HPI Trophy truggy FLUX

Evrik
juriy:

Evrik, какие бигборы покупал ?

Там, где я покупал, их уже нету.

juriy

Привет всем! Ранее писал, что попал в аварию, и погнул нижнюю жестянку и не только .
Жестянку нашел где выпрямить – выпрямили. На полу лежала ровно.
Стал собирать и вот проблема – оранжевая штука сильно не достаёт до переднего диффа. Если смотреть по отверстиям – около сантиметра. Силой догнуть можно, но думаю пластмассовый корпус дифа не выдержит такую нагрузку, да и винты там слабенькие.
Что делать??? – в голове только один вариант – сверлить отверстия в оранжевой штуке. Почему так произошло?

s2.ipicture.ru/uploads/20120829/B5Y6r6jS.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120829/3n6S49HT.jpg
s2.ipicture.ru/uploads/20120829/n6hSO7R4.jpg

Korovay

Деку вровень выпрямили?
Просто передняя часть деки(как раз там где крепится корпус диффа) немного загнута градусов 5-7 наверное.

BlackFlash

Деку неправильно выпрямили. Я бы ещё раз её выгинать не стал, а просто бы пересверлил отверстия. Вдруг дека не выдержит ещё раз её гнуть? 😉
Правда теперь кастер неправильный будет…

juriy
Korovay:

Деку вровень выпрямили?

BlackFlash:

Деку неправильно выпрямили. Я бы ещё раз её выгинать не стал, а просто бы пересверлил отверстия. Вдруг дека не выдержит ещё раз её гнуть?

Это не дека не выдержит, а я не выдержу её снова гнуть. Она зараза пружинистая ещё. Что за металл кстати? 3мм сталь какая то?

На полу лежала почти идеально равно. Единственное - совсем немного было приподнято правое крыло относительно левого - но это не то.
Походу надо немного загибать вверх передок было.

CooPeR_Stupino:

HPI trophy truggy flux 4.6 обидно до слез

А что такое? - другую брать будешь?

Korovay:

Просто передняя часть деки(как раз там где крепится корпус диффа) немного загнута градусов 5-7 наверное

В смысле она должна быть загнута ?

CooPeR_Stupino
juriy:

А что такое? - другую брать будешь?

да, только позже

Юра42
juriy:

В смысле она должна быть загнута ?

В прямом,передняя часть от расширения деки загнута вверх

Korovay:

немного загнута градусов 5-7 наверное.

SviridenkoA
juriy:

В смысле она должна быть загнута ?

Вот пример деки от другой шаськи. Передняя часть всегда загнута, на любой траге/баге 8 масштаба. Так что поторопился ты с выпрямлением…

juriy:

Что за металл кстати?

Аллюминий.

CooPeR_Stupino:

HPI trophy truggy flux 4.6 обидно до слез

Ммм. Это где такую сумочку нашел? Специальная или какая то обычная походная?

CooPeR_Stupino
SviridenkoA:

Ммм. Это где такую сумочку нашел? Специальная или какая то обычная походная?

это спец сумка для RC auto посмотрим как с продажей машинки может сумку отдельно продовать буду…

juriy
SviridenkoA:

Вот пример деки от другой шаськи. Передняя часть всегда загнута, на любой траге/баге 8 масштаба. Так что поторопился ты с выпрямлением…

Дак от куда же было знать)

SviridenkoA
juriy:

Дак от куда же было знать)

Так надо было спросить или хотя бы самому поискать, как выглядит оригинал. Зачем вобще куда то лесть, если не знаешь что должно получиться? Сейчас вполне вероятно, что дека будет гулять в этом месте. Новая дека на трофи баксов 80 стоит.

juriy

Это не возможно учесть, говорил же что погнул. На фото деки с сайта изгибов не видно было. 2137руб стоит новая дека с МСк если. Ok, с декой всё понятно, буду гнуть снова.
Это какой то ппц. Стоковых амортов нигде нет в наличии, какие другие подойдут точно - неизвестно. Где их заказать в РФ тоже. Хочеться вроде как и помощнее поставить… Видимо надо рем комплект брать к старым, может что и выйдет.
В них масло 20-ку лить примерно нужно?
Я так понял ход у стоковых где то 90-120?? -
Вот из этих подойдет что то?
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5314
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=5315

