Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Сергей0674

Здравствуйте. Приобрел модель. Машина первая, опыта ноль. Где-то прочитал, что в дифы можно заливать масло Castrol LMX. Каково ваше мнение по этому вопросу?

non7top

Напихать можно все что угодно, но лучше использовать силиконовое масло, которое для этого предназначено. Вот на внешнюю шестерню дифа можно и лмх.

lumi4

Дневник “Svr” на первой странице темы почитайте, там все есть, хоть многие ссылки и битые, можно поискать по названию , масло в диффы лью такое, все устраивает
www.amainhobbies.com/…/p3324
не ракламо

kotlyar

Есть у кого ссылка на передние рычаги(так чтоб в наличии были)? На выходных не удачно влетел в бардюр. Или хотя бы парт номер

Сергей0674

Здравствуйте, Алексей Парамонов. Спасибо. Читал. Ссылки все мертвые. Силикон закажу. А на масло в аморты есть ссылка? Исходя из информации в теме, вязкость 35-40 подходит? И еще вопросик: сколько купить силикона и масла? Чтобы про запас осталось, в разумных пределах.

kotlyar:

Или хотя бы парт номер

Вот здесь каталог скачивал недавно. Там все должно быть. mms.tiger.tw/upload/upload_file/…/6401catJD7632

lumi4
Сергей0674:

А на масло в аморты есть ссылка?

Вот у этого продавца поищите, и в диффы найдет и в аморты я это брал ->
www.ebay.com/itm/…/162884278505

Когда несколько товаров накидаете в корзину, попробуйте запросить у продавца итоговую стоимость, должен стоимость доставки уменьшить

разной вязкости брал по одной баночке, катаю не сильно часто, на несколько лет хватит

Kami

я у него часто беру. у него ассортимент хороший. он сам пересчитывает доставку если несколько позиций

Smoghmyi

Силикон он и есть силикон. Хоть ПМС лейте. Разницы не увидите.

Anton33

Добрый лень, есть заменители для резиновых колец на чашки в дифф?
По мануалу размеры o-ring 5.8x1.9 и o-ring 4,4x0,8. Вторые нашел по цене 250 руб, первые не нашел.

Smoghmyi
Сергей0674:

Здравствуйте. Ваше мнение об этой серве? не реклама ru.aliexpress.com/item/…/32848426262.html

Самая простая и дешевая серва с алика. Качество как повезет, может сгореть сразу, а может ходить пол года. Стояла временно такая пока нормальную ждал. Слабовата и медленная.

Anton33:

Добрый лень, есть заменители для резиновых колец на чашки в дифф?
По мануалу размеры o-ring 5.8x1.9 и o-ring 4,4x0,8. Вторые нашел по цене 250 руб, первые не нашел.

Rc8 diff o-ring 89121

JesterJoker

всем привет. я в теме новичек, тигра у меня нету, но давно поглядываю на него. на днях сорвалась покупка, в хорошем состоянии, ртр с акумом за 200$, друг распродаёт модели, но в последний момент появился покупатель предложивший больше. в общем тигр мне не достался, друга я потерял, осадок в душе и зуд в одном месте)
теперь думаю, есть ли смысл искать похожий вариант за теже деньги? ну может 300$. такие варианты будут убитыми, и восстановление выйдет в приличную сумму? и удовольствия от модели не получу?
модель нужна как основная, для лёгкого баша, покатушек с сыном и прогулок в парке в режиме “собачки”, с возможностью рвануть с горочки на радость окружающим.
на авито есть пару вариантов. разные по комплекту и стостоянию. но ситуация плоха тем что я нахожусь в беларуси, и покупать придётся по фоткам, описанию, и честности владельца.
какие можете дать советы при выборе б/у шасси/RTR MT4G3?

если будете кидаться помидорами со словами “фу, нищеброд, иди купи китайца за эти деньги”, я всё пойму)

Сергей0674
JesterJoker:

покупать придётся по фоткам, описанию, и честности владельца.

Здравствуйте, Степан. Я сам только что приобрел эту модель. Забрал последнюю в интернет-магазине (Россия). В нескольких предыдущих, на витрине была представлена, но в наличии нет. В общем, с трудом нашел. По существу Вашего вопроса: запросите доп фото наиболее слабых мест этой модели (читайте эту ветку, я прочел всю перед покупкой), поищите запчасти (тоже проблема, но найти можно), посчитайте во ск-ко Вам обойдется покупка запов сверху. И основной вопрос - это честность продавца. Попробуйте поискать в ВК, там есть группы по RC моделям с рейтингом продавцов. Недавно тигр с набором запчастей, продавался за 25 тыс (это больше 300 баксов)), но цена более чем приемлемая). Забрали сразу. Желаю успехов.

lumi4

Я покупал новую модель, и к расходам можно смело добавить серву (минимум 50$), зарядное (~50$) , аккумулятор (от 50$), вот кстати китаец скинул ссылку на генсы, брал у него в мягкой упаковке, не дождался этих ru.aliexpress.com/…/3005062_32862750617.html
не реклама!

kotlyar

Я думаю нет смысла сразу думать о запчастях, я тоже взял б/у за 20к с батарейкой. Приехал по смотрел, что все крутится без лишних шумов, нет сильных люфтов и т.д. Первая запчасть мне понадобилась спустя год владения моделью, шась достаточно крепкая если не биться об бордюры и стены. Башил на нем на все деньги и все в норме. В последний раз подвела бордюрина и вырвал крепление рычага, остальное все целое.

Smoghmyi

Осторожнее с Авито, там много кидал. Или через безопасную сделку, сразу напрямую продавцу деньги не переводите. В ВК есть группы RC-барахолки, в них можно поискать человека-гаранта из города, где собираетесь брать модель. Услуги его не особо дорого стоят, но он съездит, проверит шась и вам ее вышлет. Бу можно смело брать. Самое главное-состояние дифов, т.к. это самая дорогая часть. Ну и в любом случае придется самому все перебрать, поменять все подшипники, перезалить масла. Друг недавно в тюне RTR за 18к взял (без аккумов и зарядки).

Amazingo

Привет, ребят а есть кто то из Вас с Тигром мт4г3 из Нижнего новгорода? хочется модель вживую посмотреть