Новичковый выбор 1/10 шорт корс

InterceptorRC
Thorward:

С аккумулятором подожду, в конце концов на базовом можно будет начать освоение, а дальше уже будет видно, неспешно вчитаюсь в обсуждения и советы.

Не надо ждать, просто поверь и заказывай сразу батарею и зарядник на хоббикинге. Тем более стоковый зарядник - “ночник” (на 120 вольт), ибо заряжает 6 часов. На 15 минут катания.

QwErT1999

У меня БК особая чтоли? Turnigy 2S 25C 5200mAh прошли уже около 30 циклов, пару раз летали через трассу, коротили и ведь живы жеж.
PS: Что заказывать собрались? Накидаю Вам в личку ссылок на нужные запчасти.

rom88

можно с hobbyking заказать b-grade LiPo, очень дешего. я заказал 4 шт 4000мах 3эс 20цэ из них 3 нормальные, один продал сразу:)
кстати эти акки тестились на рево с вазелином - полет нориальный.

Antojke
rom88:

кстати эти акки тестились на рево с вазелином - полет нориальный.

Написано же, что они не для катаний и летаний, а для тестов всяких, чтобы понимать надо потом это или нет.

fargo

Холливар тут очень простой -все согласны что новичку нужен слэш 4х4 и батарейки с хоббикинга, но некоторые amateur racerЫ сразу советуют окунуться в хобби купив поворачивающий, но ломучие блитц-ассошку (угу еще эссе посоветуйте) и батарейки брэндовые. О чем спор если человеку нужно тележка не дороже 11 тысяч для башинга?

matador
rom88:

3эс

Народная примета: 3s на слэше - к быстрой и эффектной смерти шаськи.

fargo:

окунуться в хобби

Кстати. Неоднократно от уважаемых пилотов слышал такую фразу: “шаську не меняю, поскольку она позволяет ездить быстрее, чем я сам пока что умею”. Вот это имхо тот самый случай. Даже если целиться в спорт, то возможностей Слэша новичку хватит на полгода точно, пока мастерство вождения не приблизится к возможностям шасси. Брать Ассо или Блиц в виде первой машины - сомнительное решение.

GAGARIN
fargo:

Холливар тут очень простой -все согласны что новичку нужен слэш 4х4 и батарейки с хоббикинга, но некоторые amateur racerЫ сразу советуют окунуться в хобби купив поворачивающий, но ломучие блитц-ассошку (угу еще эссе посоветуйте) и батарейки брэндовые. О чем спор если человеку нужно тележка не дороже 11 тысяч для башинга?

кагбе кусок гогна 4х4 слепленный из пластилина и жженого сахара слепыми инженерами за рисовую похлебку круче правильных аппаратов рассчитанных на жесткую эксплуатацию? неа. не согласны. согласны что начинать надо по минимому но телегу сразу приличную надо сходу брать , акки зарядка наживное. катать по прямой можно и скейт за 300 р. а батарейки крона пользовать. смысл?

matador
GAGARIN:

слепленный из пластилина и жженого сахара слепыми инженерами за рисовую похлебку

Вах! Мы все неправильно живем! Пойду топиться 😉

fargo

У меня лучший новичок и бета-тестер -ребёнок (4 года) катает и на ассохе sc10-ft и на слэше платинум, так вот слэш неубиваем, ездит по газонам и гоняет собак. Ассоха быстрее, лучше управляется, но не дай бог ей в бордюр да или в собаку =) вмазать на скорости.

GAGARIN
matador:

Вах! Мы все неправильно живем! Пойду топиться 😉

видюху сними. для коллекции оставлю

QwErT1999

Пойду разобью своего Slash’a об стену, сниму это на видео и выложу в “Курилку”. Ага, как-же. ТС уже выбрал себе модель, МБ теперь мы оставим только холивары насчет аккумуляторов?

GAGARIN
QwErT1999:

Пойду разобью своего Slash’a об стену, сниму это на видео и выложу в “Курилку”. Ага, как-же. ТС уже выбрал себе модель, МБ теперь мы оставим только холивары насчет аккумуляторов?

это пожалуй лучшее применение для данного аппарата.действуй

Zerek
matador:

Пойду топиться

В силу развитости у меня стадного чувста, я с вами;).

