Помогите определиться с выбором

jon82

Собственно претенденты:

  1. www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:24783/
  2. www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:25502/
  3. www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:26527/
  4. www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:26528/
  5. www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:157/

Это моя первая модель будет, сам я лётчик на ДВС, электро ни разу не пробовал. Как они в сравнении по динамике и скорости? Многое прочитал уже на форуме, но чем больше читаю, тем больше сомнений в выборе. Также интересует где лучше покупать и какие запчасти сразу же взять. Город у нас небольшой, поинтересоваться, а тем более пощупать модель, негде. Какие сопутствующие товары порекомендуете (акки там например). Менять ли штатную аппаратуру? Или может другие модели посоветуете.
Заранее спасибо за любую информацию! И пожалуйста без лишнего стёба и отправки в поиск, новичёк я в этом деле, и кроме Вас спросить не у кого.

QwErT1999

Выбирайте между 1, 2 и 5, берите из-за бугра. К первому сразу докупайте аккумуляторы с НК.

Maxbl4

Вообще, если опыт с ДВС есть, и катать скорее будешь один, то ДВС интереснее. Так что лучше его брать. Хотя с электро меньше гемора с настройкой и т.п. И всё таки авто ДВС заметно сложнее, чем авиа в настройке - это надо учесть.
По конкретным моделям: если нравятся монстры, то ты перечислил самых известных из них, тут скорее выбор по внешнему виду и потенциальному наличию запчастей (может есть магазин в городе или где-то не очень далеко).
По аппе: опять же, если кататься одному, то можно и на стоке. Если в компании, то удобнее будет иметь 2.4Ггц, чтобы без проблем с пересечениями и помехами.