Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Aleksii

Всем привет! Парни подскажите пожалуйста, на е-мта (регуль blc-150c) не работает тормоз и задний ход,
пред история внезапно начал тупить регуль сначала отрубилась задняя и тормоз, передняя скорость стала работать только на полный газ в любом положении курка. Сделал калибровку, все заработало но не надолго. Собрал машину, регуль стал работать только в перед на тормоз и задний ход не реагирует, хотя лампочка на регуле мигает. Аппаратуру менял, толку нет.

Aleksii

Вроде пока починил. Сбросил настройки регуля. и еще раз откалибровал курок. Время покажет.

RomanBolt

Если не работал задний ход и тормоз, возможно настройки такие случайно поставил. (Там вроде есть в настройках только вперёд, вперёд-назад и вперёд-тормоз-назад) и ещё вопрос бек стоит?

Romze

у меня так было, вопрос решил внешний БЭК.

Aleksii

Случайно не мог потому как не лез туда. Нет, внешнего БЭКа нет! Думаешь из за него?
Скажите а сколько встроенный БЭК выдает?

Kami

стандартный рег идет с бэком на 3А

kotlyar

Народ, гонял кто нить при -40? Норм живет моделька? На НГ собираюсь в деревню, там снега дофига и морозы давят, вот думаю брать или нет с собой монстра.

MaratKo
kotlyar:

Народ, гонял кто нить при -40? Норм живет моделька?

Ехать будет, но удары скорее всего повлекут поломки пластиковых деталей. И аккумулятор лучше держать в тепле (хотя это в -40 проблематично), иначе, покатушки будут недолгими.

Romze
kotlyar:

Народ, гонял кто нить при -40? Норм живет моделька? На НГ собираюсь в деревню, там снега дофига и морозы давят, вот думаю брать или нет с собой монстра.

Бери с собой запчасти, корка сразу на выброс. Акумы будут быстро сажаться.

lumi4

Доброго дня! Уважаемые коллеги, подскажите кто-где брал аккумуляторы (4S) на нашего монстра, покупал HRB (c алиэкспресс) такое УГ, даже сезон не откатали, вздулись так что хранить под ванной стало страшно, хобикинг вроде бесплатную доставку объявил, дык что-то она не бесплатная :(скрин), Генсы на али нашел, очень дорого (больше 6 тысяч)

kotlyar

У меня 2 пака HRB 4s 5200, чувствуют себя вполне отлично и учитывая их стоимость, дальше такие же брать буду. Валяется Turnigi 4s 5000, но по тока отдаче просто небо и земля.

Kami

Катаю только на генсах. 2 года акку банки ровные

RomanBolt

Чтобы HRB жили, на регуляторе нужно максимальную отсечку по вольтажу ставить, чтоб аккумы не разряжались ниже 3.7, край 3.6. Проверено опытным путём- при дальнейшей разрядке банки по разному разряжаются и одна обязательно быстрее всех, потом она выходит из строя. Если деньги есть нужно брать генсы, но только не с али, не видел там оригинальных. Генсы лет пять будут радовать)

Kami

генсы, это или европа или штаты, онли.

rakot

Добрый день. У меня 2 акумы хрб 4s 6000 и 5s 5000. 4s дуть начало, а 5s еще мало катал, пока не дует. Вот покатухи зимние на этих акумах

.

Jul-smirk

Друзья, кто нибудь катал на этой хрени с Алика ? (интересует хрупкость дисков)

non7top

За те деньги можно найти варианты и получше, например от proline, там-то диски попрочнее будут.

7 days later
Jul-smirk

Друзья кто нить колхозил задание ступицы от других моделей?(каких нибудь китайцев), от чего ещё подходят?( кроме thunder Tiger - овских)

DimIv
MaratKo:

продолжаю собирать МТ4 😃

хозяйке на заметку, еще вариант усиления шасси.
rcopen.com/files/59f71fae997073007767d3ff
rcopen.com/files/59f71fb6997073007767d9ec
rcopen.com/files/59f71fc6997073007767dfbb

Jul-smirk:

Друзья кто нить колхозил задание ступицы от других моделей?(каких нибудь китайцев), от чего ещё подходят?( кроме thunder Tiger - овских)

задание ступицы??? а чем они от передних отличаются?
может имелись ввиду задние с-хабы(кулаки)?

Kami

не проще тогда уже приколхозить распорки от к-рока? будет смотреться заводом…