HPI Trophy truggy FLUX

Fuckname

Неужели никто не может дать простой ответ на простой вопрос???

BlackFlash:

Нафига???

Это нужно тем, кто не участвует в соревнованиях, а хочет продлить жизнь колесам.

BlackFlash

По поводу размеров колёс - глядите у меня в дневнике - я фотки там делал.
Ширина 52-53мм.

Fuckname

А как я по фоткам узнаю точные размеры??? Фотки и на сайте HPI есть.

BlackFlash
Fuckname:

А как я по фоткам узнаю точные размеры??? Фотки и на сайте HPI есть.

Ну так не поленись, зайди да глянь 😃 И тут в теме (или ДВСной) я размещал фото.

Fuckname

Я глянул, все равно не точно, (а я думал что моделисты должны дружить с штангенциркулем;) ) и диск кажется 100 мм, выходит он 4"??? Это же не стандартный траггийный размер.

BlackFlash
Fuckname:

Я глянул, все равно не точно, (а я думал что моделисты должны дружить с штангенциркулем;) ) и диск кажется 100 мм, выходит он 4"??? Это же не стандартный траггийный размер.

Я как бы со штангелем каждый день на работе 😃 А вот в гараже нету. 😃 Да и чтобы точно замерять надо резину отклеивать… 😦 Других дисков нету, чтоб измерения снять.

Стоковые диски на нашей трагге нестандартных размеров, об этом много раз уже говорилось в темах. 😦 Я купил резину HB новую, но так и не собралсяпока поставить… Всё на стоке езжу.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Краулеры кажется в другой теме обсуждаются… А на 4S даже на 13Т резина раздувается.

Ой прям таки и раздувается? Стояли жесткие и мягкие айбимы в сборе. Еще у знакомых стоят айбимы. За два года использования айбимов еще ни одни не оторвались. Может секрет в том, что я катаюсь только по трассе? Когда все колеса находятся на поверхности земли или в непосредственной близости от нее, колеса никогда не раздуются. А тут уже секрет в маслах и в опыте вождения. Выводы делай сам, что у тебя не так.

Troy_Jonze:

Во-первых, дешевле раза в два, если брать акашную резину по распродаже с амейна.

Прям таки в 2 раза? Я вот прикинул и у меня получается экономия максимум 300р. Я вот только не помню идут ли вставки в этой поштучной резине. Даже если идут, половину этой экономии потратишь на циакрин. А ведь еще нужно выделить время на сборку. В итоге сколько ты экономишь? Даже если 300р экономилось после сборки, не считая все расходники, я бы все равно не заморачивался.

Troy_Jonze:

Я клеил, клею и клеить буду!

Подскажу тебе вариант для экономии куда получше. Катайся по трассам и резина стираться не будет. Разве что гридайроны какие нибудь, где от протектора одно название, хотя говорят держак классный в определенных условиях. Ну а зимой кататься на самой мягкой резине и по возможности избегать лед, а то пару тройку раз газанул и половины протектора нет.

Максо3

Никак не дождусь свою траггу, аккум уже купил , но пока только один - больше не было. Немного вопрос не по теме , можно ли использовать на трагге два аккума с разной токоотдачой 30с и 40с ?
Просто 30с я купил - и все ,они пропали, когда появятся - неизвестно, а ждать уже устал…

Evrik
Максо3:

Никак не дождусь свою траггу, аккум уже купил , но пока только один - больше не было. Немного вопрос не по теме , можно ли использовать на трагге два аккума с разной токоотдачой 30с и 40с ?
Просто 30с я купил - и все ,они пропали, когда появятся - неизвестно, а ждать уже устал…

У тя один акк 2s? Если да то в паре их лучше не использовать…

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Прям таки в 2 раза? Я вот прикинул и у меня получается экономия максимум 300р. Я вот только не помню идут ли вставки в этой поштучной резине. Даже если идут, половину этой экономии потратишь на циакрин. А ведь еще нужно выделить время на сборку. В итоге сколько ты экономишь? Даже если 300р экономилось после сборки, не считая все расходники, я бы все равно не заморачивался.

Если не считать циакрина, который остался еще после последнего раза, то экономия на комплекте колес получается 30$. Собранные 2500, самому собирать - 1500р. Экономия на лицо.

