rc86.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=52&t=1996&sid=69df6…

Tallus

да, я читал, спасибо. просто багги существенно дешевле монстра, а трагги тысяси на 2 дешевле, но регулятор существенно слабее и аморты не полностью металл. что желательно сразу вместе с ней заказать? чашки приводов наверное,что еще?а и главный вопрос как герметили родную электронику? регуль разборный ведь?

Grifon

Если прочитать тему с начала, то все эти вопросы отпадут. 😃

Tallus

прочитал, освежил память отпали. кстати нарыл радиобоксы от моделей St1 и Eb4 S3 коды Pd1947 и Pd2365 мне кажется должны влезть очень хорошо. есть желающие попробывать?

Командор
Tallus:

…есть желающие попробывать?

Есть! А пока сылочки можно?

Grifon
Tallus:

прочитал, освежил память отпали. кстати нарыл радиобоксы от моделей St1 и Eb4 S3 коды Pd1947 и Pd2365 мне кажется должны влезть очень хорошо. есть желающие попробывать?

Это боксы от моделей ДВС 1/8 масштаба. Они большие. Они помещают в себя приемник + 4 батарейки АА.
Надо подбирать от электро моделей, которые рассчитаны только на приемник.

Tallus

ясно, про батарейки не знал, просто показалось, что форма похожа.

AntonPO

Приемник+шарик+2 кабельные стяжки. Катаю по снегу, лужам. Мою под душем. Все ОК)

Командор

Шарик известен давно. У меня на первом катерке давненько просто пакетик целофановый катался. Хотца цивильного решения, но на телеге места совсем нет! Даже от Ревы 1:16 не подошёл, значит не судьба.

Tallus

можно попробывать сделать чтото типо крыжки на тот отсек и посадить на герметик.пока в голову приходит стоматологическая масса для оттисков. замешать ее и раздавитьв этот отсек, она форму примет, а потом затвердеет

Cheb
Tallus:

а и главный вопрос как герметили родную электронику? регуль разборный ведь?

Смотря что подразумевать под понятием “разборный”. Из корпуса его конечно же можно извлечь. А вот “двухэтажная” компоновка плат, несъемная. Т.е. разъединить “этажи” нельзя, что приводит к определенному гемору в плане герметизации. Но имея прямые руки это не проблема. Свой заливал DD6565, знакомому делал в кирпич КПТД.

Серву проливал Нанопротеком, плюс швы герметиком, плюс поролоновая шайба с силиконом под качалку.
Приемник в шарик, в шарик пакетик силикагеля, и на стяжки с герметиком.
BEC залит в КПТД.
Полет нормальный, снег и вода нипочем)

Tallus:

можно попробывать сделать чтото типо крыжки на тот отсек и посадить на герметик.пока в голову приходит стоматологическая масса для оттисков. замешать ее и раздавитьв этот отсек, она форму примет, а потом затвердеет

Не надо изобретать велосипед. Есть проверенные, работающие методы. Если уж хочется эстетики, то можно залить приемник той же DD или цапонлаком. Но меня например вариант с шариком полностью устраивает.