HPI Trophy truggy FLUX

juriy

Почитал тут про аппу, походу многие прикупили себе “по круче”. А чем стоковая TF40 плоха? Экспоненты нет? три канала не хватает? скорость работы не та?

SviridenkoA
juriy:

Почитал тут про аппу, походу многие прикупили себе “по круче”. А чем стоковая TF40 плоха? Экспоненты нет? три канала не хватает? скорость работы не та?

Видать плохо читал. Все ответы там же есть.

Craz

По качеству сборки и работе про санву хорошие отзывы. При этом функциональнее 3pl
Думаю это оптимальный выбор цена-качество-функционал

SviridenkoA

Функционал НК-310 превышает 3пл раза в 3, а цена меньше во столько же раз 😁 Бери то, что нравится по функционалу и внешнему виду, кроме откровенного китая разумеется. Про санву ничего плохого не слышал.

Craz

Ну и ништячок 😉 по внешнему она конечно получше зпл))

Craz

Подскажите какой приемник подойдет для аппы axial ax-3 ?
Если есть у кого, готов приобрести. Отдали аппу без приемника, чтобы я катался пока нормальная аппаратура идет)

Evrik
Craz:

Подскажите какой приемник подойдет для аппы axial ax-3 ?
Если есть у кого, готов приобрести. Отдали аппу без приемника, чтобы я катался пока нормальная аппаратура идет)

Думаю никакой, кроме оригинального, а он будет стоить, как крыло от самолета. Проще на время в барохолке купить б/у недорогую аппу, а потом продать…

Craz

Подойдут такие пиньоны на трагу?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX35&P…
И еще сейчас вычитал , что нужен пластиковый спур, нельзя использовать пару спур пиньон из металла, так ли это?

Evrik:

Думаю никакой, кроме оригинального, а он будет стоить, как крыло от самолета. Проще на время в барохолке купить б/у недорогую аппу, а потом продать…

Тогда даже заморачиваться не буду.

Evrik
Craz:

Подойдут такие пиньоны на трагу?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX35&P…
И еще сейчас вычитал , что нужен пластиковый спур, нельзя использовать пару спур пиньон из металла, так ли это?

Тогда даже заморачиваться не буду.

бред про спур вычитал…
А пиньены эти не подойдут. Нужны а зубом мод 1…

Craz

разница в динамике сильно отличается 16 и 17?

короче, заказал 17Т , попробуем посмотрим, что из этого выйдет)

SviridenkoA
Craz:

И еще сейчас вычитал , что нужен пластиковый спур, нельзя использовать пару спур пиньон из металла, так ли это?

Все правильно.

Evrik:

бред про спур вычитал…

Даже спорить не собираюсь, просто ты не прав…

Craz:

разница в динамике сильно отличается 16 и 17?

Динамика это более маленький спур. Более большой это скорость. Выбирай сам то, что тебе интересно. На практике скорость больше 60-65 не нужна, дальше уже трудно управлять машиной, да и ездить негде, разве что по дороге туда суда, разве это интересно? А разгон будет вялым и мотору будет тяжелее, если будешь ездить в пол курка (с большим пиньеном).

Troy_Jonze
Craz:

И еще сейчас вычитал , что нужен пластиковый спур, нельзя использовать пару спур пиньон из металла, так ли это?

SviridenkoA:

Все правильно.

Судя по всему в Hot Bodies сидят дебилы! И эти самые “дэбилы” ставят ведущую/ведомую шестерню из металла. Они ж дэбилы!!! Нифига в радио моделях не соображают!!!😃

Я свою трагу (не трофи трагги) гоняю на убой! Нифига ее не жалею! И что то у меня ни спур, ни пиньон не жрет!!! Просто правильно зазор нужно выставлять.
Да, шумно работает. Но это ж мелочи)))

Craz:

оказывается сейчас у меня пиньон 13Т вот почему такая максималка маленькая…

Зато землю под собой кусками при старте выдерает и до максималки за пару секунд разгоняется)))
Мерил GPSом, на акке 4S 40с, 50/15, с мамбой монстер - 67км/ч побежала. Но акк был подразряжен. На полном 70 с копейками побежит)))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Судя по всему в Hot Bodies сидят дебилы!

