HPI Trophy truggy FLUX

ten-10

Господа, взял тачан у Александра, купил два аккумулятора вот тут rcopen.com/forum/f120/topic288069, и теперь меня мучают мысли:
так как же все-таки подружить разъемы друг с другом наименьшей кровью?

На зарядниках на выходе стоит папа t plug (он же deas) - на мышинке (куда аккумулятор подключается) стоит тоже deans. А между ними аккумулятор с инопланетным разъемом (называется он кажется HXT 4mm, или как я понял его еще называют Bullet connector 4 мм).
Так вот прошу Вас объяснить, так как же все - таки подружить акки зарядник и тачанку?
Переходников подобных на российскийских сайтах не нашел ( а из за бугра - долго), как же быть?

Kril700
ten-10:

Господа, взял тачан у Александра, купил два аккумулятора вот тут rcopen.com/forum/f120/topic288069, и теперь меня мучают мысли:
так как же все-таки подружить разъемы друг с другом наименьшей кровью?

На зарядниках на выходе стоит папа t plug (он же deas) - на мышинке (куда аккумулятор подключается) стоит тоже deans. А между ними аккумулятор с инопланетным разъемом (называется он кажется HXT 4mm, или как я понял его еще называют Bullet connector 4 мм).
Так вот прошу Вас объяснить, так как же все - таки подружить акки зарядник и тачанку?
Переходников подобных на российскийских сайтах не нашел ( а из за бугра - долго), как же быть?

Элементарно,

  1. включаешь комп
  2. заходишь на сайт с rc товарами
  3. покупаешь разъемы как на трагги
  4. берешь свои акки и те которые я те отдал, не забывая взять новые разъемы, которые доставит курьер
  5. идешь к паяльных дел мастеру
  6. просишь заменить разъемы, он все делает красиво и четко
  7. подключаешь как машинке и радуешься жизни
    P.s. Могу расписать подробнее:-))))
    Так что все элементарно:-))
Evrik
ten-10:

он же deas

У меня есть куча динсов. Приезжай, за пару пыва отдам 😉

matador
Evrik:

А если внимательно посмотреть по моей ссылке, то втулки там тоже есть…

Упс… Прощу прощения. Я почему-то сначала решил, что это внутренняя часть, которая вставляется под крышку.

ten-10
Kril700:

Элементарно,

  1. включаешь комп
  2. заходишь на сайт с rc товарами
  3. покупаешь разъемы как на трагги
  4. берешь свои акки и те которые я те отдал, не забывая взять новые разъемы, которые доставит курьер
  5. идешь к паяльных дел мастеру
  6. просишь заменить разъемы, он все делает красиво и четко
  7. подключаешь как машинке и радуешься жизни
    P.s. Могу расписать подробнее:-))))
    Так что все элементарно:-))
    • сделал
    • купил
    • сам решил попробывать

Итог:
пока паял (проклял эти динсы) - разъем мелкий, неудобный, HXT намного надежнее выглядит.
Пару раз коротнул акк, недого, только испугаться успел 😃, перепаял = зарядник показывает CONNECTION BREAK и вольтметр не работает на акке (хотя раньше работал).

Я так понял, что все обладатели Trophy Truggy - все перепаивают акки штатные динсы?

Не проще ли перепаять зарядник + два конца на тачке на HXT 4мм (ведь большинство акков с хоббикинга именно с этим разъемом) = пользуешься надежными разъемами и прикаждом новом акке его не надо перепаивать

В общем я так понимаю - совет мне перепаять концы на аккумах на ДИНСЫ и не лохматить бабушку?

Evrik
ten-10:

ведь большинство акков с хоббикинга именно с этим разъемом

Все акки, которые мне приходили оттуда были с разъемами 5.5мм

ten-10

а в чем разница разъемов:
есть HXT 2мм, 3.5 мм, 4 мм, 5.5 - не видел пока что
и продаются “Бананы” - тоже разного диаметра.
В чем разница между ними и можно их взаимозаменять (коннекторы вроде очень похожи)

Evrik
ten-10:

В чем разница между ними и можно их взаимозаменять (коннекторы вроде очень похожи)

Лучше пользовать одинаковые разъемы. Самые надежные по моему мнению вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Их и паять удобно 😉

ten-10:

Пару раз коротнул акк,

ten-10:

зарядник показывает CONNECTION BREAK

Возможно, что акк в помойку можно нести.

