Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

KuJIbKa

Доброго времени суток! Пришла модель! не понимаю как поставить 6s? у меня есть 3s, прикинул по размеру и не понимаю как должен поместиться ещё один. 2s два аккумулятора подходят прикидываю 4s одним аккумулятором вроде по размеру должен влезть без проблем, как быть с 6s? искать одним? он войдёт? какие фирмы посоветуете? можно конкретные модели аккумуляторов.

Нашел модель аккумулятора, вроде хорошая: GA-B-60C-4200-2S2P-shorty-29

non7top

У меня были zop 4000 3s, они парой влазили, 4200 взял но они не влезли. 4s 5200 от hrb влазит нормально.

Kami

без изменения ванны влазили 4s Генс 5000 и планета хобби 2 по 2s 5200. после я нарастил еще один верх на крышку (двойная крышка, фото есть в альбоме на моей странице) и по высоте проблем больше не было. влазили и 5s генс 5300 и 6s китаец какой то не помню, осталось подбирать только по длине. + куча места для проводов и для кулера.

29 days later
KuJIbKa

Всем привет! Хочу поменять масло в дифах, не могу осознать какое куда. как Я понял надо добавлять “ПЛАСТИЧНАЯ СМАЗКА CASTROL LMX LI-KOMPLEXFETT” и заливать специальное масло, только вот какое? читал “Thunder Tiger 1/8 MT4-G3_справочная информация по модели” и там написано "Смазка сателитов диффов (10К, 30К, 50К) - Traxxas Differential Oil Kit Revo , 120К - Ofna Silicone Diff-Lock Oil 120,000 Weight " - 5 разных наименований!? в передний/центральный/задний какие лить?

non7top

Снаружи кастрол, а внутрь специальное масло, рекомендации по вязкости есть в интернете, от любой трагги пойдет, конкретная марка значения не имеет.

2 months later
М_Геннадьевич

Приобрел б/у thunder tiger k rock и вот есть ряд вопросов. 1.если машинку держать в руках,то крутятся все колеса.если поднять за зад,то передние колеса тянут машину вперёд,задние крутятся тоже…а вот если приподнять за перед,то задние колеса не крутятся а передние крутятся.соответственно по траве буксует как 2wd и на дыбы не встаёт.
2. Если погазовать то машина перестает ехать,серва работает а мотор нет.надо выключать машину и опать включать,тогда опять ненадолго катает.
3. Задний ход срабатывает не с первого раза.
Пункты 2 и 3 это регулятор или приемник?
По 1 пункту что может быть:смотреть слипер или задний диф?

haardcore

По ходу, надо подтянуть слиппер снизу деки через окошко

Приемник аце рц - шлак. Уж лучше флайскай , чем эта гадость. Заменить приемник на заведомо исправный и смотреть. если ничего не изменилось, то это защита от перегрева регулятора. Надо будет разбирать и иенять термоинтерфейс

Anton33
М_Геннадьевич:

Приобрел б/у thunder tiger k rock

  1. уже подсказали
  2. перегрев ругеля, скорее всего замена нужна
  3. попробовать откалибровать крайние точки на аппе, в мануале к аппе указано как.
haardcore:

Приемник аце рц - шлак.

Нормальная аппа, не надо на нее гнать.

М_Геннадьевич

Всё-таки дифференциал слизанный,надо теперь искать аналог на замену . Родные диффы не могу найти,а что подходит подскажите? По аппаратуре и регулю вроде разобрался,спасибо за советы.

foxman01
М_Геннадьевич:

Всё-таки дифференциал слизанный,надо теперь искать аналог на замену . Родные диффы не могу найти,а что подходит подскажите? По аппаратуре и регулю вроде разобрался,спасибо за советы.

Что именно “слизанно”? Ведущая, ведомая шестерня или сателлиты внутри дифа? Дифференциалы одинаковые у mt4 g3/моделей St бензин и Электро / K-Rock. У K-Rock только чашки под привода больше, которые можно из неисправного дифа взять. Укажите что вышло из строя и постараемся помочь.

KuJIbKa

Помогите понять, сломались 2 пластиковых держателя, в mt4g3 артикул PD1908, а в магазинах смог найти только PD1908-T, это аналог или нет?

foxman01
KuJIbKa:

Помогите понять, сломались 2 пластиковых держателя, в mt4g3 артикул PD1908, а в магазинах смог найти только PD1908-T, это аналог или нет?

Да, полный аналог. Бери смело. На всякий случай напомню, что пластиковые держатели от верхней пластины и нижней не одинаковы.

Можем списаться в личке, могу две эти пластиковые хрени отдать безвозмездно.

М_Геннадьевич

Слизало шестерню внутри диффа,которая побольше ,со стороны чашки.сравню с диффом от emta,визуально только чашки длиннее у emta.завтра в магазине сравню.

foxman01
М_Геннадьевич:

Слизало шестерню внутри диффа,которая побольше ,со стороны чашки.сравню с диффом от emta,визуально только чашки длиннее у emta.завтра в магазине сравню.

Скажу сразу, что у е-мта другой дифф, он чуть побольше. У меня были одновременно е-мта и МТ4, потом еМТА продал. Слизать дифф могло только из-за вышедших из строя подшипников или отсутствия проставочных шайб. Вроде дифы ставили от associates rc8t, подходят один в один. Нужно в этой ветке поискать. Попробую найти попозже.

Вот страница с обсуждением дифференциалов от associates rcopen.com/forum/f27/topic220327/3236

Вот на ебеи в сборе www.ebay.com/itm/…/152892210174?epid=2078232549

Тут ещё про дифы от бушмастера пишут rcopen.com/forum/f27/topic220327/3935

М_Геннадьевич

Взял всё-таки дифф от emta . Корпус больше по длине на 3 мм. Но сателлит от чашки ,хоть и чють больше по диаметру ,но встал на место.посмотрим как себя поведет когда придут батарейки.

М_Геннадьевич

Да,6s многовато для дворовых покатушек.дифыеренциал с шестерней от emta ведёт себя нормально.будем смотреть что будет дальше

2 months later
AG88

Всем привет! Вопрос по спуру! Стоял стоковый спур и практически сразу из коробки был установлен пиньен на 15т (вместо скового на 12т). Все это дело гоняло на 4S, год так отъездил и все было супер. Потом снял пиньен на 15т (на другую шась), а сюда на скорую руку поставил стоковый пиньен 12т, зазор между пиньеном и спуром выставил на коленке на “глаз” так сказать, ну и вобщем не успел докатать даже один аккум и спур слизало, сам виноват, надо было все ровненько-аккуратненько выставить, отсюда и вопрос:
Посоветуйте какой спур сюда можно установить. Металл или пластик, меня стоковый устраивал, до всей этой истории он был как новенький. Но стоковый сейчас фиг отыщешь. Вобщем прошу помощи! 😉

Моя модель: Thunder Tiger MT4 G3
Спур: 50t

Kami

либо сток, либо СПУР стальной, ST-1 (PD2364). от асохи посмотреть можно