Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Fischer
Ignore_z:

Я просто окунал плату целиком держа за провода в пластик 71

Ну тоже придется так делать.

all1006
Fischer:

Ну тоже придется так делать.

ужасное решение, лучше гораздо компаунд кптд или саркофаг

Fischer
all1006:

ужасное решение, лучше гораздо компаунд кптд или саркофаг

А саркофаги продаются для такого рега? Знаю что в Москве кто то делает, но я не с Москвы
По компаунду опыта нету, есть подробное описание или видео например, поиском ничего хорошего не нашел.
www.chipdip.ru/product/kptd-1-1t-8-5-100g/
вот такой вот подойдет?
Подскажите еще, осталась серва от старой машины Traxxas 2075, маловато будет для тигра усилие 9,4кг и шестерни там пластик, вот думаю продавать ее или нет. Машина придет с сервой power hd на 17кг

Svr
Fischer:

А саркофаги продаются для такого рега? Знаю что в Москве кто то делает, но я не с Москвы

Могу сказать, что саркофаг для рега М2 не встанет в наше корыто по ширине.
55мм Vs 67мм. У нас очень мало места.

Fischer:

Подскажите еще, осталась серва от старой машины Traxxas 2075, маловато будет для тигра усилие 9,4кг и шестерни там пластик, вот думаю продавать ее или нет.

продавать и быстрее))

Fischer
Svr:

Могу сказать, что саркофаг для рега М2 не встанет в наше корыто по ширине.
55мм Vs 67мм. У нас очень мало места.

У Вас как загермечен регулятор?

Tallus

Кстати серва 2075 весьма недурная для 10 масштаба,2 года курочил свой трахас,только один раз сервосейвер расколол в мороз. Кстати я опять серву уработал,пиньон стерся и нижную шестерню подъело. Я хз что не так. Крайние точки выставлены, то ли в снегу заклинило чтото,то ли хз. Если поставлю нижнюю шестерню пластик,пиньон ведь не сотрется об нее в критической ситуации?

Svr
Fischer:

У Вас как загермечен регулятор?

Он изначально был загермечен с завода.

Fischer

Для 10 неплохо, а для 8 слабовата наверно будет. Мне не очень понравилась, у меня стояла blubierd, помошнее она была и редуктор металл у нее.
чем же все таки герметить регуль, пластиком или пробывать компаундом заливать. Компаундом боюсь че то, не охото новый рег испортить. Если кто заливал в кирпич, напишите лс
Что за нижняя шестерня?

Tallus

Ну шестеренка внутри сервы, самая нижняя,в центре,контактирует с пиньоном моторчика. У меня уже второй раз, она цела а пиньон стерт,получается практически выкинуть можно рабочую серву

Fischer
Tallus:

Ну шестеренка внутри сервы, самая нижняя,в центре,контактирует с пиньоном моторчика. У меня уже второй раз, она цела а пиньон стерт,получается практически выкинуть можно рабочую серву

Шестеренки пластик что ли? Если серва хорошая, как вариант можно купить шестерни метал и поставить

Fadd32
Tallus:

У меня уже второй раз, она цела а пиньон стерт

Я бы для начала разобрался с рулевой и сервосейвером. с ними явно что-то не так.

Серва насколько помню савокс, они просто так не умирают и шестерни у них тоже норм.

У меня прекрасно чувствует себя Power HD на всех машинах. Сейвер периодически проверяю.
Шестерни слизало только на Traxxas 2056 которую ставил как времянку. Но там пластик и 6кг. На трагги 8 понятное дело хватило на 1 покатуху. Поменял на метал, лежит в запасе…вдруг сгодится (например как серва газа работала оч круто=))

all1006
Fischer:

А по компаунду

Заливать очень просто в родной корпус, главное радик на термоклей перевести

Fischer:

А по компаунду

Заливать очень просто в родной корпус, главное радик на термоклей перевести

Tallus:

Ну шестеренка внутри сервы, самая нижняя,в центре,контактирует с пиньоном моторчика. У меня уже второй раз, она цела а пиньон стерт,получается практически выкинуть можно рабочую серву

Если серва норм то пиньён метал и его не должно стирать, а сервы накрыапются по следующим рунктам:
Кулаки перетянуты
Подвеска завышена
При пробитие подвески до дэки идет нагрузка на рулевую
Подшипники в релевой сдохли
Попробуй снять качалку и колёса и по поворачивай колёса за тягу если все норм, то пробуй сжать 2 амморта полностью и покрутить сэйвер, если свободно то остаётся один вариант перетянута пружина сэйвера. У меня разные сервы стояли и даже сток довольно хорошо жил

Fischer
all1006:

Заливать очень просто в родной корпус, главное радик на термоклей перевести

ну если бы хоть раз заливал,то было бы проще))) хотя бы видос глянуть какой нибудь. Придет машина,разберу посмотрю регуль че там и как

Svr
Cheb:

На ту которую указали вы ставиться та, которую указал я)))

Да, теперь стало понятно какую деталь нужно заказывать.

Tallus

Кто нибудь разбирал сервосейвер? не могу никак вытащить металлический штырь,в который винты вкручиваются. А ч правой стороны вообще,этот штырь прокручивается,не могу выкрутить верхний винт

Romze
Tallus:

Кто нибудь разбирал сервосейвер? не могу никак вытащить металлический штырь,в который винты вкручиваются. А ч правой стороны вообще,этот штырь прокручивается,не могу выкрутить верхний винт

Ага попал))))))))))). ЗАвтра позвони раскажу.Уже поздно влом писать.

Fadd32
Romze:

влом писать.

А зря. У меня была похожая проблема на другой тачке.Так и не решил.Забил. С удовольствием послушал бы решение…

starix

Тоже интересно. Рецепт в студию.

Tallus
Fadd32:

Я бы для начала разобрался с рулевой и сервосейвером. с ними явно что-то не так.

Серва насколько помню савокс, они просто так не умирают и шестерни у них тоже норм.

У меня прекрасно чувствует себя Power HD на всех машинах. Сейвер периодически проверяю.
Шестерни слизало только на Traxxas 2056 которую ставил как времянку. Но там пластик и 6кг. На трагги 8 понятное дело хватило на 1 покатуху. Поменял на метал, лежит в запасе…вдруг сгодится (например как серва газа работала оч круто=))

А что с сейвером может быть?рулевая двигается гладко. Подши быстро убиваются в сейвере? Я в него ниразу не лазил,машине год получается