Новичковый выбор 1/10 шорт корс

Thorward
Atmoteam:

Каждому свое. А видео башинга крутое на любой машине снять можно на то оно и видео.

Я ни в коем случае не спорю, и за неопытностью не могу претендовать на всезнание, но ситуация с самым простым видео от самых простых человеков именно такова.

Zerek

Если вы не против, то я подведу итог наших дебатов.
Слеш - чистый башер. Полноприводная версия пока лидирует в нашей стране в своём классе, т.к. у офны и лося с ЗП проблеммы, а дюрангу новички не берут.
Блиц - более менее нормальный вариант чистого шорта для начала.
Ассоховский шорт - чистый спортивный болид для опытных пилотов.

Получаем, что если хочешь 4х4, то придётся брать слеша (если нет желания ЗП тащить из-за бугра). А если хочешь задний привод, то лучше блица, т.к. иван очень опытный моделист и к его мнению нужно прислушиваться (хотя для меня мой слеш - отличный агрегат).
Сергей, очень поучительная история но правда, каждому своё. Слеш для спорта вообще не пригоден. А как тазик для покатушек во дворе он супер ( я про 4х4 версию!).

rom88

ненене, еще не закончили, не забывайте, что после покупки слэш еще напильником точить надо, 3эс для новичка на слэше уже сказали - дохера, кучку РПМа надо покупать, чтобы в поворотах адекват был про центральный дифф за 45$ не забудьте, если кроме асфальта юзать еще и подшипников мешок прихватить надо.
кстати на слэше из коробки - люфты огромные, борьба с ними тоже занимает времени не мало.

Thorward
rom88:

после покупки слэш еще напильником точить надо

Думаю, если это и надо, то далеко не каждому)))
Для чего точить - чтобы убить о соперника в дворовой песочнице, или в прыжках, или утопив в грязевых ваннах? ))

Маус

Парни, вы ушли от сути. Топикстартеру нужен шорт для начала а не для мировых первенств.
Лично я гоняюсь на стоковом платинуме в местных соревнованиях и получаю огромное удовольствие от этого, а большего мне и не нужно.

matador
Маус:

Лично я гоняюсь на стоковом платинуме в местных соревнованиях и получаю огромное удовольствие от этого, а большего мне и не нужно.

Аналогично.
Только слэш вообще самый простой 2WD.
Вот когда научусь выжимать из него 100% возможностей - куплю электро-багу в 10 масштабе для зала. Или ту же Ассоху/Блиц, если шорт не надоест как класс.

GAGARIN
Маус:

Парни, вы ушли от сути. Топикстартеру нужен шорт для начала а не для мировых первенств.
Лично я гоняюсь на стоковом платинуме в местных соревнованиях и получаю огромное удовольствие от этого, а большего мне и не нужно.

вот собственно и ответ. советовать исходя из того что мне достаточно и хорош. у меня другой подход и свое мнение. глупо советовать что либо если слаще морковки ничего не ел.

Маус
GAGARIN:

советовать исходя из того что мне достаточно и хорош. у меня другой подход и свое мнение.

Извольте, я не советовал а высказывал своё личное мнение по поводу слеша. А то что Вы отказались торговать продукцией фирмы TRAXXAS это ваше личное дело, и к первоначальному вопросу выбора модели для начала это не имеет никакого отношения.

Atmoteam
rom88:

дохера, кучку РПМа надо покупать, чтобы в поворотах адекват был про центральный дифф за 45$ не забудьте

А зачем это все для башинга надо?
Хочешь поизголятьсябери асоху, учавствуй в соревнованиях, тюнингуй ее и наблюдай за результатом, а во дворе поприкалываться можно и в полном стоке и на родной резине.

matador
Atmoteam:

в полном стоке

Помимо меня самого, Слэш катают еще и сыновья - 6 и 7 лет. Из всех поломок, что были, только одна (оторванное ухо амморта) была во дворе, да и то в мороз -15. Остальное в моих руках на соревах. И это при том, что и об бордюры с деревьями ее долбят, и кувыркалась она у нас по камням неоднократно, и велосипедист однажды переехал - Слэшу все пох. Свои деньги он отрабатыват на все 100.

