HPI Trophy truggy FLUX

rusGo

Категорически положительный результат 😃 но вопрос участия в соревах, я думаю, не зависит от желания спортсменов. Времени банально не хватает, или осведомлённости - о соревах узнают лишь избранные. У меня тачка на руках с начала мая, к середине июня я накопил необходимый минимум для участия, но так ни разу и не съездил - была поломка, сейчас вот на рабочий день выпал день соревнований. Приходится продолжать башить, кататься-то хочется.

Однако извиняюсь за расвёрнутый спор и предлагаю вернуться к сабжу.

Траггой не управлял, к сожалению, но если говорить о багги, то, на мой взгляд, ей там не хватает переднего стабилизатора, только с задним она ведёт себя не очень устойчиво. Ну и на клириенс надо обращать внимание, багги сидит заметно ниже

SviridenkoA
rusGo:

ей там не хватает переднего стабилизатора

Кто мешает поставить самому? Все посадочные места для этого на ней есть, нужно только купить кит стабилизатора, правда ценник там че то в районе 20 баксов, если не ошибаюсь.

rusGo:

Ну и на клириенс надо обращать внимание

Клиренс, дело поправимое, а вот ход подвески нет. На баге ход подвески чуть ли не в 2 раза короче, а это очень сильно сказывается на неровных трассах, особенно на высоких скоростях.

rusGo:

багги сидит заметно ниже

Все таки съездий на соревы, много нового увидешь и узнаешь. Спортсмены, именно они, а не башеры, опускают подвеску до минимума в зависимости от трассы. К примеру у меня клиренс с переди 2, сзади 3см, на ходу жопа проседает, так что считай если это не ускорение, то клиренс 2см. Отсюда и высокая устойчивость в поворотах.

rusGo
SviridenkoA:

Все посадочные места для этого на ней есть, нужно только купить кит стабилизатора

Спасибо, капитан!

SviridenkoA:

Кто мешает поставить самому?

Отсутствие в продаже, например.

BlackFlash

народ! А акб кто нить разводил на 2 стороны? Как крепили? А то я конвертнулся, а чтото как то дисбаланс по весу. А хардкейсы вообще оба не лезут в стоковые салазки.

еще хотел про бек спросить. Там какой то провод на регуле надо отключить, чтобы в нем внутренний бек не питал приемник и серву. Я выдернул красный 😃 это оно ?

Kril700
BlackFlash:

народ! А акб кто нить разводил на 2 стороны? Как крепили? А то я конвертнулся, а чтото как то дисбаланс по весу. А хардкейсы вообще оба не лезут в стоковые салазки.

еще хотел про бек спросить. Там какой то провод на регуле надо отключить, чтобы в нем внутренний бек не питал приемник и серву. Я выдернул красный 😃 это оно ?

Все правильно сделал:-)
По поводу акб не скажу, у меня стоят с одной стороны

rusGo
BlackFlash:

А хардкейсы вообще оба не лезут в стоковые салазки

Я вытащил из стокового бокса все ползунки, с помощью которых размер сего бокса регулировался. Пара Зиппи 6000 лезут без проблем и натягов

BlackFlash
rusGo:

Я вытащил из стокового бокса все ползунки, с помощью которых размер сего бокса регулировался. Пара Зиппи 6000 лезут без проблем и натягов

тоже все вытащил. Пара турниг 3с 5А влезла легко. А вот зиппы в хардкейсах 3с 4А если только плашмя положить 😦

SviridenkoA
rusGo:

Отсутствие в продаже, например.

А это что? Винты в рычаги можно обычные закрутить, но можешь и нужные купить с левой и правой резьбой, хотя разницы нет.

Прежде чем что то рассказывать про отсутствие, скачай мануал. Сзади же есть стабилизатор? Посмотри его артикул. Если нет, бери тот который выше дал и отреж лишнее дремелем. Либо ищи для баги.

Evrik
BlackFlash:

тоже все вытащил. Пара турниг 3с 5А влезла легко. А вот зиппы в хардкейсах 3с 4А если только плашмя положить

У меня туда с натягом входили турниги 5.2 в хардкейсах. саласки вытаскивал

BlackFlash:

А то я конвертнулся, а чтото как то дисбаланс по весу.

Денис, собери ты лучше все на деке флюкса. Она же у тебя есть…

BlackFlash
Evrik:

Денис, собери ты лучше все на деке флюкса. Она же у тебя есть…

Тогда надо один вал центральный 😦 А я с ним лоханулся и не купил… Да и если всё сразу будет - это уже не так интересно поделать будет 😃)))

Evrik
BlackFlash:

А я с ним лоханулся и не купил…

Приезжай, за банку пыва отдам 😃

rusGo

Я имел ввиду отсутствие на складах, бэкордер

BlackFlash
Evrik:

Приезжай, за банку пыва отдам 😃

Спасибо. Приезжать - мне банка пива золотой будет 😃))) Это если я куда-то поеду - то можно 😃

А пока - буду изобретать 😃 Уже появилась идея сделать отдельно раму 😃)))

Evrik
BlackFlash:

Спасибо. Приезжать - мне банка пива золотой будет )))

Может как-нибудь соберусь в твои края и завезу. Возможно в пятницу навещу пару своих клиентов в Ступино и Михнево 😉

BlackFlash
Evrik:

Может как-нибудь соберусь в твои края и завезу. Возможно в пятницу навещу пару своих клиентов в Ступино и Михнево 😉

Просто днём я на работе до 16-00 точно… А работа ближе к Оке, а не прям в Ступино. 😃

Evrik
BlackFlash:

Просто днём я на работе до 16-00 точно… А работа ближе к Оке, а не прям в Ступино.

В эту пятницу скорее всего не поеду. Авто на учет еще не поставил 😦

BlackFlash

А я вчера собрал почти свою конверсию 😃)))
Осталось только рулевые тяги прикрутить к трапеции. Как всё поставил - сразу открылись новые горизонты для распределения оборудования по раме 😃)))

Kril700
Evrik:

В эту пятницу скорее всего не поеду. Авто на учет еще не поставил 😦

какое авто купил??? хвастайся=)))

Evrik
Kril700:

какое авто купил??? хвастайся=)))

ПассатБ6 2008г.в., 160кобыл, кожа-рожа, автомат 😃

simpmeth

на скольк кг\сек сервы хватит для траги?

matador
simpmeth:

на скольк кг\сек сервы хватит для траги?

Для баша - на руль минимум 10 кг (честных, не китайских) и 0,2 сек. На газ/тормоз (если ДВС) можно послабее и пошустрее.
Для гонок - от 15 кг, и не более 0.15 сек (лучше 0.1)