HPI Trophy truggy FLUX

juriy

Можно в продолжение темы масла маленький вопросик - оффтопик. Сегодня делал заказ и выбирал масло для диффов, дак вот у одного производителя вязкость меряется в wt (с этим вроде и читал в статьях) а у другого в cst. Чем они отличаются?
пример - www.hobbyforyou.ru/catalog/7231-54929.html -cst
www.hobbyforyou.ru/catalog/7231-2955.html - wt
каталог www.hobbyforyou.ru/catalog/7231.html
хотя для производителя с единицей cst для дифов, масло для аммортов у них также в wt

matador
juriy:

у одного производителя вязкость меряется в wt а у другого в cst

Это просто разные единицы измерения. Примерно как дюймы и сантиметры. Существуют соответствующие конвертеры.

juriy

ок, спасибо. так и предпологал. думаю ошибиться новичкам очень даже тут легко.

Санек55

Так вроде единицы измерения разные CST и WT, а в конвертере WT и CPS?

rusGo

Видимо, cst и cps одно и то же. У меня на баночке написано 40w\500cSt. Конвертер посчитал 40\489 соответственно. Так что всё верно, в целом

Antibiotik

У меня модель не давно, перезаливал амортизатор и заметил, что конструктивно есть отличие в поршне амортизаторов, а именно в заднем 4 отверстия, а в переднем 2 отверстия для масла, получается что даже при заливке одинакового масла в аморты передние будут жестче чем задние… так зачем разное масло?

Craz

плюс еще одна конверсия трагги ДВС -> Электро )))
сегодня закончил собирать и произвел тест-драйв, я в восторге!
очень рад что избавился от нитры надоело.

SviridenkoA
Antibiotik:

У меня модель не давно, перезаливал амортизатор и заметил, что конструктивно есть отличие в поршне амортизаторов, а именно в заднем 4 отверстия, а в переднем 2 отверстия для масла, получается что даже при заливке одинакового масла в аморты передние будут жестче чем задние… так зачем разное масло?

Ответ несколькими постами выше, начинается от #1992. Разные поршни тоже есть настройка, но в большенсве случаев все ставят одинаковые поршни и льют разное масло. А так дело ваше, каждый настраивает шаську под себя, под свой стиль езды. А чтобы начать так настраивать, опять же ответы выше, на этой же странице.

BlackFlash
Craz:

плюс еще одна конверсия трагги ДВС -> Электро )))
сегодня закончил собирать и произвел тест-драйв, я в восторге!
очень рад что избавился от нитры надоело.

Ты перешёл на тёмную сторону… 😃))))

Korovay
Craz:

плюс еще одна конверсия трагги ДВС -> Электро )))
сегодня закончил собирать и произвел тест-драйв, я в восторге!
очень рад что избавился от нитры надоело.

Каким образом произвел конверсию, может фото есть конечного результата?
Что за мотор с регулем поставил?

Craz

Конверсию собирал под чутким руководством Дениса (BlackFlash), как только у него хватило терпения)))))
Фото сделаю на днях, выложу.
Мотор+регуль hobbywing 2250kv 150а
Может чуть попозже опишу весь процесс постройки.
А так осталось дождаться нормальных акков и припаять внешний бек, ну и поиграться с пиньонами)
Хочу бешенную траггу)))

BlackFlash:

Ты перешёл на тёмную сторону… 😃))))

Это точно))))
Теперь если захочу двс, то только бензин…

matador
Craz:

Теперь если захочу двс, то только бензин…

… “Слабак!” - подумала Windows NT © анекдот
😉

Craz
matador:

… “Слабак!” - подумала Windows NT © анекдот
😉

По началу нравилось возится, даже саваж второй моделью купил, но поднадоело.
С электро все проще. Вот вчера собрал, взял машину и пульт и на улицу) бросил на землю , включил и погнл)))
А не сидишь и заморачиваешься с настройками карба, с собой канистру, накал, ключи, ротостарт)))) ппц слшком заморочено))))

Korovay

У электрички самый большой плюс это мало шума.
Нужно встретить кого то или прогуляться, то ее можно взять с собой как домашнее животное), а если тележку приделать, то и продукты возить из магазина)).
А у ДВС кайф в звуке и чувстве как этот звук, “мощь” подхватывает машину, это как авто 1:1.
В данный момент тоже катаю ДВС трофи траггу, но уже начинается потемнение рассудка)

BlackFlash

Я конешн ща катаю на электро, но ДВС приобрёл на Траггу 😃

Korovay

Типа флэшбэк?))
Извините за глупый вопрос, а моторчик hobbywing 2250kv 150а похуже будет стокового трофи флюкса?

Evrik
Korovay:

Типа флэшбэк?))
Извините за глупый вопрос, а моторчик hobbywing 2250kv 150а похуже будет стокового трофи флюкса?

Думаю получше будет, т.к. запас до 6S есть.

BlackFlash
Korovay:

Типа флэшбэк?))
Извините за глупый вопрос, а моторчик hobbywing 2250kv 150а похуже будет стокового трофи флюкса?

По идее - должен быть лучше 😃 А там - кто его знает. Ведь китай 😃

Evrik
BlackFlash:

По идее - должен быть лучше 😃 А там - кто его знает. Ведь китай 😃

А ты думаешь в стоке на флюксе не китай?.. 😃