Всем уже известно, что блиц и ассоха - сугубо спортивные модели. Слеш - танк. И поверьте мне, что новичок, который будет ехать по трассе на слеше будет счастлив и рад. Он не почувствует разницы между слешом, ассо и блицем. Но последние будут сыпаться и требовать деньжат на ЗП.
Иван! Поймите, что не всем нужен супер болид для гонок. Многим достаточно просто покататься во дворе в своё удовольствие. А слеш в таких условиях - король! А когда человек первый раз поедет по трассе, чувствовать себя он на ней будет нормально (если будет адекватно управлять, без “тапки в пол”). А когда уже научится рулить нормально, он купит себе какую нибудь спортивную баггу. И будет с ней ездить на сорева.
Задача слеша - позволить людям без особых проблем влиться в наше хобби. А если он сразу возьмёт навороченный агрегат, с супер крутыми акками,мега движком и т.д. То от этой модели ничего не останется после первой поездки.

QwErT1999:

МБ теперь мы оставим только холивары насчет аккумуляторов?

+1

Автор, бери только китайские! Бренд тебе совсем не нужен и в бюджет не влезешь! За свою цену китайцы шикарны.

пысы: сейчас Иван будет доказывать обратное;).

GAGARIN

Кирилл, я торгую всем перечисленным в теме уже года 4 . И уже давно все понял и сделал выводы. От траксаса отказался еще года полтора назад. Слеш король благодаря грамотному продвижению и пиару правильного человека, за что ему мое уважение. В остальном король башинга уже давно блиц.А король трассы -ассо.ИМХО основаное на том что меня это кормит.

Маус

Не, холивар никогда не закончится.
А если серьёзно, то на вкус и цвет…

matador
GAGARIN:

В остальном король башинга уже давно блиц.

Иван, я вполне допускаю, что среди моделей 2wd это действительно так, ибо опыта у тебя безусловно больше, и ты наверняка знаешь, о чем говоришь. Но как быть с тем, что у Слэша есть вариант 4х4? Согласись, что для башинга, особенно зимой, полный привод безусловно выигрывает. И тут альтернатив просто нет, ибо предлагать новичку Дюрангу - вообще за гранью добра и зла )) (с)

GAGARIN

офна. лось. оба 4х4 и выигрывают по всем показателям. по ценнику запчастей тоже. а по качеству - в разы. очень был разочарован когда познакомился с слешем 4х4 . у меня уже давно нет комплексов типа моя машина лучшая. слеш и тракс обьективно хуже.

matador
GAGARIN:

офна. лось.

Оба варианта пока что редкость в наших широтах.
Впрочем, согласен с Маусом, “на вкус и цвет…” Иван, дай бог здоровья вашему Блицу, вам - удовольствия от любимого хобби (или дела; я не совсем понял, но неважно). А я пойду свой многострадальный Слэшик перебирать, завтра поеду в Раменки веселиться

GAGARIN

блиц готовится к барахолке , я в восьмом масштабе. задний поднадоел.

rinian
Zerek:

Слеш - танк. И поверьте мне, что новичок, который будет ехать по трассе на слеше будет счастлив и рад. Он не почувствует разницы между слешом, ассо и блицем. Но последние будут сыпаться и требовать деньжат на ЗП. Иван! Поймите, что не всем нужен супер болид для гонок. Многим достаточно просто покататься во дворе в своё удовольствие. А слеш в таких условиях - король! А когда человек первый раз поедет по трассе, чувствовать себя он на ней будет нормально (если будет адекватно управлять, без “тапки в пол”).

Расскажу одну небольшую историю про новичка попавшего 1-й раз на соревнования в качестве зрителя 1-го мая на трассе в пилоте. Человек очень долго хотел слеша, но получилось так, что взял блица о чем жалел и очень хотел траксас.
Так вот посмотрев финалы и то как едут блицы ассошки и слеши, человек был счастлив что не купил слеша. и более того очень захотел поучавствовать и покататься по трассе. Более того сразу появились мысли о смене резины, перенастройке машины и о том, что пора завязывать с покатушками во дворе и пора пробовать себя на трассе.
Чтобы научиться нормально рулить необходимо, чтобы ты управлял машиной направляя ее по траектории, а не боролся с ней пытаясь хоть как-то удержать.

ЗЫ. Полноприводная офна, хоть я ее и не люблю, на голову выше полноприводного слеша.

Thorward

На ассо и тп не вижу ана ютубе даже отдаленно таких зубодроительных башингов, прыжков и ништяков, которые вытворяют и снимают со Слешем. Скорость же и езда на спорт-треках… пока абсолютно равнопараллельна. Только и видео, что треки да геморрой-починка-конверсия.
Выкрутасы же Слеша просто завораживают на фоне его прочности)) Месиво по грязи, в воде и лужам по крышу, кульбиты - просто чума какая-то, а не машинка.

Atmoteam

Каждому свое. А видео башинга крутое на любой машине снять можно на то оно и видео.