Short Course 1/10 4x4. Asso vs Losi vs Ofna vs...

mitrich69

а я беру 8 шт и не заряжаюсь в поле )))))
для теншока акк надо 5000(или больше) 30с(или выше)

Ярослав69

Б6- минимальный минимум:)
200ватт, 10А - очень и очень не плохо 😃

1 month later
sledsk

Здравствуйте.
задумался о покупке шорта от лоси полноприводного…
может кто подсказать профильную тему? не нашёл(((
или прям тут скажите…
буду брать РТРку
amainhobbies.com/…/Losi-TEN-SCTE-1-10-Scale-4WD-RT… (не реклама)
в каком то ролике слышал что тут бк от новака, так ли это?
что из запчастей нужно сразу прикупить?
какие акки поддерживает? и какова размера бокс под акки?

Fallen
sledsk:

в каком то ролике слышал что тут бк от новака, так ли это?

а описание слабо дочитать до конца ?!
Motor or Engine: Losi® 550-sized, 4-pole, 2800Kv SCT BL

слова NOVAK в описании нет …

sledsk
Fallen:

а описание слабо дочитать до конца ?!

я его прочитал! но это всё равно что хпи ставят на свои FLUX, а на самом деле это тот же кастл только с немного изменёнными характеристиками!
поэтому и спрашиваю! или у лосей своя собственная бк?

eNick:

У нас безоговорочно доминирует дюранго, в т.ч. первые места достаются именно ей.

хм… подумаю насчёт неё…
можно тоже ссылку на проф тему, если не сложно?

mitrich69

присмотрись к офне;)

www.youtube.com/watch?v=QqLOsqKXImk

нет притензий к другим производителям! просто соотношение цены и качества!!!
ofna.com НЕ реклама
п.с.
2 и 3 место - дюранго)))

Nikitich

Вообщем почитав 3 страницы ваших переписок понял, что слеш 4х4-вообще не вариант(хотя раньше хотел взять) офна хайпер-крепкая, хорошо катит и управляется, ассо-слишком мягкая и вялая.
То есть лучший вариант офна, и цена радует и сборку можно за 250 зеленых купить.

mitrich69
Nikitich:

можно за 250 зеленых купить

на нитрохаусе ещё и скидку можно в 25грин выпросить))))))

eNick
Nikitich:

То есть лучший вариант офна

Офна была лучшей пока не появилась дюранга. Слэш действительно худший выбор для гонок.

Nikitich
eNick:

Слэш действительно худший выбор для гонок.

Не только для гонок, ведь когда модель переворачивается за 100-200 метров от тебя, как то не охотно бежать её обратно ставить + к этому намного быстрее умирает кузов, да и почитав отдельно тему про Ofna Hyper sc10 понял, что на ней установлены самые нужные детали для гонок или просто обычных покатушек + её легкость, на Слеше 4х4 это опционные детали и стоят втридорога хотя качество у них откровенное г. Так что выбор упал на офну, за сумму в 7500 вы получаете супер модель + доставка 70$.(ЕМС)

27 days later
Nikitich

Месяц назад в Москве на трассе Горбушкин двор были соревнования, так вот там участвовал слеш, ассо и ещё кто то(все 4х4)😇
Слеш показал очень хороший результат😁, но у человека он полностью в тюне, это и повлияло на результат(резина стритфаеры)
Так что слешик можно для соревновашик сделать, но все же он для баша лучший выбор.

Nebulus

У меня Losi Ten-SCTE последней редакции.
Тележка прекрасная! Основные ньюансы:
1)Весьма тяжелая. Снаряженная масса около 3кг.
2)Из-за первого пункта требует мощный двигатель для резвой езды, я использую 550й двигатель Tekin SC4x 4.5.
3)Крайне прочная! Для своего класса.
4)Стоковая резина подходит только доля грунта.
5)В последней версии все проблемы с осями сателлитов уже устранены. Мало того, в версии RTR уже будут новые шестерни в дифференциалах.
6)Сборка модели прекрасная. Можно ставить двигатель и электронику и сразу в бой!

mitrich69
Nebulus:

сразу в бой!

не стоит торопиться))))
попал в моё поле зрения данный шорт! первое , что насторожило, это очень жесткий задний дифф!!!опасения оправдались - вместо масла для диффа внутри была смазка непонятного назначения,напоминающая литол,только более густая!!!после полной переборки(аммортизаторы тоже были перезалиты) моделька поехала очень достойно, но вес …
были сняты “украшения” с колёс, прорезан лоток под акк, 80г в минус, продолжаем облегчение!!!
пока мне офна больше симпатична)))
Лоси более “дубовая”,если так можно сказать! менее восприимчива к регулировкам,но это не портит картину!
очень положительные имоции😁

Zerek

Дим, я, как фанат ютуба тебя дополню:).
Сам я лосём не рулил, но судя по видео, он лучше чем офна проходит повороты, но хуже прыгает (сужу субъективно и по видео).

eNick:

Офна была лучшей пока не появилась дюранга.

Ну не могу не прокомментировать! Что все к этой дюранге привязались? Она уже стала как найк и эпл, такая же раскрученная и пропиаренная.

Nebulus

Для Losi есть куча гоночного родного и не родного тюнинга, в т.ч.и карбоновая дека. Ступичные хексы 12мм позволяют ставить любые доступные гоночные диски с резиной класса 2.2/3". “Солидол” из дифференциалов вымывается, и туда заливается силикон. Чего еще не хватает?

Кстати, на питерском форуме, есть целый отдельный топик, про Лосика: rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=13373

mitrich69
Nebulus:

ставить любые доступные гоночные диски с резиной класса 2.2/3".

“доступные”))))) вынос 35мм, даже ассошные(34мм) делают модель “вне закона” на более менее правильных соревнованиях!!!
про салидол не совсем понятно , что это и почему ??? или нормальное на склад не подвезли)))))
лосик новой версии пины в диффе очень даже закалены!

const90
Zerek:

но хуже прыгает

это вес:) у меня для него новак баллистик 550 припрятан на 890 ватт, деньги на него коплю:) к лету планирую