hpi bullet st/mt 3.0

CooperS

Выбираю ДВС модель на пробу, смотрю бу. Есть два варианта hpi bullet st и pilotage X1-CRT 28. Очень прошу подсказать что взять! Что лучше\хуже. Лихорадочно просматриваю форум но сравнения не нашел. Так понял что пилотаж довольно старая модель (2006 год), видимо потому их никто и не сравнивает… Короче говоря если кто-то выскажет свое мнение буду очень признателен!

CooperS

народ, чирканите пжст пару строк, кто по-опытнее… настроился уже вроде бы на буллет, потом почитал про пилотаж - пишут что крепкая и быстрая))) что выбрать не знаю.

великолепный_макс

Срезало зубья на большой шестерне. Тяжело ли ее менять? И самый главный вопрос ПОЧЕМУ срезало,какая может быть причина…катался,катался и хрясь,нету зубьев

И сколько зубьев у этой шестерни…52 или 54?
Номер шестерни 101207 - но в интернете с разным количеством зубьев продают

великолепный_макс

тоже эта версия…катался как раз по пересеченке, а точнее по вспаханному полю и проселочным дорогам. Камушков хватало…

Sanya_316

Ну а ничего другого в голову не приходит. Если срезало внезапно, значит был резкий клин какой то.
Видимо попало камушек, при условии что все работает без заеданий и исправно, ну как то так.

11 days later
великолепный_макс

Очень сильно стала пачкаться машина. После последней мойки откатал 1 литр. Данное состояние нормально для такого пробега после последней мойки?
Такое чувство, как будто ее забрасывает топливом


Ansar

Ну да, видны масленые пятна. Я бы не парился и дальше катался. Может с выхлопной трубы бросает. А так вообще каждый раз после улицы мою. Даже если особо не испачкал. Интересно какой вообще ресурс у этого движка при адекватном использовании? Я уже 4,5 литра сжег полет нормальный. Правда обкатку мне кажется не совсем правильно сделал. Но вроде бегает.

великолепный_макс

Помыл, сегодня покатался и нащел место протечки. Течет из под маховик. После 300гр искатанного топлива,масло аж капает с него

великолепный_макс

Разобрал тормоза, сточил башмачек,который колодку прижимает - что бы давил ровно по середине . Снял синие “колодки” перевернув их другой стороной ибо рабочая поверхность пропиталась маслом. Машина теперь тормозит как вкопанная. Даже на асфальте колеса теперь блокируются,пришлось настраивать кривую тормоза)))Доволен

Ansar

Народ, а где кто катается в Москве? Давайте соберемся?))) Я в ЮАО

18 days later
Soupp

Парни, подскажите, что может быть - двигатель при холостом работает, жарит по полной, но как только обороты возвращаются назад (модель останавливается), двиг сразу глохнет.

Sanya_316

Хоть я и не спец в двс, может быть растянуты пружины сцепления, не успевают свести кулачки и двигатель глохнет.

Soupp
Sanya_316:

Хоть я и не спец в двс, может быть растянут пружины сцепления, не успевают свести кулачки и двигатель глохнет.

Вот Вы уже второй кто предполагает это. На днях разберу посмотрю конечно. Спасибо.

Sanya_316

Там еще на предыдущей странице что то было, но вердикта так и не вынесли.

Soupp
Sanya_316:

Там еще на предыдущей странице что то было, но вердикта так и не вынесли.

это я читал. просто запарился двиг не с того не с сего глохнет а покататься хочется)

Sanya_316
Soupp:

это я читал. просто запарился двиг не с того не с сего глохнет а покататься хочется)

На моем агрегате тоже такое бывало что глох движок при сбросе газа, но как то выборочно то есть то нет, тогда решил вопрос более кардинально - во электричку переделали, но это кому что ближе 😃 ДВС конечно зрелищнее был намного 😃 Вонища, звукан пердящий, дымовал столбом, прохожие кирпичи откладывают. Щас потише все, но тоже спрашивают “а у вас на бензине машина?”, отвечаю “нет конечно, дыма же нет и звука тоже”.

29 days later
disych

Настоящяя пуля это когда 21 двиг RB Prodyct и колокол в 18 зубьев
ВОТ Тачка просто ОГОНЬ!!!

Ansar
disych:

Настоящяя пуля это когда 21 двиг RB Prodyct и колокол в 18 зубьев
ВОТ Тачка просто ОГОНЬ!!!

Тебе реально мощности родного двигателя мало? По мне на 25% нитре его и так за глаза. Если кататься по бездорожью то тем более. А если по асфальту ее гонять то не так интересно, лучше для этого другую модель брать. Хотя и хорошо настроенная булька по асфальту здорово носится)))

disych
Ansar:

Тебе реально мощности родного двигателя мало? По мне на 25% нитре его и так за глаза. Если кататься по бездорожью то тем более. А если по асфальту ее гонять то не так интересно, лучше для этого другую модель брать. Хотя и хорошо настроенная булька по асфальту здорово носится)))

Так уменя мотор тоже на 25 процах и турбо свече но жарит она ваще не реально дифы летят на ура!!! но кайфа ваще не реально доставляет.
Я родной двиг выкинул после 3-х литров покатушек, потом
поставил GO ENGIN 21 но его тоже особа не хватило но RB 21 мотор ваще ОГОНЬ !!!

10 days later
Ansar

Парни может кто в курсе. Можно ли ставить на бульку турбо-свечку? И вообще что это даст и какая разница??? Внешне как я понял она чуть длиннее и глубже уходит в цилиндр.