Подскажите про krawlerking

Николай1981

Приобел машинку krawlerking сразу поменял серво слабенькая была подскажите какие нужно делать доработке и можно ли покататся по ваде и грязи

MamaRocha

Если это HPI то не плохая модель.
Много инфы в разделе Триал и Трофи
Много инфы в теме “Лучший способ защиты от влаги”

В кратце,
доработок может быть огромное колличество, можно своими руками или покупать что-то готовое.
В воде можно спокойно плавать, батарейки и мотор воды почсти не боятся, герметизоровать нужно, регулятор скорости, приемник аппаратуры и серву.

MamaRocha
Николай1981:

А акум в воде не замкнет

Не замкнет, насколько я понимаю напряжение слишком мало…
Вот моя модель, в которой аккумы вообще не защищены, серва практически тоже, только заводская резиновая прокладка которая есть почти во всех сервах, регулятор и приемник защищены немного производителем.

Николай1981

А мосты грязи не боятся или их тоже надо чемто защищать,подскажи чем апаратуру герметезировать и как

MamaRocha

Вообще любая модель боится воды и грязи, наша задача ее подготовить) я точно не знаю как сделана эта модель…
Изучи полностью вот эту вот тему, после этого думаю очень много вопрососв отпадет, это практическо тоже самое что и Crawling King насколько я понимаю.
rcopen.com/forum/f98/topic101510

Niroz
MamaRocha:

Вот моя модель, в которой аккумы вообще не защищены,

ужс… как подшипники такое переживают?
я бы так не смог модель свою утопить) хотя ниву топил так что вода по грудь почти была в салоне)

MamaRocha

Niroz
Даже не знаю как они там поживают, молчат, ничего не клинит, не трещит…
А поскольку катаю так уже больше года меня не обломает поменять-таки там подшибники =)
Однако справедливости ради надо добавть что катаю я своего Е-Макса медленно, максималка не больше 15-20км/ч с моей передаткой.
А вот родные двигатели пришлось поменять, щетки поизносились, да и подшибники в нем кстати тоже, возможно из-за обильного попадания грязи внутрь двигателя. На новый 775-й двигатель от Саммита я надел женские колготки чтобы крупная грязь внутрь не попадала.

Николай1981

Говарят калеса надо утежелять чтобы прохадимость увеличелась,а иза этого могут полуоси ломатся правда ли это

Tofick

Блин, ты хотя-б вордом пользуйся для проверки орфографии и пунктуации. Ну невозможно жеж читать!

Пишет человек явно не тридцатилетний… тонкий троллинг…

MamaRocha

Модели вообще все ломаются, без исключений, некоторые, из именитых брендов причем, очень часто. Редко бывает так чтобы на нормальной покатушке у кого-нить что-нить не сломалось. Основная особенность модельного хобби от игрушек, это ремонтопригодность и возможность тюнинга.
Новичку стоит наверно начать со стока и по мере понимания того чего не хватает менять, тюнинговать что-либо. А вот когда придет время что-то менять нужно идти на форум и искать интересующую информацию, если поиск не дал ничего, то смело можно создать новую тему и спрашивать.
Мне вообще все равно, я люблю помогать людям, но тут очень много людей которых 10-к одинаковых вопросов в день от разных людей не желающих читать форум, очень раздражает.