Д8Т разрабатывалась только под ДВС. То что есть конверсии, это от других производителей и естесственно они хотят потратить меньше денег на материалы, поэтому некоторые начинают думать, что раз конверсия текно с металическим спуром, так и должно быть. Просто лень самому поменять. Так к слову, на мюгенах сейчас идет конверсия от родного производителя, в которой ставится пластиковый спур и это заводская родная конверсия. Теперь кто дебил? Мюген, раз они одни единственные такие? А нет, еще ассо ставят пластиковый спур на электро конверсии. Вывод делай сам, где Д8, а где мбх6.

Troy_Jonze

Трофи трагги тоже дэбилы делали… с металическим спуром. Слава Богу Мюген с HSP не сравнил😵! Как по мне, так металл с металлом лучше дружат, да и надежней. Че ж тогда в ДВСе не ставят пластиковый спур? Какая разница кто его крутит ДВС или электромотор?!

Tofick
Troy_Jonze:

Какая разница кто его крутит ДВС или электромотор?!

Разница есть. У ДВСки может так нагреться колокол сцепления, что расплавит спур.

Evrik

Мой металлический спур перекочевал вместе с диффом с трофика на д8т - и ничего… жужжит себе и жужжит… И никто никого не съел 😃

Craz
Troy_Jonze:

Судя по всему в Hot Bodies сидят дебилы! И эти самые “дэбилы” ставят ведущую/ведомую шестерню из металла. Они ж дэбилы!!! Нифига в радио моделях не соображают!!!😃

Я свою трагу (не трофи трагги) гоняю на убой! Нифига ее не жалею! И что то у меня ни спур, ни пиньон не жрет!!! Просто правильно зазор нужно выставлять.
Да, шумно работает. Но это ж мелочи)))

Зато землю под собой кусками при старте выдерает и до максималки за пару секунд разгоняется)))
Мерил GPSом, на акке 4S 40с, 50/15, с мамбой монстер - 67км/ч побежала. Но акк был подразряжен. На полном 70 с копейками побежит)))

мля, а я заказал 17Т))))) пиндец) буду тогда в москве искать, где пиньоны купить.

Troy_Jonze:

Трофи трагги тоже дэбилы делали… с металическим спуром. Слава Богу Мюген с HSP не сравнил😵! Как по мне, так металл с металлом лучше дружат, да и надежней. Че ж тогда в ДВСе не ставят пластиковый спур? Какая разница кто его крутит ДВС или электромотор?!

в двс ставят спастиковый спур на саваж например. И этот платиковый спур вечно плавится)))
нашел еще одно замечание: если спур и пиньон из закаленной стали, то все нормуль, если один из них не закален, то его сожрет…

Troy_Jonze

У меня Д8Т. Стоковый спур, уж не знаю закаленый он или нет, но все норм)) Пиньончики брал Hot Bodies. Тоже не знаю закаленые они или нет, но качество отличное. Катался на 13Т, потом на 15Т перешел. На 13м пиньоне трага на козла вставала. На 15м на козла не встает, чуть медленнее набирает скорость, но максималка увеличилась заметно. Есть еще 17й, но на нем не катался и желания не особо есть пробывать. 15Т - оптимальный размер для 50 спура. Мое сугубо личное мнение.

Craz, не переживай, со временем со всем разберешься! Все нужно пробывать. У меня трага месяца 3, а запчастей уже вагон и маленькая тележка)) То одно попробую, то другое. Комната уже в мастерскую превратилась. Сам не так давно валенком был))))

Craz

Я трагу катал только один раз после конверсии))
Так вот на 13 пиньоне не вставала на дыбы, хотя батарейка была 3s, может на 4s и вставала бы)
Не знаю, буду проверять, когда все дойдет .
Метился вчера 16 или 17 пиньон, и все таки взял 17 ай лоханулся)))

Troy_Jonze:

Комната уже в мастерскую превратилась. Сам не так давно валенком был))))

Это да, у самого уже такая же ситуация, родители и девушка в шоке от меня))) говорят в детство впал, но я утверждаю, что это хобби для взрослых))))))))))