HPI Trophy truggy FLUX

SviridenkoA

У меня аки по второй ссылке. Начнем с того, что у меня мамба монстер. Сейчас температура в среднем +10, резина лысая айбим жесткая, температура аков 45-48 градусов. Что будет в +30 и на мягкой резине пока не знаю. Откатал на аках пока что по 50 циклов, на одном банка начала умирать еще после 30 цикла, поставил отсечку 3.5, еще немножко поездит. На замену им собираюсь брать зиппи 5А 40С. Не лежит у меня душа к турнигам.

Evrik
SviridenkoA:

Не лежит у меня душа к турнигам.

Вот и у меня все турниги, и уже не полюбил я их… Значит буду брать по второй ссылке…

CooPeR_Stupino
Evrik:

Вот и у меня все турниги, и уже не полюбил я их.

и у меня тоже туринги, и были зиппи и на одном из аккумов ни с того ни с сего одна банка взяла и просела, а вот туринги хорошо себя показывают)))тьфу тьфу тьфу, одни откатали циклов 50 вторые 20…

Kril700

кто подскажет по настройке сход-развала, где купить стенд, как вы это делаете или любые другие способы по настройке?

wwrrcc
Kril700:

как вы это делаете или любые другие способы по настройке?

Тоже очень интересно

Юра42

За зря потраченные деньги,если вы не"апупенный перец",в оф роуде на глазок настроенная шась едет нормально.

SviridenkoA

Я думаю даже апупеные перцы настраивают на глаз, потому что им позволяет опыт. Стенд это деньги на ветер. Разве что есть спонсор, но такого даже в Москве наверно нет.

Kril700:

кто подскажет по настройке сход-развала, где купить стенд, как вы это делаете или любые другие способы по настройке?

Угольник для развала, относительно него делаешь одинакого на глаз слева и справо. Линейка, штанген для схождения, делаешь одинаковую длинну рулевых тяг, а затем триммируешь по рулю, если понадобится.

Kril700
SviridenkoA:

Я думаю даже апупеные перцы настраивают на глаз, потому что им позволяет опыт. Стенд это деньги на ветер. Разве что есть спонсор, но такого даже в Москве наверно нет.

Угольник для развала, относительно него делаешь одинакого на глаз слева и справо. Линейка, штанген для схождения, делаешь одинаковую длинну рулевых тяг, а затем триммируешь по рулю, если понадобится.

я бы приобрел стенд для настройки, если бы он стоил скажем 2 тр, но за 8 жабье задушит, хотя к осени можба, все равно о шоссейке еще задумываюсь:-)

SviridenkoA

8 килорублей это поди еще за БУ стенд, новый подороже будет. Поверь, толку от него нет. Ты не в деревне живешь, так хочешь стенд, сядь за програмку корел, нарисуй его там, сходи и отфрезеруй из любого пластика. Поверь, выйдет в 100 раз дешевле. Кому сильно надо было, именно так и поступали. Там не за что платить такие бабки, за какие то пару кусочков плосмасок со шкалой просят 10 тыщь, ну бред же.

Kril700
SviridenkoA:

8 килорублей это поди еще за БУ стенд, новый подороже будет. Поверь, толку от него нет. Ты не в деревне живешь, так хочешь стенд, сядь за програмку корел, нарисуй его там, сходи и отфрезеруй из любого пластика. Поверь, выйдет в 100 раз дешевле. Кому сильно надо было, именно так и поступали. Там не за что платить такие бабки, за какие то пару кусочков плосмасок со шкалой просят 10 тыщь, ну бред же.

пожалуй штанген мне в руки:-) и буду настраивать, поскольку биг боры тоже хочется:-)

BlackFlash
Kril700:

кто подскажет по настройке сход-развала, где купить стенд, как вы это делаете или любые другие способы по настройке?

У меня на телефоне программка есть, типа водный уровень. 😃 Показывает отклонение в градусах. Вот с помощью неёё и настраиваю. 😃

Kril700
BlackFlash:

У меня на телефоне программка есть, типа водный уровень. 😃 Показывает отклонение в градусах. Вот с помощью неёё и настраиваю. 😃

надо тоже попробовать=)

товарищи а чем керамические подшипники лучше, или какие подши лучше использовать в дифах и их корпусах, а то из-за поломки подша уже страдаю второй раз, первый раз пиньон с корпусом испортил, второй раз отделался только корпусом=(

Evrik

А подши на диффах какого размера(инструкции нет под рукой)? Думаю, может сразу поменять на что получше…

Kril700
Evrik:

А подши на диффах какого размера(инструкции нет под рукой)? Думаю, может сразу поменять на что получше…

8/16/5

Kril700
matador:

😃 КАК?

элементарно, в случае с пиньоном когда развалился подшипник, шарики попали между шестерней и пиньоном, у второго зубья оказались слабее и были погнуты, у корпуса же были разбиты отверстия под подшипники,
во втором случае, развалился подшипник пиньона переднего дифа собственно фотки прилагаются=(

Evrik:

О, такие есть)))

я вот думаю, какие лучше брать???

matador
Kril700:

элементарно

Я не это имел ввиду. Не могу представить, что надо сделать с подшипником, чтобы он развалился.