SviridenkoA:

Ой прям таки и раздувается? Стояли жесткие и мягкие айбимы в сборе. Еще у знакомых стоят айбимы. За два года использования айбимов еще ни одни не оторвались. Может секрет в том, что я катаюсь только по трассе? Когда все колеса находятся на поверхности земли или в непосредственной близости от нее, колеса никогда не раздуются. А тут уже секрет в маслах и в опыте вождения. Выводы делай сам, что у тебя не так.

На трамплинах не прыгаешь? Или колеса волшебным образом продолжают ехать по земле во время прыжка?..)))

rusGo
SviridenkoA:

зимой кататься на самой мягкой резине и по возможности избегать лед, а то пару тройку раз газанул и половины протектора нет

По льду? Он же не асфальт, не абразив, а как стекло, не должен стирать резину

Максо3
Evrik:

У тя один акк 2s? Если да то в паре их лучше не использовать…

да один 2s, а второй не успел заказать, я так понял один быстрее будет разряжаться ?
придется пока на одном 3 s поездить 😦

Korovay

У меня тоже вопрос по аккам. Уже почти что все приобрел для конверсии.
Сегодня мамбу забрал с почты и ништяки от HK. Так вот пришел аккум, а так как рама(последний элемент конверсии) прибудет через 2 неделе, то и акк 2 недели будет без дела лежать. Хотел уточнить, т.к. в этом новичок пока, в каком виде они приходят(полностью заряженные или же в состоянии “хранения”) и стоит ли их заряжать/разряжать в состояние “storage”?

Troy_Jonze
Korovay:

У меня тоже вопрос по аккам. Уже почти что все приобрел для конверсии.
Сегодня мамбу забрал с почты и ништяки от HK. Так вот пришел аккум, а так как рама(последний элемент конверсии) прибудет через 2 неделе, то и акк 2 недели будет без дела лежать. Хотел уточнить, т.к. в этом новичок пока, в каком виде они приходят(полностью заряженные или же в состоянии “хранения”) и стоит ли их заряжать/разряжать в состояние “storage”?

ALEX_UT писал, что в новых акках какая-то химия используется для длительного хранения. Рассасывается она в первые пару-тройку зарядов/разрядов. Так что можешь на заряднике небольшим током (до 5A, идеально на 1А) пару циклов провести. Только лучше аккам будет.
storage - это зарядка акка до тока при котором его наиболее безопасно хранить. В каком состоянии приходят я не помню.

BlackFlash
rusGo:

По льду? Он же не асфальт, не абразив, а как стекло, не должен стирать резину

Он её не стирает, он её режет… Где ты видел ровный как стекло лёд?

Korovay:

У меня тоже вопрос по аккам. Уже почти что все приобрел для конверсии.
Сегодня мамбу забрал с почты и ништяки от HK. Так вот пришел аккум, а так как рама(последний элемент конверсии) прибудет через 2 неделе, то и акк 2 недели будет без дела лежать. Хотел уточнить, т.к. в этом новичок пока, в каком виде они приходят(полностью заряженные или же в состоянии “хранения”) и стоит ли их заряжать/разряжать в состояние “storage”?

Обычно приходят с зарядом около 3,7-3,8В на банку. В этом состоянии банки не стараются себя “поднять” до 3,7В (нормальное их состояние). Так называем “консервант” для АКБ тоже есть в составе АКБ. Он замедляет хим-процессы в банках. За 2-3 зарядки этот консервант кончается в банках и всё будет ОК. Первое время АКБ лучше заряжать малым током (около 1-2А на балансе).

Максо3:

да один 2s, а второй не успел заказать, я так понял один быстрее будет разряжаться ?
придется пока на одном 3 s поездить 😦

Нормально оно ездиется на одном АКБ. Для того чтобы понять и разобраться - хватит. А там уж и АКБ нормальные купишь себе.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Если не считать циакрина, который остался еще после последнего раза, то экономия на комплекте колес получается 30$. Собранные 2500, самому собирать - 1500р. Экономия на лицо.

Можно со ссылочками конкретно? Или ты диски не считаешь?

Troy_Jonze:

На трамплинах не прыгаешь? Или колеса волшебным образом продолжают ехать по земле во время прыжка?..)))