Kril700
Evrik:

Возможно, что акк в помойку можно нести.

а возможно провод + или - отошел, у меня такое было!!!

ten-10

Блин, полмосквы обзвонил уже - есть только 2 разъема EC5 (забрал уже), больше нет ни у кого. Посмотрел видосы с ютуба - и в заправду, легко паять, просто и надежно. Только их негде купить.

juriy
ten-10:

На зарядниках на выходе стоит папа t plug (он же deas) - на мышинке (куда аккумулятор подключается) стоит тоже deans. А между ними аккумулятор с инопланетным разъемом (называется он кажется HXT 4mm, или как я понял его еще называют Bullet connector 4 мм).
Так вот прошу Вас объяснить, так как же все - таки подружить акки зарядник и тачанку?
Переходников подобных на российскийских сайтах не нашел ( а из за бугра - долго), как же быть?

Я решил к счастью такую проблему ещё при заказе аккумов. Взял позолоченные разъемы 5мм комплект папа-мама и перепаял на всём. А эти мучения с “именно такой разъем” мне кажутся не оправданными.

ten-10
juriy:

Я решил к счастью такую проблему ещё при заказе аккумов. Взял позолоченные разъемы 5мм комплект папа-мама и перепаял на всём. А эти мучения с “именно такой разъем” мне кажутся не оправданными.

Какие именно, как у них название нормальное, как их найти?

BlackFlash
ten-10:

а в чем разница разъемов:
есть HXT 2мм, 3.5 мм, 4 мм, 5.5 - не видел пока что
и продаются “Бананы” - тоже разного диаметра.

Чем больше диаметр - тем большая площадь контакта - тем больший ток смогут выдержать.

Я пользую пока что PolyMax 5.5мм. Будет возможность сделать заказ - возьму ЕС5.

Штатно на АКБ ставят разъёмы в зависимости от максимальных их токов отдачи.

BlackFlash
rusGo:

Никто не пробовал таких красавцев себе ставить? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBXDE&P… Они бессмертные или просто понтуются?

от грязи один фиг будут хрустеть и могут клинить. Я лучше обычные буду чаще мыть и смазывать.

juriy
ten-10:

Какие именно, как у них название нормальное, как их найти?

Прошу прощения. 5.5 есть на хлбикинге.
banned link
Также я их потом в термоусадку разноцветную. А папы ещё дополнительно усадил в очень широкую усадку с выступом, что бы ни одного голого не торчало. Получилось класс.

Troy_Jonze

А я вот тоже к трофи траги присматривался. Даже заказывал то с одного сайта, то с ибея, то с башни… И все как-то не получалось. То мне деньги обратно возвращают, то оплата не проходит, то ее в наличии нет… Короче, все, что не делается, все к лучшему! Сейчас почти D8T в электро конверсии собрал. Через недели две она будет готова. В соответствующей теме выложу фотки своей красавицы)) А трофи траги, как писал раньше, это хобби. И я не увидел смысла из “девятки” делать спортивный балид. Трофи - больше для души! Красиво раскрашена, агрессивно выглядит, минимум гемора, при надлежащем использовании и обслуживании, т.к. RTR. Это мое сугубо личное мнение. Выбрал D8T, почти не имея опыта в RC моделях. Все благодаря помощи многих грамотных людей с форума. Если бы не они, я бы не пришел к моему выбору. За что многим огромное спасибо!!! А мусора здесь практически нет. Кроме обсуждения ревности наших девочек к нашим шаськам!)))))

Antibiotik

А киньте ссылкой какие колеса зимой лучше себя покажут (не по льду)…

Kril700

Посмотри у меня в дневнике ссылку на ibeam, только бери soft, если не ошибаюсь должны нормально себя вести!!!

SviridenkoA

На зиму лучше суперсофт. Есть тема про колеса, где все более развернуто написано, стоит только поискать. Даже искать не нужно, в этом же разделе несколькими строчками ниже.