Troy_Jonze

Подолью маслица в огонь… Гыгыгы… На днях в столб всадил трагу. Несся километров 80. И там либо в собаку, либо в столб… Собаку жалко стало… Трагу воткнул четко передним бампером. Благо они у меня вроде как нейлоновые чтоли. Короче пожизненная гарантия на них. Сломал ушки на рулевой тяге и амортизаторе, и центральный передний привод погнул. От инерции погуло две нижнии банки акка, те что ниже бортика поддона для акков. Все выпрямил, склеил, катаюсь дальше. В рчередной раз рад, что D8TE выбрал. Там и дека из другой люминьки. Дека, кстати, ровная. Мелкими поломками был приятно удивлен))

BlackFlash
juriy:

Это не дека не выдержит, а я не выдержу её снова гнуть. Она зараза пружинистая ещё. Что за металл кстати? 3мм сталь какая то?

На Флюксе в стоке дюраль 6061.

SviridenkoA:

Ммм. Это где такую сумочку нашел? Специальная или какая то обычная походная?

У меня такая же. 😃))) В неё влазит Трагга отлично! Или 2 модели 1:10. 😃
Я покупал в РЦ-Моторс. точнее мне её подарили на работе.

juriy:

Это не возможно учесть, говорил же что погнул. На фото деки с сайта изгибов не видно было. 2137руб стоит новая дека с МСк если. Ok, с декой всё понятно, буду гнуть снова.

Погляди у меня в невнике, я сравнивал деки от ДВС и Флюкса. Может поможет.

juriy:

Это какой то ппц. Стоковых амортов нигде нет в наличии, какие другие подойдут точно - неизвестно. Где их заказать в РФ тоже. Хочеться вроде как и помощнее поставить… Видимо надо рем комплект брать к старым, может что и выйдет.

Если уж собрался - ставь сразу БигБоры. По размерам подбери и ставь. У меня есть 4 стоковых аморта от моей, но я продавать не собираюсь 😃

juriy:

В них масло 20-ку лить примерно нужно?

Летом погуще можно. Около 40. А на зиму пожиже.

SviridenkoA
BlackFlash:

У меня такая же. ))) В неё влазит Трагга отлично! Или 2 модели 1:10.
Я покупал в РЦ-Моторс. точнее мне её подарили на работе.

3100 и это без доставки 😮 Да за такие деньги я лучше 2 новых акума куплю или колеса с подшипниками по кругу 😁 А трага и за спойлер неплохо таскается 😒

Kril700
SviridenkoA:

3100 и это без доставки Да за такие деньги я лучше 2 новых акума куплю или колеса с подшипниками по кругу А трага и за спойлер неплохо таскается

а еще лучше едет, я девушку (скоро жену) катал - она (42 кг) на роликах + поводок + трага = ржач, круглые глаза у людей=)

Evrik
Kril700:

я девушку (скоро жену) катал - она (42 кг) на роликах + поводок + трага = ржач, круглые глаза у людей=)

Саваж наверно еще веселее катает девушку (скоро жену) на 6S 😃

BlackFlash
Evrik:

Саваж наверно еще веселее катает девушку (скоро жену) на 6S 😃

Мы ребенка на колёске таскали моей Траггой на 4S 😃)))

juriy
BlackFlash:

Если уж собрался - ставь сразу БигБоры. По размерам подбери и ставь. У меня есть 4 стоковых аморта от моей, но я продавать не собираюсь

Да я и хотел бы, но найти не могу. Названия не говорят, не помнят. Ссылки ранние - все уже битые. Хоть бы название кто сказал, а то смысл от битых ссылок в начале темы. Вот нашел такие - www.rcmotors.ru/search/?articul=67298. Они хотя бы вроде точно подходят, правда цена =(