Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

rakot
SaintDemon:

Я убирал по 1 шайбе и внутри диффа, со стороны большой шестерни. Сейчас разобрал цд - там все в идеале. Еще перед посмотреть надо. Сателиты у меня тоже целые, поело основные шестерни. Вот думаю, покупать все- равно полный комплект, может эти собрать и докатать, пока совсем не съест? Или не стоит?

Думаю не стоит, делать надо на совесть!!! А то будишь катать и прислушиваться все ли в порядке. Закажи с ДХ, за полторы недели придет. Цена адекватная, да и про запас детали останутся.

Egor3450

А я так и не понял, где проскакивает со старта(( заказал 2 дифа в сборе с ДХ, буду тупо менять оба. А может проскакивать вал внутри мотора?))

lumi4

Доброго дня, залил регуль КПТД, просушили, установили все на шасси, привязали аппу, модель стоит на коробке земли не касается, вперед-назад , торможение, все работает! но колеса не поворачиваются(серва даже не дергается), модель новая из коробки, до заливки регуля проверку не проводили(не было аккума). Регуль заливал в алюминиевой коробочке , все делал по инструкции, риск повреждения минимальный, спалить серву тоже бы не успел(модель была на весу). Как проверить серву , встроеный БЕК или может это аппаратура??? Или может не греть голову и сразу в магаз?

  1. www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p183314 (не реклама)
  2. www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p18210#tab-f… (не реклама)
    кстати по пункту 2 подойдет такой БЕК?
    цены конечно ппц с нынешним курсом
    ребенок подрастроился, погонял по асфальту вперед-назад, ну однако мощь чувствуется))

пс. если взять за передниее колеса руками и начать поворачивать влево вправо, то начинает гореть диод на приемнике и даже крутиться вентилятор на регуле( т.е. физически провода (контакты) в норме)

SaintDemon

Если есть другая серва или другая модель - можно легко проверить. Напряжение померяйте с бека. А про гарантию после шаманства с электроникой можно забыть, имхо. Я вот отвоевал серву hs5645 у магазина, но электронику вообще не трогал, чтобы с гарантии не слетать.

Egor3450:

А я так и не понял, где проскакивает со старта(( заказал 2 дифа в сборе с ДХ, буду тупо менять оба. А может проскакивать вал внутри мотора?))

Я, конечно, в моделизме не так давно и в доме у меня всего 7 бк движков, но с таким не сталкивался и не слышал об этом 😆

Fadd32
Egor3450:

А я так и не понял, где проскакивает со старта(( заказал 2 дифа в сборе с ДХ, буду тупо менять оба. А может проскакивать вал внутри мотора?))

Может. но это происходит совсем по-другому, без хруста. будет просто шлифовать в двигателе вал

ваш случай это шестерни в диффах. скорее всего сателлиты или солнечные.

Grifon
Egor3450:

А я так и не понял, где проскакивает со старта(( заказал 2 дифа в сборе с ДХ, буду тупо менять оба. А может проскакивать вал внутри мотора?))

Добрый! При резком старте, прощелкивать может место сцепления ведущей шестерни и ведомой шестерни дифа. Это болезнь МТ4. Небольшой люфт на подшипниках и диф начинает смещаться от ведомой шестерни. Совет, сначала на дифах заменить подшипники на новые. Старые оставить про запас на кулаки.

Мотор- нет.

7 days later
Bullllldozer

Собираюсь брать аппарат. Как я понял по фото стоковой тачки, разъем у регуля Т-Динс. Значит должно хватить и ХТ-60, если перепаивать?
Акки планирую использовать 6000мАч 2С 65Ц х2шт.

sobolenok
Bullllldozer:

Собираюсь брать аппарат. Как я понял по фото стоковой тачки, разъем у регуля Т-Динс. Значит должно хватить и ХТ-60, если перепаивать?
Акки планирую использовать 6000мАч 2С 65Ц х2шт.

Не уверен что два по 6000 влезут. Турнига на 5000 4s только-влезает. Разъемов должно хватить, тоже на днях должны xt60 придти

Egor3450

Пришла корка от HPI Trophy flux, спереди отверстия как раз, а вот сзади не подходит((( хотя у меня стоят как и спереди на бабочках. Придётся сверлить .