На лицо нехватка опыта вождения. Перед самим вылетом нужно отпускать газ.

rusGo:

По льду? Он же не асфальт, не абразив, а как стекло, не должен стирать резину

Не сравнивай со льдом, который на катке. Любой естесственный лед ширшавый, а сцепления 0. Лед еще хуже асфальта.

Troy_Jonze:

В каком состоянии приходят я не помню.

В режиме хранения.

Troy_Jonze:

storage - это зарядка акка до тока

До напряжения.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Можно со ссылочками конкретно? Или ты диски не считаешь?

Резина - 4,99$ x 4 шт = 19,96$ amainhobbies.com/…/AKA-Racing-Grid-Iron-1-8-Truggy…
Вкладыши - 2,99$ x 4 шт = 11,96$ amainhobbies.com/…/AKA-Racing-1-8-Truggy-Grooved-F…
Диски - 18,49$ 4 шт = 18,96$ amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-T-Dish-Wheels-White-…
Клей - 9,25$ 1 тюбик = 9,25$ amainhobbies.com/…/AKA-Racing-Premium-CA-Tire-Glue
Если клей есть, а его хватает на много то получается 50,88$=1601,1936 руб.
С клеем - 60,13$=1893,2911 Руб.
Считаем теперь готовые склеенные колеса!
2 колеса - 38,99$ x 2 = 77,98$ = 2454,0306 руб amainhobbies.com/…/AKA-Racing-EVO-City-Block-1-8-T…

По-моему ясней разжевать невозможно…

SviridenkoA:

На лицо нехватка опыта вождения. Перед самим вылетом нужно отпускать газ.

Да при чем тут нехватка опыта вождения??? Мы говорим про то, что резина раздувается и как это предотвратить!!! Колеса один фиг крутятся в полете с той же скоростью, с какой подъезжал к трамплину.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

По-моему ясней разжевать невозможно…

Ну дело твое, собирать по крупицам, по штучкам. На гридайронах ездишь? Ничего удивительного, народ говорит их на 1 день покатушек в лучшем случае хватает. Тем более что сравнивать старые и новые образцы. ЕВО они как бы сами по себе дороже. Собирай, пока есть остатки, когда закончатся, посмотрим какая выгода будет. Я не стал бы париться. Тем более, что с башни будет дешевле. Накинул на оставшиеся 20 баксов мелочевки, добил до 100 заказ и воспользовался скидкой 20 баксов. В итоге получишь колеса в сборе + что нибудь на 20 баксов почти за те же деньги.

Troy_Jonze:

Да при чем тут нехватка опыта вождения??? Мы говорим про то, что резина раздувается и как это предотвратить!!! Колеса один фиг крутятся в полете с той же скоростью, с какой подъезжал к трамплину.

Одна из немногих удачных фоток на дерте. С этого места на фотке я улетаю до следующего поворота, а это метров через 8. Посмотри видео, с того же ЧР например. Есть еще вопросы?

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Одна из немногих удачных фоток на дерте. С этого места на фотке я улетаю до следующего поворота, а это метров через 8. Посмотри видео, с того же ЧР например. Есть еще вопросы?

Вопросов нет. Есть моя точка зрения. Есть твоя точка зрения. Я по своей шаське сужу, ты по своей. У каждого своя правда. А фотка крутая))))

SviridenkoA:

с башни будет дешевле

У башни есть большой минус - очень дорогая доставка((
Но в будущем конечно нужно на EVO переходить.

SviridenkoA
Troy_Jonze:

У башни есть большой минус - очень дорогая доставка((

Даже не представляю, кто тебе такое сказал. Сколько я не сравнивал, с башни всегда дешевле, что мелочевку, что киты. Амейном всего пару раз пользовался, потому что на башне такого небыло.

Troy_Jonze:

Я по своей шаське сужу, ты по своей.

Шаська как бы одна и силовая установка тоже одинаковая 😃

Максо3
BlackFlash:

Нормально оно ездиется на одном АКБ. Для того чтобы понять и разобраться - хватит. А там уж и АКБ нормальные купишь себе.

Ну придется пока первое время передвигаться на 3s, а понять и разобраться в чем ? Модель у меня не первая уже, добавлю её в свой гараж под номером - четыре 😃
Или есть какие то нюансы…