HPI Trophy truggy FLUX

Troy_Jonze

Подолью маслица в огонь… Гыгыгы… На днях в столб всадил трагу. Несся километров 80. И там либо в собаку, либо в столб… Собаку жалко стало… Трагу воткнул четко передним бампером. Благо они у меня вроде как нейлоновые чтоли. Короче пожизненная гарантия на них. Сломал ушки на рулевой тяге и амортизаторе, и центральный передний привод погнул. От инерции погуло две нижнии банки акка, те что ниже бортика поддона для акков. Все выпрямил, склеил, катаюсь дальше. В рчередной раз рад, что D8TE выбрал. Там и дека из другой люминьки. Дека, кстати, ровная. Мелкими поломками был приятно удивлен))

BlackFlash
juriy:

Это не дека не выдержит, а я не выдержу её снова гнуть. Она зараза пружинистая ещё. Что за металл кстати? 3мм сталь какая то?

На Флюксе в стоке дюраль 6061.

SviridenkoA:

Ммм. Это где такую сумочку нашел? Специальная или какая то обычная походная?

У меня такая же. 😃))) В неё влазит Трагга отлично! Или 2 модели 1:10. 😃
Я покупал в РЦ-Моторс. точнее мне её подарили на работе.

juriy:

Это не возможно учесть, говорил же что погнул. На фото деки с сайта изгибов не видно было. 2137руб стоит новая дека с МСк если. Ok, с декой всё понятно, буду гнуть снова.

Погляди у меня в невнике, я сравнивал деки от ДВС и Флюкса. Может поможет.

juriy:

Это какой то ппц. Стоковых амортов нигде нет в наличии, какие другие подойдут точно - неизвестно. Где их заказать в РФ тоже. Хочеться вроде как и помощнее поставить… Видимо надо рем комплект брать к старым, может что и выйдет.

Если уж собрался - ставь сразу БигБоры. По размерам подбери и ставь. У меня есть 4 стоковых аморта от моей, но я продавать не собираюсь 😃

juriy:

В них масло 20-ку лить примерно нужно?

Летом погуще можно. Около 40. А на зиму пожиже.

SviridenkoA
BlackFlash:

У меня такая же. ))) В неё влазит Трагга отлично! Или 2 модели 1:10.
Я покупал в РЦ-Моторс. точнее мне её подарили на работе.

3100 и это без доставки 😮 Да за такие деньги я лучше 2 новых акума куплю или колеса с подшипниками по кругу 😁 А трага и за спойлер неплохо таскается 😒

Kril700
SviridenkoA:

3100 и это без доставки Да за такие деньги я лучше 2 новых акума куплю или колеса с подшипниками по кругу А трага и за спойлер неплохо таскается

а еще лучше едет, я девушку (скоро жену) катал - она (42 кг) на роликах + поводок + трага = ржач, круглые глаза у людей=)

Evrik
Kril700:

я девушку (скоро жену) катал - она (42 кг) на роликах + поводок + трага = ржач, круглые глаза у людей=)

Саваж наверно еще веселее катает девушку (скоро жену) на 6S 😃

BlackFlash
Evrik:

Саваж наверно еще веселее катает девушку (скоро жену) на 6S 😃

Мы ребенка на колёске таскали моей Траггой на 4S 😃)))

juriy
BlackFlash:

Если уж собрался - ставь сразу БигБоры. По размерам подбери и ставь. У меня есть 4 стоковых аморта от моей, но я продавать не собираюсь

Да я и хотел бы, но найти не могу. Названия не говорят, не помнят. Ссылки ранние - все уже битые. Хоть бы название кто сказал, а то смысл от битых ссылок в начале темы. Вот нашел такие - www.rcmotors.ru/search/?articul=67298. Они хотя бы вроде точно подходят, правда цена =(

Kril700
Evrik:

Саваж наверно еще веселее катает девушку (скоро жену) на 6S

ага=) ты думаешь я как добивался согласия на брак=) прицепил к саважу и курок не отпускал пока не согласилась=)

juriy:

Они хотя бы вроде точно подходят, правда цена =(

если не хочешь экспериментировать бери их из-за бугра…

SviridenkoA

Как бы хорошие бигборы и стоят хорошо. Например пара амортов с Д8Т стоит 60 с лишним баксов без доставки, это за бугром.

BlackFlash
juriy:

Да я и хотел бы, но найти не могу. Названия не говорят, не помнят. Ссылки ранние - все уже битые. Хоть бы название кто сказал, а то смысл от битых ссылок в начале темы. Вот нашел такие - www.rcmotors.ru/search/?articul=67298. Они хотя бы вроде точно подходят, правда цена =(

Я где-то видел БигБоры от Трахуса, за 60 баксов 8 штук 😃 Вопрос размеров.

Korovay
BlackFlash:

Вопрос размеров

Длина: 105мм (в несжатом состоянии)
Диаметр: 19мм

juriy

Блин, та манее ссылку я дал, это же для багги аморты а не для траги

BlackFlash
juriy:

Блин, та манее ссылку я дал, это же для багги аморты а не для траги

Там вопрос размеров. А пружины и масло уже подобрать можно.

БигБоры на ХПИ обычно 97 и 112мм. А эти 105мм. Подойдут или как? Я их вживую не видел просто 😦

Troy_Jonze

Ребят, а какой спур/пиньон в трофи трагги в стоке стоит?

Evrik
Troy_Jonze:

Ребят, а какой спур/пиньон в трофи трагги в стоке стоит?

50/15

Troy_Jonze

Сведите пожалуйста с фрезировщиком, который может сделать коробочку для перевертыша мамбы! Конечно же за деньги!))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Сведите пожалуйста с фрезировщиком, который может сделать коробочку для перевертыша мамбы! Конечно же за деньги!))

Создай тему здесь. Даже если будет с другого города, отправишь эскиз, а дальше на почту. Лучше всего сделать ванночку, не просто площадку, а именно ванночку. Меньше шанс, что смола отвалится, были случаи, сам видел.

Evrik
SviridenkoA:

Лучше всего сделать ванночку, не просто площадку, а именно ванночку.

А лучше всего сделать из двух частей(нижняя пластина+рамка), как у меня 😉
А потом залить все это дело КПТДешкой…

Troy_Jonze
Evrik:

А лучше всего сделать из двух частей(нижняя пластина+рамка), как у меня 😉
А потом залить все это дело КПТДешкой…

А есть чертеж?

У меня есть вот такой dl.dropbox.com/u/45553263/MMM_plate.PDF

SviridenkoA
Evrik:

А лучше всего сделать из двух частей(нижняя пластина+рамка), как у меня 😉
А потом залить все это дело КПТДешкой…

Смола мне кажется надежней. Если делать навсегда, то тогда как я говорю. Каждый преследует свои цели. Заливая КПТД ты полюбому надеялся на то, что можно разобрать и отремонтировать в случае чего. Но можно ведь и сделать все по уму, что не надо будет мучаться, отскребая КПТД. Да и много ли регулей продолжают работу во второй жизни? Довольно маленький шанс восстановить регуль. На сколько я знаю, под замену могут быть или конденсаторы или феты, в большенстве остальных случаев регуль мертвяк, да и не факт, что после замены нескольких фетов регуль снова оживет, да и пока ты найдешь где купить нужные феты, пока дождешься когда они приедут, еще нужно найти умельца, который возмется за замену фетов и что он попросит взамен. Мне кажется при таком раскладе проще новый регуль купить.