Egor3450

Пришли мне наконец-то дифы с булками в сборе с доллархобиз от EB4G3 с прямозубыми шестернями и передаткой больше на ~25% (т.к. на момент покупки были в 2.5!!! раза дешевле, чем от MT4G3). Поставил сразу оба (перед, зад) - ХРУСТ изчез )) Гоняет впринципе норм, и звук как-то мягче на этой передатке, НО динамика разгона чуть хуже, да и приемистость мне не так нравится, как на МТшкиных косозубах, такое ощущение, что на просаженых 6s гоняю ))) Знаю, т.к. раньше гонял на 6 банках. Сейчас решил последовательно заменить ТОЛЬКО шестерни, т.к. м.б. действительно подши люфтят, хотя щупал, когда разбирал - вроде норм… Кароч сначала зад заменю, потом перед и узнаю виновника ХРУСТА )) Потом отпишусь, может кому поможет 😉

Egor3450

=> заднии шестерни заменил на старые косозубые (самые изношенные выбрал), причем поставил 4 шайбы вместо 2х под малую передающую шестерню, и добавил 2ю шайбу на дифф со стороны главной шестерни. После полного акка хруста необноружил, а вот динамика мне дико понравилась))) спереди увеличенная передатка, сзади пониженная, а прет лучше, чем стоковая! И разгон и скорость и динамика на высоте) и козлит еще круче и бекфлип… вот теперь думаю, а стоит ли переднюю часть менять на косозубые ?)))

Tallus

Интересный эксперимент. А передние колёса дуть меньше стало?

DimIv
Egor3450:

=> заднии шестерни заменил на старые косозубые (самые изношенные выбрал), причем поставил 4 шайбы вместо 2х под малую передающую шестерню, и добавил 2ю шайбу на дифф со стороны главной шестерни. После полного акка хруста необноружил, а вот динамика мне дико понравилась))) спереди увеличенная передатка, сзади пониженная, а прет лучше, чем стоковая! И разгон и скорость и динамика на высоте) и козлит еще круче и бекфлип… вот теперь думаю, а стоит ли переднюю часть менять на косозубые ?)))

на покрытии с хорошим зацепом что-то в трансмиссии может накрыться из-за разных передаток - писали где-то на форуме. а так конечно прикольно)

Romze
DimIv:

на покрытии с хорошим зацепом что-то в трансмиссии может накрыться из-за разных передаток - писали где-то на форуме. а так конечно прикольно)

накроется центральный диф.

DimIv

возможность получить запы недорого, стальной спур, редукторы и т.д. - - б/у шась st-1)). я уже под завязку запасся((
rcopen.com/forum/f121/topic432712

easy2do

Пришел мне бек, Hobbyking YEP 20A hobbyking.com/…/__40274__Hobbyking_YEP_20A_HV_2_12… (не реклама), внимание вопрос - как герметить его? isotemp? plastik71? КПТД? по форуму что-то не обнаружил как его люди герметят, пишут только про пластик71, но мне кажется это слабовато как-то.

rakot

Я не успел загерметить, рванул после третьего включения, маслом по всей комнате. Так что аккуратнее))))

easy2do
rakot:

Я не успел загерметить, рванул после третьего включения, маслом по всей комнате. Так что аккуратнее))))

да ладно? а масло откуда? вроде пишут все что это нормальный бек, получается не так?

DimIv

Кптд. Остальное не для силовой электроники.

easy2do:

Пришел мне бек, Hobbyking YEP 20A hobbyking.com/…/__40274__Hobbyking_YEP_20A_HV_2_12… (не реклама), внимание вопрос - как герметить его? isotemp? plastik71? КПТД? по форуму что-то не обнаружил как его люди герметят, пишут только про пластик71, но мне кажется это слабовато как-то.

easy2do

а есть ли смысл цеплять внешний бек только на серву, не питая при этом приемник (его питать от встроенного бека регуля, который не тянет мощную стерву), во избежания пробоя бека на приемник, чтоб в крайнем случае погорела только серва, а приемник остался цел. Схема такая:

Tallus

Я думаю смысл есть, через Y разветвитель. К тому же помехи от бека должны быть меньше.

rakot
easy2do:

да ладно? а масло откуда? вроде пишут все что это нормальный бек, получается не так?

Кондеры разорвало)))) сейчас купил новый бек от хобивинга уже. Но для другого проекта.

Tallus

Дорогой бек. Сейчас поди около 3к стоит? Он кстати загермеченный? Размер маленький?