Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Jefry

Воткнул в леопард 14 пиньон наконец. По ощущениям и этого мало, надо 15 попробовать. Саваж xl на центр дифе едет очень бодро, стартуем с ним вровень, у меня максималка чуть выше. 65 примерно км\час получилось. Оба на 4 банках.
P.S. В огне ни кузов, ни кузов ни шаська не пострадали)

rakot
Tallus:

Дорогой бек. Сейчас поди около 3к стоит? Он кстати загермеченный? Размер маленький?

Щас все дорого, брал где то около 3000. Размер меньше хобикинговского.

Алексей4991

Всем Мт водам привет возникла проблема при резком старте\ торможении мадель уходит в право…менял полностью диф задний на ощупь масло либо нет либо очень жидкое от масла зависит старта,?

Egor3450
Алексей4991:

Всем Мт водам привет возникла проблема при резком старте\ торможении мадель уходит в право…менял полностью диф задний на ощупь масло либо нет либо очень жидкое от масла зависит старта,?

Покрути колеса по очереди, думаю накрылся один из подшипников (наверное правый, раз вправо уходит) либо в дифе, либо в кулаках 😉 А из-за жидкости масла думаю не может быть ничего подобного ))

VenOF
Алексей4991:

масло либо нет либо очень жидкое от масла зависит старта,?

А откуда там масло?Насколько я слышал,в стоке там какая-то смазка.Залейте диффы и попробуйте.И почему задний,может проблема с передним?

Romze
Egor3450:

Покрути колеса по очереди, думаю накрылся один из подшипников (наверное правый, раз вправо уходит) либо в дифе, либо в кулаках А из-за жидкости масла думаю не может быть ничего подобного ))

+100, или посмотри между хексом и подшем могло что-то намотать.

Алексей4991
VenOF:

А откуда там масло?Насколько я слышал,в стоке там какая-то смазка.Залейте диффы и попробуйте.И почему задний,может проблема с передним?

Была замена именно заднего дифа…после этогоэтого и появилось это.

Всем спасибо буду тестить)))

all1006
lumi4:

Как проверить серву , встроеный БЕК?

1 Купить серво тестер за копейки
2 разобрать серву проверить на запах горелего
3 проверить бэк прибором жрущим до 6в и до 3ампер
4 возможно и бэк приказал долго жить, если серва у вас мощная и жрала более 3а

lumi4

Замерял Цэшкой на приемнике, с бека встроенного приходит 6в, серва стоковая слабенькая, внешний вид платы сервы нареканий не вызывает(может брак).
купил на ибай новую серву www.ebay.com/itm/321432198639 жду((, а бек заказл на www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3
, оплатил 19 октября вот думаю к весне придет ли))
у них же заказывал масло силикон в дифы оплатил 30 сентября, прошло 47 суток, а маслица не видать, ну все без трека для экономии
все не реклама
извиняюсь за оффтоп

rakot

Подскажи какие акумы долговечные 2s2p или 2s1p? Я так понимая 2p хуже балансируются? Но у 2p лучше токоотдача. Подбираю для нового проекта.

Aleksey1802

Привет. Всю ветку прочитать не смог еще, в процессе пока. Такой вопрос: где можно заказать алюминиевые задние кулаки? Стоит ли?

VenOF
Aleksey1802:

где можно заказать алюминиевые задние кулаки? Стоит ли?

А они так часто ломаются?

S-Alex
Aleksey1802:

Привет. Всю ветку прочитать не смог еще, в процессе пока. Такой вопрос: где можно заказать алюминиевые задние кулаки? Стоит ли?

Не стоит, это редкая поломка, не вижу смысла тратить деньги.
Если сильно беспокоит новая поломка кулаков, то бери сток и сразу “отвари” их.
rc-auto.ru/articles_models/id/308/
Этот метод реально работает.

Jefry

Люминиевые элементы всегда будут направлять нагрузку на смежные пластиковые. Поставите кулаки, полетят оси в них или рычаги. Поломки кулака бывают только при сильно ударе в колесо и то быстрее ломается рычаг. На 4 рычага, я поменял только 1 кулак к примеру. Поэтому берите много пластика и варите или не варите, это как уже вам больше нравится.

Romze
Jefry:

Люминиевые элементы всегда будут направлять нагрузку на смежные пластиковые. Поставите кулаки, полетят оси в них или рычаги. Поломки кулака бывают только при сильно ударе в колесо и то быстрее ломается рычаг. На 4 рычага, я поменял только 1 кулак к примеру. Поэтому берите много пластика и варите или не варите, это как уже вам больше нравится.

Полностью согласен.

Aleksey1802

Сварил вчера задние кулаки. Всем спасибо за советы. Буду продолжать читать ветку. У меня две модели EB4 и ST4.
Еще думаю на ST4 поставить бампер от ST1.

DimIv
Grifon:

Еще очень полезно AS89106. Рем комплект для приводов. Кольца подходят на наши привода.

для информации. про выпадающие пины. кольца ставил на st1 (центр и передние привода (PD2368 - одинаковые с mt4 g3)) - на приводах кольца сильно болтаются пришлось 1мм длины убрать и подогнуть по форме. на задние привода поставил стяжки кабельные 2,5мм шириной.

Romze
Aleksey1802:

Еще думаю на ST4 поставить бампер от ST1.

отличная вещь постоянно спасает кузов , только кузов обрежь по края бампера, что бы при ударе кузов не заламывало.
Еще пин поставь если колеса монстровые то 14, а если меньше то 15.
На EB4G3 поставил 17 пин.
Машины сразу интересней поехали.

11 days later
Lertu

Народ скажите параметры пиньена плиз. Интересует шаг зубов

VenOF
Lertu:

Интересует шаг зубов

MOD 1

Lertu

Сасиб) как вы думаете 16 пиньен для трагийных колёс это много для mt4g3?

Tallus

Думаю норм. На 14 не валит не фига. Главное что бы риппер не зажарился.

Egor3450

Перезалил я все дифы густым маслом (100), теперь как трофийка по сугробам через припятствия ползает ))) а управляемость осталась той же, хотя зимой она так себе )))