Vavilon

Я тоже купил пол года назад первую модель слеш 4х4. Потом втянулся и купил еще две модели 8-го мастаба, они конечно слаще морковки, но и морковку погрызть иногда хочется))). И мое имхо слеш для башинга новичкового самое то! Крепкий, ватерпруф какой-никакой, запчасти в москве в наличии всегда и не в одном месте. Запас по прочности дифов, карданов такой, что успешно переваривает силовую установку от 8-го масштаба. Из рпмовского тюнинга нужно всего несколько позиций, зато он этот тюниг есть, и он реально крепкий, качественный и недорогой в сравнении с люминем и сталью. А рпм делает тюнинг не на все модели. Говорить что модель не для трассы считаю не правильно, если участвовать ради своего удовольствия, преобретения опыта, тусовки, то почему бы и нет. Затянут соревнования, можно купить туже ассоху, а слеш продать или оставить для башинга или вообще в другой класс уйти. Модель качественная и крепкая, для своих целей хороша, кто бы что не говорил.

Atmoteam

После такого выступления можн тему считать закрытой, чего тут еще разжевывать?

Remington12
Vavilon:

Говорить что модель не для трассы считаю не правильно, если участвовать ради своего удовольствия, преобретения опыта, тусовки, то почему бы и нет.

Проблемы Офны той же — исключительно в отсутвии НЕКОТОРЫХ довольно “ходовых” запчастей в Москве. Во всем остальном — офна на голову выше.

GAGARIN

готов дать попробовать бросить мой блиц со вторго или третьего этажа 5 раз. если после этого он не уедет сам - подарю. если уедет мне 20000. не шутка.

Маус
GAGARIN:

готов дать попробовать бросить мой блиц со вторго или третьего этажа 5 раз. если после этого он не уедет сам - подарю. если уедет мне 20000. не шутка.

Ой, ну началось… Да я… Да у меня… Несерьёзно как то.

GAGARIN
Маус:

Ой, ну началось… Да я… Да у меня… Несерьёзно как то.

нет предложение абсолютно серьезное.

Thorward

Руководство “Как грамотно избавляться от старых машинок”.

GAGARIN:

бросить мой блиц со вторго или третьего этажа 5 раз. если после этого он не уедет сам - подарю. если уедет мне 20000.

Выгодное предложение! Главное, оппонент по кругу в дураках - или убитый автохлам тащить до помойки, или расстаться с суммой нового Слеша.
Со всех сторон профит! 😁

GAGARIN
Thorward:

Руководство “Как грамотно избавляться от старых машинок”.

Выгодное предложение! Главное, оппонент по кругу в дураках - или убитый автохлам тащить до помойки, или расстаться с суммой нового Слеша.
Со всех сторон профит! 😁

мой блиц стоит гораздо дороже 20 тырь

Маус
Vavilon:

А вот это даже не третий этаж, этаж пятый-шестой.

И заметьте, наверняка в стоке и стоит меньше “20 тырь”)))

GAGARIN

устал я. слеш лучшая машина мира. но мое имхо это кусок гогна. спорить нам бесполезно. ибо упертость людей что их это самое лучшее первые года 3 моделизма непоколебима. особо доставляет читать профильную тему по слешам где прыгание на граблях национальный спорт. по видео могу решить что действительно в свободном падении слеш рулит. особенно метров с десяти. во всех остальных номинациях увы.

Маус
GAGARIN:

спорить нам бесполезно.

Спорите тут в основном Вы, внимательно читайте первый пост топика, а именно:

Thorward:

В идеале нужен “новичковый” вариант, не требующий сборок, адово надежный, максимально простой в ковырянии, “достал-поехал”, с доступными запчастями на будущее. Простое в помывке. Не для серьезных соревнований, скорее чтобы на нашем придомовом пятаке погонять при случае в небольшой приятной компании. Для кувырков и ништяков.

The_AGENT
GAGARIN:

мой блиц стоит гораздо дороже 20 тырь

Вань с этого и надо было начинать))) Я имею ввиду сток. Не думаю что новичок тюнить сразу побежит. А в стоке слеш будет попрочнее. Если планируется влить n-сумму денеХ - я за блитца)

Atmoteam
GAGARIN:

прыгание на граблях национальный спорт

Ну так надо - же о чем-то потереть 😃